Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы особенных деток


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2014, 16:17
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всех получивших поздравляю! Отпишусь и я тут, потому как у нас пока всё наоборот.. Может Cler что-то подскажет...
Живём на юге (Кавминводы)... год назад об инвалидности и не думала.. ребёнок хоть и с задержкой развивался (ставили ЗПР и ЗРР), динамика была положительная, в 7,5 лет пошёл в общую школу, с трудностями, но более ли менее программу тянул...
Год назад (в 9 лет)после гриппа случился первый приступ эпи, положили в больницу назначили противосудорожные... потом полгода мы жили абсолютно спокойно...
а с лета приступы повалили от 1 до 3 в месяц... морально мы уже адаптировались, но в результате работаю только я , а папа сидит с ребёнком, потому как приступы дневные и происходят и во время еды, было у нас что всё лицо разбил, дома пропустили... вообщем с заболеванием не поспоришь... добавили второй препарат.. пока безрезультатно... первый препарат стали выводить, потому как на нём психика поехала... противосудорожные очень дорогие, особенно импортные... ещё повезла его по собственной инициативе в Харьков, в генетический центр, поставили там нарушенный обмен , назначили лечение, и о чудо наши аутичные получерты стали уходить...но на приступы, к сожалению это не повлияло... тк они и идут последнее время раз в неделю...
решилась на прохождение МСЭ.. очень долго проходили всё, потому как по неврологии нужно освидетельствование психиатрии... всё сделали... пришли на местную МСЭ... ребь был в хорошем умственном состоянии, всё посчитал, запомнил и нормально общался...
это и послужило критерием.. мне сказали что ребёнок адекватный, себя обслуживает, ну а приступы у вас короткие и ну что приступы и развели руками...
подала я в край... нам и там отказали, дали отказ, где написано, что приступы у нас редкие, (это раз в то в неделю, генерализованные), и лёгкие психические отклонения не являются основанием для установлением инвалидности..
Я может и поверила бы, но соседской девочке год назад дали с одним приступом в год, и соображалка у неё получше будет... меня её мать и убедила начать собирать...
очень разочарована, потому что это беготня с оформлением отняла у меня кучу сил, времени и даже средств... к сожалению все окружающие знакомые с инвалидностью проплачивали её накануне.. неважно полагалась она им или нет... и даже все расценки известны на местном уровне 10, а в крае 15 тыс..
хотела попробовать по честному...
так я и е поняла , по эпилепсии возможно получить инвалидность или нет...
на МСэ говорили, что жизнедеятельность сына не ограничена, а я вот в самом деле не могу ни на минуту одного оставить, потому что на фоне этого заболевание помимо приступов у него ещё поменялся характер, он или квартиру мне подожжёт или сам с окна выпадет... приступы это ещё не всё , а вот психика раздёрганная, ЭЭг все жуткие... ни разу хорошей не было... остаётся надеятся только, что перерастёт..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:24
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Девочки-москвичам, если не секрет, скажите какая пенсия в москве?
Валюш, пока не знаю, как получу озвучу
знаю что по подмосковью 8 тыщ ребенку и 8 тыщ маме,
+ 2 за отказ от курортного лечения...
по Москве ещё 6 тыщ вроде как правительство доплачивает....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:27
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

perels, вчера разговаривала с мамочкой. У нее дочка с эпилепсией... Им не дали инвалидность по тем же причинам...'приступы редкие'. А они за год трижды в реанимацию попадали с ними... Не считая тех,которые решались дома(( хотя я считаю, что это жесть.... Хотя и по нашему впс инвалидность не положена(((только по осложнению(недостаточность кровообращения) как бы дают....

Добавлено через 1 минуту

Иринушка, мне кажется у тебя старые данные)) я получила в апреле 17.... 5500 мне, остальное на ребенка. Соц.пакеты сохранены. Думаю в подмосковье должно быть больше....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:30
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
и лёгкие психические отклонения не являются основанием для установлением инвалидности..
чё это? они у вас там совсем что ли????
Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
по эпилепсии возможно получить инвалидность или нет...
думаю да....

