Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 22:55
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
о! нет! это не про меня!!!!!!!!!!! по крайне мере в последний год точно!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 23:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я заказываю суши с вином и сижу телек смотрю, или читаю что-нибудь.. в общем, в такие дни из дому стараюсь не вылезать, ибо чревато))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 19:26
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Английский сплин, иль русская тоска. Иногда можно и побаловать себя, разжалобить. Но ненадолго, ведь чтобы увидеть свет в конце тоннеля, нужно все время копать. А Сенека предупреждал, что каждый несчастен настолько, насколько полагает себя несчастным. Печали, как дети, - лучше растут, когда их лелеют.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 19:45
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне помогает купить что-нибудь себе, бижутерию, шмотки или вкусняшку какую-нибудь.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:01
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
А мне помогает купить что-нибудь себе, бижутерию, шмотки или вкусняшку какую-нибудь.
шоппинг выигрывает
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:22
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да бывает конечно, но очень редко. просто зарываюсь под одеяло и не высовываю нос до самого вечера.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 21:46
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
да бывает конечно, но очень редко. просто зарываюсь под одеяло и не высовываю нос до самого вечера.
с маленьким ребенком особо на долго под одеяло не зароешься
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 00:03
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

когда депрессия или тоска - во мне бушуют противоречивые чувства. То злюсь, то плачу. Но ненадолго. Сажусь к компу или включаю Тв. А еще (местами) мне кажется, что я зануда и никто со мной не хочет общаться тут тоже могу в депрессию впасть.
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 06:42
Яна76
Мама-чайник
 
Аватар для Яна76
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Яна76 на пути к лучшему
По умолчанию

А я стараюсь такое состояние в себе не взращивать,быстро-быстро его душить в самом корне.Хорошо помогают насущные дела-готовка,помыть попу у сыночка,сделать уроки со старшим.Некогда хандрить и сопли развозить.
Яна76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 09:48
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна76 Посмотреть сообщение
А я стараюсь такое состояние в себе не взращивать,быстро-быстро его душить в самом корне.Хорошо помогают насущные дела-готовка,помыть попу у сыночка,сделать уроки со старшим.Некогда хандрить и сопли развозить.
Согласна!!Жизнь так прекрасна и коротка, чтобы тратить ее на тоску и хандру
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 10:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна76 Посмотреть сообщение
А я стараюсь такое состояние в себе не взращивать,быстро-быстро его душить в самом корне.Хорошо помогают насущные дела-готовка,помыть попу у сыночка,сделать уроки со старшим.Некогда хандрить и сопли развозить.
И я так же. Или шоппинг в крайнем случае
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 22:29
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
У меня бывает. Только мне не грустно, а вредно и злобно почему то.
Гормоны наверное, я вообще то очень спокойный и интеллигентный человек. Была до Б А борюсь уборкой с выбрасыванием. На мужа обиделась - ковер выкинула. На работе был плохой день - все канистры и тазы с балкона спустила..
класс, а мне хочется всё разбить... а вообще надо: поплакать, неее, порыдать! а потом выкинуться на улицу или поехать шоппинговать!!!!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 22:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И меня, и меня на жоппинг))) мне этот быт тааак надоел...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:44
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
И меня, и меня на жоппинг))) мне этот быт тааак надоел...
тогда вперед!!!!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 20:20
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сонь, что-то меня в последнее время часто такое состояние посещает... Я чтобы не объедаться начинаю уборку, мытьё посуды и .д. - мне помогает!
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 20:16
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ik Посмотреть сообщение
Сонь, что-то меня в последнее время часто такое состояние посещает... Я чтобы не объедаться начинаю уборку, мытьё посуды и .д. - мне помогает!
точно, позавчера я столько переделала, уборку , масло в машине поменяла, ужин приготовила, перестирала - никакой тоски не было, наоборот было очень весело
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 20:24
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще как бывает. списываю все на усталость, стараюсь чем то себя занять, еду с ребенком по магазинам)))) в гости))))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 13:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
Девочки,бывает у вас такое,что целый день всё не так как бы вам хотелось?
и от этого очень грустно становится...
и все вокру кажется не так и не то,и плакать хочется?
как вы боретесь с таким состоянием?
Конечно бывает! после родов особенно часто, списываю это на буйство ГВшных гормонов и жду, когда пройдет. Потому что знаю, что пройдет а чтобы немного успокоиться съедаю чего-нибудь сладенькое с чаем или сажусь вышивать-помогает отвлечься, или беру Тимура и идем к бабушке в гости. А если уж прямо сильно что-то накатывает, то плачу, выпускаю эмоции, я считаю, что им выход обязательно нужен, чтобы это состояние не переросло в затяжную депрессию. А иногда, когда такое находит-принимаю Персен или Пустырник форте и просто жду, когда пройдет У всех такое бывает, я уверена.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 04:10
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

да, поплакать очень важно... отлить горе надо ))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 12:01
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

мне раньше помогало выйти на улицу,пройтись по магазинм, может что прикупить себе новенького, хотя бы безделушку какую-нибудь, купить вкусненького что-нибудь или приготовить что-то новое на ужин мужу.
а теперь вот правда сказано с маленьким ребенком уже проблемнее себя отвлечь...обычно жду, когда это продет!
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.