Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2011, 16:29
Светланка999
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка999
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: россия,санкт-петербург,петроградский
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Светланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспорима
Какие слова умеет говорить ваш ребёнок в год и 3месяца?

У меня Мария вроде всё понимает,но мало говорит слов!Мама конечно умеет,а если просишь сказать папа,то смеётся и молчком убегает! а какие слова ваш малыш говорил в таком возрасте?
Светланка999 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 16:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в год и 3, говорили мама, папа, баба, деда, кака, ава,кхы, бах. Сейчас ситуация не изменилась.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 16:55
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

в 1,3 мы оч мало говорили. дай, те-тесто, мама,де-дед. ко ко курочка, ка-каша.
и еще не много слов.
В любом случае это все на столько индивидуально что трудно даже говорить о нормах) У сына брат двоюродный на 2 месяца младше нас, и он вообще ничего до сих пор не говорит кроме кака и мама.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 10:07
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам еще нет 1, 3...но поговорить мы очень любим))) Хотя последнюю неделю словесный поток поиссяк....основными стали слова: писила и какала))) Наверное, потому что сейчас Надюшка активно пытается "дружить" с горшком))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 23:50
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, а мы много говорим: мама, папа, баба, деда, тётя, дядя, кот, дай, пить, бай, спать, пала(упала), Таня, Люля(Юля), Коля, ляля, кука(кукла), гоий(показывая на голый животик говорит"голый")и ещё что-то, сразу и не вспомнишь.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 14:34
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нашего бывает прорываются слова типа: Мама, папа, баба, титя, но именно прорываются, очень редко. А если попросишь не говорит, злится
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 22:24
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот почему у них эта кака??? у моей щас все кака кроме мамы??? ну откуда??? нам год и 2 почти мы тоже мало говорим - ба ( бах),мама, кака,коко, мау ( мяу) а-а (ав ав) и все...
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 22:29
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вот что мы говорили в год и три
Кадил- крокодил
Гади-глаза
Нона-нос
шапа-шапка
кути-куртка
Сиси-спасибо
Ням бу-кушать буду
кач-кач-качели, качаться
Кати-Катя, кукла
Кака-Каша, грязь
дедька-деда
Тю-тю-нету
дуду-дудочка
ту-ту-паровоз
Кубка-кубики

Ну и слова не -требующие перевода!!!
Мама, папа, баба,тетя, дядя,надо, все,где, ляля, Але-Але, чай, ты где?
__________________
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 22:34
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Вот что мы говорили в год и три
Кадил- крокодил
Гади-глаза
Нона-нос
шапа-шапка
кути-куртка
Сиси-спасибо
Ням бу-кушать буду
кач-кач-качели, качаться
Кати-Катя, кукла
Кака-Каша, грязь
дедька-деда
Тю-тю-нету
дуду-дудочка
ту-ту-паровоз
Кубка-кубики

Ну и слова не -требующие перевода!!!
Мама, папа, баба,тетя, дядя,надо, все,где, ляля, Але-Але, чай, ты где?
__________________
ну ничего себе
про сиси-спасибо это круто

аа забыла мы еще говорим ава-алло
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 07:53
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Вот что мы говорили в год и три
Кадил- крокодил
Гади-глаза
Нона-нос
шапа-шапка
кути-куртка
Сиси-спасибо
Ням бу-кушать буду
кач-кач-качели, качаться
Кати-Катя, кукла
Кака-Каша, грязь
дедька-деда
Тю-тю-нету
дуду-дудочка
ту-ту-паровоз
Кубка-кубики

Ну и слова не -требующие перевода!!!
Мама, папа, баба,тетя, дядя,надо, все,где, ляля, Але-Але, чай, ты где?
__________________
Просто вундеркинд у вас)))) Молодечики)))