прям не знаю что сказать..... по моему вам однозначно положено
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:30
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Иринушка, напиши, плииииз, в мае сколько получишь, хорошо?))) Хотя у вас там наверное еще с перерасчетом за апрель будет... Ну короче, как узнаешь - напиши)) очень интересно. В москве ведь уровень жизни другой, я думала там минимум раза в 1.5 должно отличаться....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:32
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Иринушка, мне кажется у тебя старые данные)) я получила в апреле 17.... 5500 мне, остальное на ребенка. Соц.пакеты сохранены. Думаю в подмосковье должно быть больше....
нет, свежак
месяц назад сноха оформила на племянника ....... диабет 1-го типа исулинозависимый....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:32
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот и я в шоке по каким критериям судят.... Я за четыре года столько наслушалась, аж в дрожь бросает....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:33
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
напиши, плииииз, в мае сколько получишь, хорошо?))) Хотя у вас там наверное еще с перерасчетом за апрель будет... Ну короче, как узнаешь - напиши))
конечно отпишусь...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:36
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Иринушка, хм... Интересно....

Ой, девочки, мне вообще не верится,что через год нам туда не идти. Я вчера ехала и Бога просила помочь полегче пройти эту процедуру, и он меня точно услышал. Вчера врачи даже нервы не трепали расспросами и своими мнениями....Да еще и на ДВА года продлили, когда я была уверенна,что снимут(по опыту прошлых лет).Для меня это морально крайне тяжело((( вчера сидели там с 8 утра до 16 вечера. Спасибо для деток есть игровая комната.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:40
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
вчера сидели там с 8 утра до 16 вечера.
капец....
нам и правда свезло прям, мы быстренько прошли
нам время назначили, чётко по нему вызвали, я зашла с Даней,
он естессно сразу заорал, вырываться начал, дяденька сказал, что можно ребзю к папе идти ,
а я поговорила с ним, в наших доках всё описано было в принципе....
и всё.....
потом подождали пока тетеньки оформят и уехали.........

ну а теперь я бегаю оформляю....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 18:52
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, девочки...
я всё таки попробую на следующий год.. ещё раз...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 20:03
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Иринушка, у нас никогда по времени не сделают... С 8 принимают документы.С 9 прием врачей. И твоя очередь не зависит от того как рано ты пришел и как рано отдал документы.... Естесственный отбор какой-то.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 17:45
darvich
Мама-чайник
 
Аватар для darvich
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
darvich на пути к лучшему
Exclamation Инвалид детства - документы..

У меня у сынишки было отслоение сетчатки, потом вторичная катаракта на обоих глазках. Оперировались в НИИ Гельмгольца. Сразу дали инвалидность, за счет этого сын ходит в бесплатную группу для детей с нарушением зрения.
Прошлым летом получили путевку в Пятигорск в спецсанаторий по зрению. Зимой лежали в краевой больнице...

А в феврале были на МСЭ, и инвалидность с мальчика сняли.."Он же у вас в очках видит третью строчку, значит, инвалидность можно снять..."

При этом эта дама, которая зрение у Коли проверяла, постоянно ему подсказывала, да и таблицу Орловой мальчик чуть не наизусть знает...

В больнице зрение поставили 0,2 на оба глаза, а эта дамочка из МСЭ - 0,6!!!!

Может, кто-то знает, где посмотреть документы по инвалидности, или куда пожаловаться на этого врача? я - не борец, Но заставлю себя побороться за сына...Ведь после снятия инвалидности уже ни санатория, ни реабилитации, ни больницы нам не светят...
darvich вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 17:56
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darvich Посмотреть сообщение
Может, кто-то знает, где посмотреть документы по инвалидности, или куда пожаловаться на этого врача?
к сожалению не знаю..................
Цитата:
Сообщение от darvich Посмотреть сообщение
Но заставлю себя побороться за сына...Ведь после снятия инвалидности уже ни санатория, ни реабилитации, ни больницы нам не светят...
удачи Вам
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 11:10
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

darvich, вам нужно идти в главное бюро МСЭ для обжалования. вообще все обжалования делаются в месячный срок(если не меньше).ну и в Москве есть самое главное, федеральное бюро - на крайний случай. Можно обратиться туда,адрес: 127486, г.Москва, ул.Ивана Сусанина, 3
Кабинет экспертно-реабилитационной диагностики заболеваний и дефектов органа зрения
Заведующий кабинетом Кулягин Александр Михайлович. Тел. (499)906-18-74, каб. 3634.

