Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2012, 14:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вик,ну понятно,что каждый сам решает давать или нет.Просто конечно интересный рецепт,самое главное,что вам помог
Наверно если бы где почитать механизм именно действия на организм и пр. может уже и по другому можно было бы относиться к этому методу.Уже без опаски что-ли
А вообще,я лично против имуномодуляторов.Не хочу давать их ребенку и впринципе не даю.Хотя каждую болезнь,врач пытается их навязать.
Как-то раньше пробовала давать,но эффекта не увидела.Предпочитаю пусть перерастет,переболеет и выработает свой иммунитет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 21:19
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вика,спасибо за инфу,а как этот метод влияет на здоровье,на иммунитет?в смысле засчет чего?

Boom ,ребенок активный,вполне нормальный,ест и играет хорошо,я думаю он идет на поправку.Кроме темпа никаких симптомов нет,ну еще потеет сильно во сне но это когда болеет всегда так,прям подушка мокрая насквозь,даже если темпы нет,всегда так.

А еще насчет темпы хочу сказать что у меня самой вот после любой болезни а особенно такой тяжелой-всю жизнь темпа потом еще месяц держалась 37,1-37.3,как остаточные явления,и у моей мамы также(до Б. так было всегда)
А еще у сына в год субфебрильная темпа 37.-37.4 держалась полгода точно ВСЕГДА.вот.а потом прошла.

А сейчас утром и вечером повышенная 37.2,а днем и поздно вечером нормальная.
Врача вызывать?...они от нас не вылазиют,крайний раз был 3 дня назад,ничего не нашел,не увидел.
Ну тогда точно пока врача вызывать не стоит. Если никаких больше симптомов нету, то ждите. Ну, может на самом деле у вас такой температурный хвост-это наследственное))))) Главное поправляйтесь по-скорее.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 07:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

спасибо девочки!

Вик,я ничуть не скептически отношусь,каждый лечится как может,главное чтоб это помогало и не навредило!

Насчет подделок согласна ,нам как раз досталась видимо подделка первый раз сумамеда (суспензии),после чего нам стало только хуже и хуже,и в итоге через 2 дня его приема уехали по скорой в больницу.Хотя упаковка была нормальная,как положено.(((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 08:55
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
спасибо девочки!

Вик,я ничуть не скептически отношусь,каждый лечится как может,главное чтоб это помогало и не навредило!

Насчет подделок согласна ,нам как раз досталась видимо подделка первый раз сумамеда (суспензии),после чего нам стало только хуже и хуже,и в итоге через 2 дня его приема уехали по скорой в больницу.Хотя упаковка была нормальная,как положено.(((
как вы сейчас?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 10:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну вот темпа держится с понедельника то есть ка котменили антибиоты и все лекарства(видимо они темпу подавляли),а так более никаких признаков нет.в течении дня 36.6-37.2
я сделала вывод что это остаточные явления и наследственное
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 12:31
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
ну вот темпа держится с понедельника то есть ка котменили антибиоты и все лекарства(видимо они темпу подавляли),а так более никаких признаков нет.в течении дня 36.6-37.2
я сделала вывод что это остаточные явления и наследственное
а какие обследования вы проходили?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 13:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

когда?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 13:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

если в эту долгую болезнь,то в течении месяца мы сдали кровь мочу много раз,соскоб,ренген,экг,может еще что-то,я уже не помню.но сейчас я его в больницу точно не поведу!т.к. я писала уже тут,что как только мы сходим в больницу,то потом болеем неделю с темп 39,6.мы за месяц перенесли 3-4 орви и бронхит ужаснейший.и как только состояние улучшалось и мы ехали в поликлинику например на осмотр,то хватали там инфекцитю,что неудивительно при таком ослабленном состоянии,и потом еще неделю тусим дома с темп 39-39.6.нет уж.хватит.

Сейчас передо мной задача укрепить иммунитет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 13:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сейчас ребенок ест очень хорошо,хорошо и бодро себя ведет,у него нет никаких признаков недомогания уже с понедельника вот.сегодня пятница.и мы уже погуляли часик в 9 утра,пока еще не особо жарко,правда без деток ,одни.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 13:27
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
если в эту долгую болезнь,то в течении месяца мы сдали кровь мочу много раз,соскоб,ренген,экг,может еще что-то,я уже не помню.но сейчас я его в больницу точно не поведу!т.к. я писала уже тут,что как только мы сходим в больницу,то потом болеем неделю с темп 39,6.мы за месяц перенесли 3-4 орви и бронхит ужаснейший.и как только состояние улучшалось и мы ехали в поликлинику например на осмотр,то хватали там инфекцитю,что неудивительно при таком ослабленном состоянии,и потом еще неделю тусим дома с темп 39-39.6.нет уж.хватит.
а кровь общий анализ? узи не делали?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 23:00
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Сейчас ребенок ест очень хорошо,хорошо и бодро себя ведет,у него нет никаких признаков недомогания уже с понедельника вот.сегодня пятница.и мы уже погуляли часик в 9 утра,пока еще не особо жарко,правда без деток ,одни.
Да вы точно идете на порпавку. Не болейте больше))))))
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 19:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а кровь общий анализ? узи не делали?
ну кровь естественно 5 раз.узи чего?

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да вы точно идете на порпавку. Не болейте больше))))))
спасибо!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 19:36
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я о том, что слишком общее обследование.... я бы настаивала на более детальном в больнице
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 19:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

так узи чего?

