Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Диетические блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2012, 02:27
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию блюда для язвенников

девочки недавно узнала что язва в желудке.что нужна диета.знаю что многое нельзя кушать.только вот варенные овоши надоедают быстро.может кто знает или в голову приедет какие нибудь рецепты?можно каши какие нибудь.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 07:12
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Умница, каши да нужно.Супы не жирные. Рецептов я спец для язвенников не знаю. Но просто надо меньше жареного,соленого,острого,сладкого. И нельзя жвачки жевать!
Ну каши,например с орехами,сухофруктами.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 16:47
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну то что нельзя я знаю.просто если так посудить кушать вобше ничего нельзя...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:08
Polina_mom
Мама-чайник
 
Аватар для Polina_mom
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Polina_mom на пути к лучшему
По умолчанию

почему ничего? можно паровые котлеты делать, супы-пюре итд . много всего можно - погуглите диету 5 стол.
Polina_mom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моего мужа была язва. Он ел каждое утро обязательно кашу овсянку сначала на воде, потом на молоке. Паровые котлеты, рыбу, овощи, суп на 2 бульёне. Гречку, рис, макароны.
Главное не есть жирного, острого, жареного.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 15:04
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

паровые котлетки (не из жирного мяса)
картофельное пюре, овощное
отварное мясо (говядина, кролик, баранина), рыба - также приготовленные на пару
овощи (в виде салатов или приготовленные на пару)
пудинги
суфле
молочные продукты
кисели
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.