Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2009, 10:01
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
А может кто знает эквивалент в продуктах?
Я знаю что она есть в бобовых, зелени, тыкве, моркови. А вот сколько этого надо съесть, чтобы получить необходимое кол-во фиольки?
Я не доверяю таблеткам и тем более у меня от них тело потом чешится. Хочется витамины из первоисточника получать.
нет,фолиевую всё же пить придётся!растений не достаточно!
  Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 10:05
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

" печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно." из ссылок выше. Вот как - может и сам все сделать.
Я просто аллергик, хоть и кошачий. Но вот витамины и таблетки на мне тоже не супер сказываются. Не хочется чтобы мои дети знали что такое аллергия. Вот и боюсь пить витамины и таблетки.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 10:14
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

"Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости. Длительное применение больших доз фолиевой кислоты (более 3-х месяцев, в суточной дозе не более 200 мкг, для взрослых и детей от 4 лет) не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12." и еще из той же ссылки.
Все таки тут более реальные цифрв написаны. А то пишут "в обычном состоянии составляет 50 мкг,....беременных женщин без признаков дефицита этого витамина составляет 400 мкг в сутки" Это же как-то не нормально. Мы же не едим почти в 10 раз чаще. И этот витамин всего 80 лет назад нашли. Раньше не знали и все рожали.
Я извеняюсь, просто во всем хочется видеть логику и замысел самой природой. Все таки пророда пока мудрее нашей медицины.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 10:19
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
" печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно." из ссылок выше. Вот как - может и сам все сделать.
Я просто аллергик, хоть и кошачий. Но вот витамины и таблетки на мне тоже не супер сказываются. Не хочется чтобы мои дети знали что такое аллергия. Вот и боюсь пить витамины и таблетки.
С чего ты взяла,что у твоих детей будет аллергия?Витамины ифолиевая при беременности просто необходимы и никакие фрукты и овощи не заменят!Просто надо подобрать витамины конкретно для себя!Вот меня например от компливита жутко тошнило,а элевит пошёл на ура!Каждому своё!посоветуйся с врачом!Твой организм не может выработать без помощи витамином нужностей тебе и твоему ребёнку!
  Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 10:29
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
С чего ты взяла,что у твоих детей будет аллергия?Витамины ифолиевая при беременности просто необходимы и никакие фрукты и овощи не заменят!Просто надо подобрать витамины конкретно для себя!Вот меня например от компливита жутко тошнило,а элевит пошёл на ура!Каждому своё!посоветуйся с врачом!Твой организм не может выработать без помощи витамином нужностей тебе и твоему ребёнку!
Я рада за тебя, что ты не знаешь что такое аллергия.
Давно было установлено чесотка и витаины. И я чего только не перепродовала. Даже детские и те не пошли. Врачь мне советовала то одни, то другие. Говорила что до беременности надо найти свои, т.к. такая реакция при беременности не допустима. Мы уехали в отпуск, а когда вернулись она улетела в штаты. Очень хороший специалист был. Пошла к другой - та только руками развела и все.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 10:40
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Я рада за тебя, что ты не знаешь что такое аллергия.
Давно было установлено чесотка и витаины. И я чего только не перепродовала. Даже детские и те не пошли. Врачь мне советовала то одни, то другие. Говорила что до беременности надо найти свои, т.к. такая реакция при беременности не допустима. Мы уехали в отпуск, а когда вернулись она улетела в штаты. Очень хороший специалист был. Пошла к другой - та только руками развела и все.
Так я же говорю,что у меня как раз была реакция на витамины!
Подбирай сама!Слава Богу витаминов сейчас куча!
  Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:00
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Так я же говорю,что у меня как раз была реакция на витамины!
Подбирай сама!Слава Богу витаминов сейчас куча!
Я не трус, но я боюсь.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:28
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Я не трус, но я боюсь.
Не надо бояться!я вот не боюсь и у ребёнка аллергий нету!(ттт)в три месяца уже клубнику пробовали
Без витаминов никак!попробуй Витрум пренатал-хорошие!А фолиевая вообще не вызывает никаких реакций!она просто необходима на ранних сроках!
  Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 19:47
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Не надо бояться!я вот не боюсь и у ребёнка аллергий нету!(ттт)в три месяца уже клубнику пробовали
Без витаминов никак!попробуй Витрум пренатал-хорошие!А фолиевая вообще не вызывает никаких реакций!она просто необходима на ранних сроках!
