Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2013, 22:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а мы попу никогда не вытираем и не вытирали
сразу моем
в саду старшая правда по большому в туалет никогда не ходит
она как-то всегда вечером перед сном у меня ходит
ну так вот приладилась
младшая тоже верещит после туалета "мий попу"
может это не очень правильно
но я их приучила мыть всегда
а как процесс проходит? они в ванну становятся? я так поняла санузел совмещенный?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 23:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нет садятся на край ванной...мммм...попой в ванну))) лицом ко мне
И я мою
Да санузел совмещенный
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 23:35
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Нет садятся на край ванной...мммм...попой в ванну))) лицом ко мне
И я мою
Да санузел совмещенный
а почему такой метод в голову пришел? первый раз слышу
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 23:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Метод попу мыть вообще после этого дела? Или мыть именно таким способом? не догнала если честно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 00:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну есть люди которые сразу моют))))))))))))) но мне как то лень мою в ванну тащить) а способ интересный))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 00:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

аа
ну я привыкла как-то сама
и им мою всегда наверно поэтому
а то потом как-то ощущения некомфортные)))
ну и вроде чтоб им тоже было чисто и замечательно
)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 21:19
Katrin Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочь в свои 3.3 продолжает дома ходить на горшок, унитаз для нее пока еще высоковат, а нам постоянно ее подсаживать было бы неудобно..при этом если мы в детском саду - там для нее естественно и без проблем ходить на маленьких садовский унитаз, в гостях у родственников - на "высокий" унитаз с использованием детской сидушки-кольца, где-нибудь в ТРЦ ходим в туалет "на вису", а на улице можем и в кустики.Вот так у нас все нескучно и разнообразно Никаких проблем (ттт). С детьми всегда надо разговаривать и объяснять, отчего да почему стоит делать именно так, ну а если чадо внимать отказывается, то конечно лучше дождаться следующего удобного случая, но никак не настаивать и заставлять. Вопрос-то деликатный
  Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 03:50
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы как-то сразу решили, что будем приучать к детскому горшку и к седушке на унитаз. Сажали то на один, то на другой поочередно. Так потихоньку и научилась и там, и там. Очень удобно. Когда подрастет, уберем седушку и дело с концом. ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 10:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

сын писать во взрослый стал в три ровно (пыталась раньше - боялся)...а вот какакет в унитаз только в саду, дома в горшок...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 11:16
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы и туда и туда ходим..ну в унитаз ей нравится больше, может просто сидеть долго наслаждаться, типа как мама залезть не проблема,подставка есть, сама кладет накладку свою, если найдет)
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:20
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы с 2 л. и 5 мес. ходим на взрослый унитаз. Как раз в новый дом переехали, купили ему накладки на унитаз и подставки под ноги. Писает стоя сам, взрослых даже не зовет, а когда какает зовет попу вытереть, хотя последнее время стал сам пытаться
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Моя дочка ходит на унитаз с 3-х лет. Повезло, что беспроблем. А у подруги дочке 5 лет и до сих пор в горшок посреди зала...мне кажется это не дело, т.к.запах атас (это уже не маленькая ляля). А по поводу в общественных местах, я своей доче сказала еще в 3 года, что больше в кусты не ходим, это неприлично, до прогулки и после, а на улке терпим. А подруга дочу высаживает на улице, по мне лично...смотрится не камильфо, когда здоровенная девчонка под кустами делает дела...
Если скажите, что терпеть нельзя и т.д. Ну дак тогда пусть дети под кустами до 17 лет писают (это же дети!).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 16:32
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас есть накладка на унитаз, с ней без проблем ходим по делам, но это каждый раз следить надо. Еще и подставку ставить.
А в горшок сама садится и иногда сама за собой выливает.
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 16:34
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Моя дочка ходит на унитаз с 3-х лет. Повезло, что беспроблем. А у подруги дочке 5 лет и до сих пор в горшок посреди зала...мне кажется это не дело, т.к.запах атас (это уже не маленькая ляля). А по поводу в общественных местах, я своей доче сказала еще в 3 года, что больше в кусты не ходим, это неприлично, до прогулки и после, а на улке терпим. А подруга дочу высаживает на улице, по мне лично...смотрится не камильфо, когда здоровенная девчонка под кустами делает дела...
Если скажите, что терпеть нельзя и т.д. Ну дак тогда пусть дети под кустами до 17 лет писают (это же дети!).
Оль, дочка с накладкой и подставкой ходит или вообще без всего?

Пять лет - это уже взрослая девочка, она ж и до унитаза уже по ходу достает, у маленьких мне кажется больше проблем залезть туда, чем свои дела сделать.
Наши унитазы для врослых расчитаны
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 16:41
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

сейчас столько прибамбасов есть, что можно заинтерессовать ребенка
И это не только примитивные накладки и стульчики-подставки под ноги...
Хотя Серому изначально нравилось все это расставлять и самому залезать
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 16:43
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию



Вот такие есть стульчики - насадки на унитаз. Мне кажется ребенку будет интерессно, другой вопрос, что может быть не очень убодно будет родителям, т.к. конструкция громоздкая, но я думаю, на несколько месяцев такую штуку поставить можно, а потом заменить на обычную маленькую насадку
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 16:44
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дасёнка, моей тож нравится, но процесс может затянутся)))
У нас еще накладка ей пару раз пальцы прищемляла, не любит моя долго на одном месте сидеть
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 16:45
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Дасёнка, моей тож нравится, но процесс может затянутся)))
У нас еще накладка ей пару раз пальцы прищемляла, не любит моя долго на одном месте сидеть
у нас тоже пальцы пару раз попадали, потом аккуратнее стал
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 11:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас стоит горшок в санузле совмещенном.Аришка сама выбирает куда она хочет сходить.чаще конечно на взрослый
попу вытирает сама,или я ей ее мою,потому что считаю так гигиеничнее
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 17:00
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Дочка ходит на унитаз с 2,5. Сначала с помощью накладки, потом отказались и от нее. С 3 точно самостоятельно ходит в туалет, вытирается, смывает, редко когда просит помочь, в основном просит не мешать. Дежурный горшок оставила на даче, у ее кроватки, т.к. ночью спускаться на 1 этаж в туалет неудобно пока.
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.