Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2015, 16:47
Nebovanil
Мама-теоретик
 
Аватар для Nebovanil
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 9
Nebovanil на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
У меня до первой б без болей овуляция была, после родов, как началась чувствовала и знала каждую. Все индивидуально.
Надеюсь, что О не каждый раз ощущается. Обычно я ее хорошо (даже очень) чувствую. В этот раз никаких болей. Переживаю, лишь бы не ановуляторный цикл был.
Nebovanil вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2015, 14:41
Валашка
Мама-чайник
 
Аватар для Валашка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я чувствую боль в боку и еще ЯБ обычно бывает.
Валашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 21:02
Оксана_В
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана_В
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Белорецк
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Оксана_В на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже чувствую боль в боку
Оксана_В вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2016, 06:49
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ЯБ. Больше ничего никогда не ощущала. Наверное хорошо, что болей не чувствую.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 16:11
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ощущаю О тянет яичник и тест обычно делаю.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2017, 10:14
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Я тянет на О, и тошнит часто.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2017, 12:44
Vasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для Vasyanya
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Vasyanya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня за несколько дней обычно ЯБ, а в день О болят Я, ну больно садиться и кекситься. И болят они около суток, как раз период О
Vasyanya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 11:57
Клюква_в_сахаре
Мама-чайник
 
Аватар для Клюква_в_сахаре
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Коробочка
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Клюква_в_сахаре на пути к лучшему
По умолчанию

у меня всегда 2 дня во время О дикие боли в яичниках, определяю безошибочно)))
Клюква_в_сахаре вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 16:04
mamalarisa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
mamalarisa на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки а как-то можно зачать именно мальчика или все таки как выпадет?(
Хотим пацана
mamalarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2018, 08:41
lofo4ka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
lofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamalarisa Посмотреть сообщение
Девочки а как-то можно зачать именно мальчика или все таки как выпадет?(
Хотим пацана
Это уже как повезет. Вы прочитайте про развитие беременности и на каком этапе становится известно, мальчик или девочка... А всякие китайские календари, заговоры и занятие любовью в определенные дни - бред!!!

Последний раз редактировалось Родинка; 19.01.2018 в 20:20.
lofo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 15:03
mamalarisa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
mamalarisa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lofo4ka Посмотреть сообщение
Это уже как повезет. Вы прочитайте про развитие беременности и на каком этапе становится известно, мальчик или девочка... А всякие китайские календари, заговоры и занятие любовью в определенные дни - бред!!!
Скорее самовнушение) если веришь то оно будет.. я как-то теряю ее и больше в биологию погружаюсь
Прочитала тут про причины бесплодия у женщин и чето так грустно стало, у меня были подозрения на эндометриоз до этого (болючий ПА, боль при мес) а теперь я просто уверенна что он есть и тормозит сей процесс((
простите что увильнула от темы.. но это опасно?(

Последний раз редактировалось Родинка; 19.01.2018 в 20:21.
mamalarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 15:52
mamalarisa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
mamalarisa на пути к лучшему
По умолчанию

Скорее самовнушение) если веришь то оно будет.. я как-то теряю ее и больше в биологию погружаюсь
Прочитала тут про причины бесплодия у женщин и чето так грустно стало, у меня были подозрения на эндометриоз до этого (болючий ПА, боль при мес) а теперь я просто уверенна что он есть и тормозит сей процесс((
простите что увильнула от темы.. но это опасно?(

Последний раз редактировалось Родинка; 19.01.2018 в 20:19.
mamalarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 16:42
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вот вопрос - ЯБ именно в день О, или до нее, как предвестник, или сразу после О? Подскажите, кто знает?
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 17:05
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Agora, насколько я знаю, у всех сие чудо по разному происходит и не подлежит никакому логическому объяснению
у меня например до О за дня 4-5 начинается ЯБ, чем ближе к О, тем больше ЯБ и тянется сильнее(извиняюсь за подробности).
Нам пока планировать нельзя, занимаюсь исследованиями
Так вот путем записывания всех этих явлений, пол года примерно мониторю, хотела выяснить, через сколько дней, после появления ЯБ наступает О.
Всё сходилось, на том, что у меня на 5й день происходит О...но вот в этом цикле бах и все пошло по другому: ЯБ с 9 дц, много, тянется сильно, а О все нет, сегодня наконец то дождалась во второй половине дня началось, 16 дц сегодня,(на 7ой день после начала ЯБ).
Получается поздняя для меня О. ( ах да, забыла написать, я чувствую каждую О, очучения неописуемые, ни с чем не перепутаешь)
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 18:52
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майя20 Посмотреть сообщение
Agora, насколько я знаю, у всех сие чудо по разному происходит и не подлежит никакому логическому объяснению
у меня например до О за дня 4-5 начинается ЯБ, чем ближе к О, тем больше ЯБ и тянется сильнее(извиняюсь за подробности).
Нам пока планировать нельзя, занимаюсь исследованиями
Так вот путем записывания всех этих явлений, пол года примерно мониторю, хотела выяснить, через сколько дней, после появления ЯБ наступает О.
Всё сходилось, на том, что у меня на 5й день происходит О...но вот в этом цикле бах и все пошло по другому: ЯБ с 9 дц, много, тянется сильно, а О все нет, сегодня наконец то дождалась во второй половине дня началось, 16 дц сегодня,(на 7ой день после начала ЯБ).
Получается поздняя для меня О. ( ах да, забыла написать, я чувствую каждую О, очучения неописуемые, ни с чем не перепутаешь)
Так вот и я не знаю. По моим ощущениям ЯБ сразу после О. К примеру, утром О, а вечером уже потоп
А в прошлом цикле сначала ЯБ, а к вечеру О.
Теперь в раздумьях...
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 20:28
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

я читала в инете что ЯБ обычно появляется за несколько дней до О,во время самой О,выделений может не быть вообще.а так все индивидуально
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 00:24
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я ооочень хорошо чувствую О.Боль в яичнике такая,что не то,чтобы ходить-шевелиться больно.Сохраняется около суток.
ЯБ дня за 3-4 до О бывает.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 20:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот живот тянет перед О, тошнит, на запахи резко реагирую, жарко. Так хочется попасть в О и с результатом).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2018, 17:08
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я ловила О по узи старались пытались пару месяцев потом плюнула на все и сразу забеременела))
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.