Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2014, 21:21
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
видимо это не пистолетом, а иголкой, интересно какая должна быть ниточка по толщине? чтоб потом без боли сережки вставить..как то слабо представляется....

а можно поподробнее про эту систему? ей в салоне прокалывают?
сережки потом вставляют или сразу?
Я давным давно видела ниточки в ушах у девочки ... По размеру как обычные были.... Да вроде и выглядели как обычные)))

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про систему 75 можно, например , почитать)
Мы кололи в салоне! На питерском сайте я изучила весь топик посвященный этой системе и отзывы)) и связалась с этой девушкой , которая прокалывает и мы съездили в салон и прокололи!
Масяшка даже не пикнула! Тока не щелчок обернулась!

И сережки и замочки все на ушке после щелчка!)
Главное чтоб ребятенок сидел поспокойнее)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 21:31
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я давным давно видела ниточки в ушах у девочки ... По размеру как обычные были.... Да вроде и выглядели как обычные)))

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про систему 75 можно, например , почитать)
Мы кололи в салоне! На питерском сайте я изучила весь топик посвященный этой системе и отзывы)) и связалась с этой девушкой , которая прокалывает и мы съездили в салон и прокололи!
Масяшка даже не пикнула! Тока не щелчок обернулась!

И сережки и замочки все на ушке после щелчка!)
Главное чтоб ребятенок сидел поспокойнее)
Спасибо!!будем тоже искать где у нас прокалывают так!
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 21:45
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Арине так прокалывали-уши болели долго.но это Видимо руки мастера были не очень,вот и дырочки получилось высоко прям под хрящем,я даже переживала,что повредили там все(вроде ттт все слава богу.уже третий раз серьги поменяли меньше чем за год
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 22:05
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Арине так прокалывали-уши болели долго.но это Видимо руки мастера были не очень,вот и дырочки получилось высоко прям под хрящем,я даже переживала,что повредили там все(вроде ттт все слава богу.уже третий раз серьги поменяли меньше чем з год
А вам до прокола карандашиком меточки делали?
Или тогда вас не смутило что высоковато?



Нам кстати за 15 мин до прокола кремчиком еще обезболив.мазюкали!
А потом мы смотрели где лучше сережки разместить)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 08:06
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А вам до прокола карандашиком меточки делали?
Или тогда вас не смутило что высоковато?



Нам кстати за 15 мин до прокола кремчиком еще обезболив.мазюкали!
А потом мы смотрели где лучше сережки разместить)
а вы в какое время года кололи ?
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 16:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom4ek Посмотреть сообщение
а вы в какое время года кололи ?
В ноябре)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 19:52
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
В ноябре)
а при надевание шапочке не задевалось? ушки не болели ?
Просто моя такая шабутная боюсь что первую дырку сделаем, вторую не успеем ))) или то что дергать будет
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 21:49
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom4ek Посмотреть сообщение
а при надевание шапочке не задевалось? ушки не болели ?
Просто моя такая шабутная боюсь что первую дырку сделаем, вторую не успеем ))) или то что дергать будет
С крупной вязкой-шапочки нам сразу сказали не носить пока , чтобы не задевать ушки!

Но с чужими все равно же дети себя поспокойнее ведут!?))
Доча конечно потом дома интересовалась сережками периодами -пальчиком застежку щупала)) но это редкое явление было)
Я больше грузилась, чтоб старшие за ушки не трогали! Но они отнеслись с пониманием))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 19:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а кто нибудь прокалывай системой Стадекс (Studex)?
System-75
Studex System 75В чем-же заключается уникальность Системы-75?

Это, прежде всего гарантия полной стерильности и, таким образом, безопасности. Система-75 соответствует всем нормам гигиены во всем мире.

Прокол без «выстрела». Теперь ухо по-настоящему прокалывается, а не «простреливается». Таким образом, происходит не разрыв, а раздвигание тканей.

Игловая часть серьги-иглы имеет диаметр 0,9 мм и специальную заточку. Все это обеспечивает значительное сокращение болевых ощущений.