во всех поливитаминах для беременных содержится фолиевая к-та, но зачастую там не то кол-во, которое нам надо... нужное кол-во устанавливает в основном врач, но в целом нам надо 400 мг, и Витрум ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ-самые подходящие витамины.
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:53
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Похоже, пора мне на комплексные переходить....
из моей врачихи клещами правды не вытянешь!
Решено Прекращаю пить фольку и возвращаюсь к Витрум пренатал
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 17:27
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Похоже, пора мне на комплексные переходить....
из моей врачихи клещами правды не вытянешь!
Решено Прекращаю пить фольку и возвращаюсь к Витрум пренатал
Еще как вариант ЭЛЕВИТ попить - тоже хорошие, только значительно дороже,чем Витрум. А многие врачи говорят, что в этих витаминах только цена различается, а так они почти одинаковые. Но в нашей ЖК всем Б прописывают Элевит, даже и не знаю почему...
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 22:37
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пока Витрум допью, т.к. всё равно он у меня лежит... но там немного осталось, а потом уже спрошу у своего партизана в жк...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:06
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Я пока Витрум допью, т.к. всё равно он у меня лежит... но там немного осталось, а потом уже спрошу у своего партизана в жк...
а я вот только начну Витрум пить
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:08
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
а я вот только начну Витрум пить
а я его начинала пить во время планирования ещё и потом когда заБ, то врач сказала, пока отменить... а теперь уже пора к нему вернуться
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:09
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
а я его начинала пить во время планирования ещё и потом когда заБ, то врач сказала, пока отменить... а теперь уже пора к нему вернуться
а мне почему-то пока только фолиевую к-ту и Магне В6 сказали пить.... а поливитамины позже...
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 10:25
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
а мне почему-то пока только фолиевую к-ту и Магне В6 сказали пить.... а поливитамины позже...
мне тоже моя врач ничего кроме фольки не назначила.... а след.прием будет только в середине ноября, там мы уже совсем большие будем (18нед) .... не давиться же нам фолькой до 40-й недели...
вот я уже и занимаюсь самодеятельностью...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 19:21
Аленка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Аленка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я в сомнениях. Я наблюдаюсь в платной клинике врач мне выписала фолевую - сказала пить всю Б, витамин Е - аналогично и до 14 недель магний В6.
Сегодня была в жк (вставала на учет по месту жительства), так врач там мне все это пить запретила (типа америкосы доказали что вредно все до 12 недель, вот-так). У меня сейчас 10-11 недель и только с 12 велела пить Элевит (выдала бесплатно прямо в кабинете). Теперь моей ляльке целую неделю на старых витаминных запасах что-ли расти? Я конечно ее слушать особо не собираюсь и буду продолжать, но советы диаметрально противоположные. Муж сказал сходи к третьему врачу, еще чего умного послушай ха-ха-ха.
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 19:28
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот это номер!!!!!!
что совсем не надо фольку пить - круууть!!! Первый раз слышу!!!! Первый триместр ее все пьют а потом пьют комплексные витамины, но в них во всех тоже есть фолиевая кислота!!!
Какая-то у тебя сильно продвинутая врачиха!!!! Видимо до остальных эти веяния моды ещё не дошли
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 19:41
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Девочки, я в сомнениях. Я наблюдаюсь в платной клинике врач мне выписала фолевую - сказала пить всю Б, витамин Е - аналогично и до 14 недель магний В6.
Сегодня была в жк (вставала на учет по месту жительства), так врач там мне все это пить запретила (типа америкосы доказали что вредно все до 12 недель, вот-так). У меня сейчас 10-11 недель и только с 12 велела пить Элевит (выдала бесплатно прямо в кабинете). Теперь моей ляльке целую неделю на старых витаминных запасах что-ли расти? Я конечно ее слушать особо не собираюсь и буду продолжать, но советы диаметрально противоположные. Муж сказал сходи к третьему врачу, еще чего умного послушай ха-ха-ха.
каждый врач лечит по-своему... к одному придешь-одно скажет, к другому- другое. вот такая вот у нас медецина, что никто толком не знает, как и чем точно помочь....
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 22:43
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Фолевую кислоту надо до беременности и в течении пить. Я где-то до 6 месяца пила, от нее вреда не будет и витрум я тоже пила!
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.