Мы говорим мама, папа, деда, баба, кака (грязь), калька (кашка), ка (коляска, куртка, шапка - все, что на КА оканчивается), ко ко, мии (на кошку), уф (неприятный запах), гаф ...... если еще вспомню - допишу)))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 12:56
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По мне так мы вообще очень мало говорим, всё по своему... А приезжал брат двоюродный, так говорит, он у вас так здорово всё говорит уже?!!!! мама дорогая, я попросила перевести (вот уж мать такая) он начал переводить и действительно совпадает.... Ну не знаю...Сама ничего не слышу БЕСТОЛКОВАЯ...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 15:25
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы в 1,3 говорили:мама,папа,баба,деда,дядя,дай,на,ав-ав(собачка),ааау(кошечка),сися и сися ням-ням(без перевода понятно,думаю ),дырдырдыр(машинки как настоящие,так и игрушечные),люлю(люблю),мама дай,мама на,мама ням-ням,я тепя люлю(я тебя люблю),коко(курочка),гули-гули(голуби),хрю(прям хрюкает-это хрюшка),миша и маша-это вообще святое
может что-то ещё,так сразу и не вспомню...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 15:34
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы в 1,3 говорили:мама,папа,баба,деда,дядя,дай,на,ав-ав(собачка),ааау(кошечка),сися и сися ням-ням(без перевода понятно,думаю ),дырдырдыр(машинки как настоящие,так и игрушечные),люлю(люблю),мама дай,мама на,мама ням-ням,я тепя люлю(я тебя люблю),коко(курочка),гули-гули(голуби),хрю(прям хрюкает-это хрюшка),миша и маша-это вообще святое
может что-то ещё,так сразу и не вспомню...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 14:14
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Аллуся в принципе много уже слов говорит...
мама, папа, баба, ляля, кака, бах, пока
подём - пойдём
то - кто
бибика - машина
чё - что
сиса - сестра
бай - спать
алё - алло, когда по телефону разговаривает
куп-куп - купаться
киса
ава - собака
будя - буду
плиг-плиг - прыг-прыг
гиди - гляди
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 16:35
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

В 1 г и 3 м мы говорили предложениями из 3-х слов. Подпевали 4 песенки, рассказывали 10 стихов с маминой помощью. Слов говорили около 180.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 16:53
Zorechka
Мама-чайник
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия, Балашиха
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Zorechka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
В 1 г и 3 м мы говорили предложениями из 3-х слов. Подпевали 4 песенки, рассказывали 10 стихов с маминой помощью. Слов говорили около 180.
около 180!!!!!!!!
вот это ничего себе!!!
пойду тихо плакать я уже не знаю, что и делать,чтоб моя начала говорить что-нибудь кроме мама, папа мяу-ав))))
прекрасно понимаю,что все детки разные и всё индивидуально,но как прочитала про 180, аж прям и не могу
Zorechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 18:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorechka Посмотреть сообщение
около 180!!!!!!!!
вот это ничего себе!!!
пойду тихо плакать я уже не знаю, что и делать,чтоб моя начала говорить что-нибудь кроме мама, папа мяу-ав))))
прекрасно понимаю,что все детки разные и всё индивидуально,но как прочитала про 180, аж прям и не могу
Не расстраивайся! И у тебя обязательно скоро заболтатет
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:35
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ни фигасе 180, я прям и у себя столько боюсь посчитать))))))))))
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:41
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

стихи и песни это понятно, с мамой запросто можно, а самостоятельных слов, у нас например было: мама, папа, баба, надо, дай, титя, где, тётя, дядя,кака, надо, ляля, бука, костя, катя, деда, вода, куку, авав, мяу, муу, га-га, аф-аф, (как лошадка цокает), ляля, бакуга (бакуган, игрушка страшего), кабатя (колбаса), кубака (кубики), бай-бай (СПАТЬ), люда, люба (бабушки), женя (дед), буль-буль (купаться)
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 21:42
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

предложениями мы говорим по 2-3 слова, чаще по 2
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.