Менее болезненно чем иглой, но и не рвет как пистолет. Стерильно, быстро и ребенок почти не чувствует.
Но вот у нас в детской парикмахерской многие пишут что спустя месяц и более шишечка появляется
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 22:16
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

неее, я своей проколю, только когда вырастет и сама попросит.
У сестры мужа уши не проколоты ей за 30 лет и она не хочет и не жалеет, что не проколола.
боюсь, вдруг у маленького ребенка будут осложнения, а она ни сказать не может, ни показать, что ее беспокоит.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 00:33
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я лично не вижу необходимости малышкам колоть уши. Вот честно. Подрастёт, поймёт, что это ей надо, попросит и тогда да, а до этого смысла не вижу никакого. Сама я пришла к этому в 4 года - попросила маму с папой, они меня отвели в салон и там мне чем-то помазали, предполагаю, что это местная анастезия и пистолетом проткнули. Больно не было, больше страшно было. В дальнейшем никаких проблем и нагноений, уши после прокола мне ничем не мазали и не обрабатывали. По крайней мере я ничего такого не припоминаю.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 09:17
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Так... Если про необходимость... То и взрослым девицам тоже необходимости нет прокалывать!)))

Мне нравится, когда у девочек/девушек/женщин проколоты уши!
И оч рада что у моей масе никаких бяк после прокола не было!)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 09:43
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень хочу дочке проколоть ушки, и проколю наверно месяцев в 10 или в годик.
ничего плохого в этом не вижу))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 10:00
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
То и взрослым девицам тоже необходимости нет прокалывать!)))
У взрослых девиц есть желание))) Малышки пока своё мнение по этому вопросу сказать не могут, а то, что нравится нам, не всегда нравится детям. У моей подруги уши не проколоты и она не собирается их прокалывать. Может быть по всякому
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 18:38
masha_ak
Мама-практикант
 
Аватар для masha_ak
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: россия, нижний новгород
Сообщений: 115
Вес репутации: 28
masha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордится
По умолчанию

будем прокалывать, когда сама попросит
masha_ak вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 21:36
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вот, мы тоже с сережками...были(прокололи таки 4 месяца назад, Системой 75, все замечательно, гвоздики медицинские позолоченные..дочка, 3,4 года ей было, хотела сережки, и все было хорошо до того момента пока не пришли в салон..там она сразу просекла,что сейчас будет больно..хотя я готовила ее, с плачем дала проколоть первое ухо...на второе мы уговаривали ее полчаса, не получилсь..держали ее 4 человека в общем была ужасная истерика и ее трясло..
зажило все неплохо,через 2 месяца купили ей золотые сережки с петелькой, поменяли..для нее огромный стресс менять сережку...несколько раз задевала за одежду ,травмировала ушко..
4 дня назад я заметила на одном ухе ,около прокола шарик с гноем,.потом вылилось много гноя из дырочки, я сдуру вытащила сережку....и все, дырочка опухла и вставить туда не реально больше ничего..
сходили к врачу, врач сказала,ненадо было вынимать, так бы подлечили..теперь ждать пока пройдет, но дырка заросла за сутки...
поэтому теперь она с одной серьгой вставила гвоздик назад ей, потом может колечко куплю..никаких петелек больше...
Мой вывод: если б знать обо всем этом, прокалывать бы не стала, нервы, слезы и истерики дочери не стоят того, я себя чувствую виноватой перед дочерью, и если она захочет,то проколем ей перед школой это ухо еще раз..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 00:36
rozaolya
Мама-умница
 
Аватар для rozaolya
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 179
Вес репутации: 18
rozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личность
По умолчанию

Я своей доче проколола в 2 года! Все прошло замечательно, она даже не пискнула, была очень довольна, правда немного пришлось по потеть, когдп первый раз меняли сережки, а в целом все хорошо у нас прошло.
rozaolya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 11:26
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всетаки я думаю чем раньше прокалывать, тем деть меньше понимает, что с ним делают)))
И скорей всего до года проколю.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 07:36
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я серьги уже давно прикупила, а вот проколоть никак не могу. Раньше думала до года точно проколю, а нам уже год и два!!!
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 09:37
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
А я серьги уже давно прикупила, а вот проколоть никак не могу. Раньше думала до года точно проколю, а нам уже год и два!!!
а что мешает проколоть?
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.