Добавлено через 3 минуты

Вообще вот полезный сайт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2014, 10:58
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

darvich в том бюро в котором проходили инвалидность берете бланк и пишите заявление на переосвидетельствование. Вас вызывают в теч. месяца.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 12:55
Мамашка-Наташка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамашка-Наташка
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Вес репутации: 107496
Мамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Новогодняя награда Многодетная мама Мама девочки Мама двойняшек Мама мальчика Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мои близнецы а им 8 лет на инвалидности уже шесть лет диагноз аутизм у обоих. В этом году было наше шестое освидетельствование и опять на 1 год! Только и смогла сказать что рада тому что комиссия верит в то что в течении следующего года "неизлечимый во всем мире аутизм" у нас исчезнет Достало каждый год бегать по врачам... Одно радует в этом году нас освидетельствовали заочно.
Мамашка-Наташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 13:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашка-Наташка Посмотреть сообщение
Мои близнецы а им 8 лет на инвалидности уже шесть лет диагноз аутизм у обоих. В этом году было наше шестое освидетельствование и опять на 1 год! Только и смогла сказать что рада тому что комиссия верит в то что в течении следующего года "неизлечимый во всем мире аутизм" у нас исчезнет Достало каждый год бегать по врачам... Одно радует в этом году нас освидетельствовали заочно.
Наташа, в каком городе вы живете?
Что у вас со школой?
Нам вот в сентябре 7 лет, но мы еще па год в лекотеку и по центрам будем ходить,
потом спецшкола.......

по поводу выплат же обещала рассказать
Дане назначили 10 300, мне 5 500, и 1 200, именно две суммы почему то, и от собеса 6 000, в общей сложности 23 000......
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 13:21
Мамашка-Наташка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамашка-Наташка
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Вес репутации: 107496
Мамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Новогодняя награда Многодетная мама Мама девочки Мама двойняшек Мама мальчика Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Наташа, в каком городе вы живете?
Что у вас со школой?
Нам вот в сентябре 7 лет, но мы еще па год в лекотеку и по центрам будем ходить,
потом спецшкола.......

по поводу выплат же обещала рассказать
Дане назначили 10 300, мне 5 500, и 1 200, именно две суммы почему то, и от собеса 6 000, в общей сложности 23 000......
Здорово! у меня на двоих 20 тыщ только получается.
Мы из Тюмени. Закончили детский сад по 7 виду после дублирования подготовительной группы практически в восемь лет. При выпуске Федька получил 7 вид, Глеб 8 вид, так как он неговорящий. В этом году закончили 1 класс коррекционной школы. Школа-детский сад для детей больных ДЦП, но там открыт класс по 7 виду, так как парни близнецы добилась чтобы их не разлучали и они учатся в одном классе но по разным программам. А иначе их пришлось бы возить в разные концы города в разные школы. Первый класс был чудовищно тяжелый теперь с содроганием жду второй! Тьютера нам найти не удалось весь год сидели в классе с парнями. Школа у нас только до 5 класса а там видимо сядем на домашнее обучение.
Мамашка-Наташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 22:53
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение

по поводу выплат же обещала рассказать
Дане назначили 10 300, мне 5 500, и 1 200, именно две суммы почему то, и от собеса 6 000, в общей сложности 23 000......
У нас так же почти: 10300, мне 5500, а вот 1200 все равно Алешке получается у нас. Мои только 5500. И вот в итоге 17. От соцстраха выплат нет. Надо доехать отказаться от соц.пакетов
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.