дык в больнице то мы лежали с бронхитом,чего там обследовать то еще
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 18:57
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Сейчас ребенок ест очень хорошо,хорошо и бодро себя ведет,у него нет никаких признаков недомогания уже с понедельника вот.сегодня пятница.и мы уже погуляли часик в 9 утра,пока еще не особо жарко,правда без деток ,одни.
Рада, что вам лучше!!! Скорее поправляйтесь окончательно и не болейте больше, да
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 14:27
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Привет девочки...расскажу нашу историю,может кто-то сможет помочь советом,или просто поддержать...я уже на грани отчаяния и очень устала...
До 3 лет мой сын был относительно здоровым ребенком,болел иногда как и все,сопли,бывали,пару раз ротовирус,но сильно,так,чтоб тяжело,никогда не болели.
И вот 3 недели назад Миша начал кашлять вдруг,ни с того,ни с сего.Мы сразу вызвали врача,послушав его,она сказала,что есть небольшие хрипы и назначила суммамед суспензию-это антибиотик.Он нам совсем не помог,ребенку становилось хуже и хуже и через 2 дня у него была темп.39.6 и не падала в течении 14 часов,никакие лекарства не помогали.В итоге нас увезли на скорой в больницу с диагнозом бронхит.Там 5 дней кололи сильный антибитиотик,и давали бромгексин.Темпа упала на 2-й день,кашель же еще был остаточный,и нас выписали,сказав долечиваться дома бромгексином.Через 2 дня у нас поднлась темпа 39,6,это,как оказалось,мы когда лежали в больнице,подцепили там вирус,в общем скорая приехала,сбила темпу,еще 3 дня температура была 37-38,потом совсем исчезла.Кашель все еще был.Все это время нас разумеется наблюдала врач из поликлиники,куча анализов,и прочее.Через 3 дня Мише снова стало хуже-потекли сопли и начался сильный кашель,уже не отхаркивающий как раньше,а жесткий.Врач опять назначила антибиотик-сумамед но уже в таблетках,и сменила бромгексин на лазолван.Мы старательно пролечились 5 дней,помимо этого делали ингаляции и массаж.Кашель стал вновь мягким,сопли прошли,и мы сдав опять анализы,пошли в поликлинику выписываться(я- закрывать больничный,просидела на нем 2.1 недели).Так вот,нас опять тщательно осмотрели,отменили лазолван,назначили сироп солодки,и сказали что мы уже выздоровели почти,хотя кашель чуть-чуть был еще остаточный,мягкий.В этот же день вечером у Миши поднлась темп 37,4,на следующий день потекли сопли,но не сильно,чуть-чуть(что-то цепанули в поликлинике)...И так текли 5 дней,как бы подтекали.Темп скакала 37-37,2,но последние 2 дня уже не было.И вот сегодня темпа подскочила до 39.5.Это 5-й раз за 3 недели...Мы никак не можем выбраться,иммунитета совсем нет,врачи уже не знают,что назначать,только сделав небольшой шаг вперед-к выздоровлению-мы делаем 2 шага назад...И кстати мы 2 дня как уже перестали кашель(а я и не верила вообще что он когда-нибуть пройдет),но теперь сопли,темп зашкаливает,диагноз ОРВИ.Анализы у нас хорошие,но как тока малейшее улучшение-сразу сильное ухудшение.Вот я раз в неделю стабильно вызываю скорую....сил больше никаких нет-не физических,не моральных,я уже на грани просто......что делать,я не знаю,как победить болезнь?лето,жара....такого никогда не было,чтоб мы болели так сильно... знаю,что надо быть сильной,но у меня,уже честно опускаются руки.....
Lolly, а какой диагноз вам ставили когда в больнице лежали?
мы вот 2 раз болеем астр. бронхитом,практически за месяц,тоже кашел,сопли,хрипы,только температуры нет,пропили кучу всего уже.
вас врачи к пульманологу или аллерголугу не отправляли?
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 20:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

в больнице мы лежали с бронхитом,но дело в том что после этого мы еще болели МЕСЯЦ с перерывами на 1-2 дня орви и каждый раз с темп 39,6.как вспомню этот ужас-аж плохо становится
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 15:22
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день! Мы сейчас тоже мучаемся с бронхитом. За 1.5 месяца у нас было и ОРВИ и ротовирус и ОРЗ и сейчас насморк перешел в бронхит... За это время мы тоже и антибиотики пили и скорую вызывали. Сейчас лечимся так: Аскрил сироп (от кашля), Тонзилгон капли (растительный препарат при заболеваниях верхних дыхательных путей; профилактика ОРВИ); ИРС-19 (иммуномодулятор); Колларгол капли (на основе серебра, подсушивают слизистую и т.д. Можно заменить Проторголом, только сразу скажу ищите его в аптеках, где есть изготовление препаратов); и при приступах кашля Синекод капли (только с ними осторожно!!! ); плюс к назначению: ингаляции с содой, молоко, массаж и доктор мом... Сегодня днем уже спим лучше чем вчера. И еще прочитала, что при заболеваниях дыхательной системы хорошо спелеотерапия (это соляные комнаты) и галотерапия (это соляные аэрозоли) я про них спросила у врача, она сказала, что это хорошая идея. Вот жду когда поправимся.
Спросите у своих врачей, может и вам поможет что-то из назначенного нам.
Выздоравливайте!!!
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.