Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2008, 03:19
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
Question Как можно заработать, имея на руках новорожденного ребенка?

Задала этот вопрос, ибо полный швах. Наш "папа", когда бросал меня беременную, имел вначале смутные благородные порывы помогать нам материально... Конечно, иметь такие порывы и что-то реально делать - совсем разные вещи... и где-то месяц назад он понял, что денежка ему самому нужна.
По совету подруг я попробовала обратиться за помощью к его родителям - отношение ко мне они проявляли вроде бы хорошее, да и семья эта очень уважаемая в Минске, несколько поколений профессоров, для которых законы чести, по их громким словам, на первом месте. Его отец и вовсе в свое время был 1-ым зам. министра Беларуси по земельным ресурсам, и вообще семья на редкость религиозная, соблюдают все посты и не пропускают ни одного церковного праздника... В общем, я очень ошиблась, обратившись к ним, и очень об этом своем шаге пожалела. Смысл разговора свелся к тому, что я сама виновата в том, что не воспитала у их 28-милетнего сына чувства ответственности (!), а значит, сама пускай и справляюсь с ребенком. Без их материальной и физической помощи, разумеется. Уже позже я узнала, что у его родителей денег совсем нет, они из последних сил достраивают загородный дом и вообще, им нужна новая машинка для стрижки газона, а тут я с ребенком. Гадина какая.
...О своем моральном состоянии писать не буду, кажется, столько много пережила уже, что и не хочется как-то к этому возвращаться... Но беспокоит одно: дочка родится совсем скоро, на днях, а с деньгами такой напряг, что не сказать. Во многом очень помогли друзья, я бы без них пропала! Но всю жизнь на шее у друзей сидеть не будешь. Да, когда
я работала, я не считала денег, теперь же, когда я в полной мере осознала перспективу сидеть на одних жалких декретных, стало очень страшно... Алименты мало чем спасут: папа сделал сыну официальную зарплату в 200 долларов (папа ныне уже не чиновник, а скромный ген. директор одного из минских НИИ, и сын работает там же), чтобы я, не дай Бог, чего лишнего от их семьи не урвала. А как можно заработать, имея на руках новорожденного ребенка, я не представляю пока. Голову сломала уже на этом Может, вы подскажете? Буду очень благодарна за советы!

P.S. Намного хуже страха перед предстоящими родами - страх отсутствия денег... Зато теперь есть плюс: рожать мне уже почти не страшно
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 18:33
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, ситуация очень страшная...я просто в шоке...прочитала мужу, он предложил вот что: мы же тут все дружные, надо помочь. Давайте создадим какой-нибудь интернет кошелек и пошлем кто сколько может...Хоть на первое время немного. Кроватку там, коляску купить.
sukkuba, а у тебя твои родители где и как? Что думают по этому поводу?
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 12:18
tjafffka
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: донецк
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tjafffka на пути к лучшему
По умолчанию

Я поддерживаю!!! sukkuba, создавай кошелек, поможем, чем сможем.
tjafffka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 12:38
Олеся_и_Пузька
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся_и_Пузька
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Олеся_и_Пузька на пути к лучшему
По умолчанию

История конечно неприятная. не отчаивайся! существуют сайты для фрилансеров. там можно найти работу, которую можно выполнять дома! не отходя от малыша и самостоятельно расчитывать свое время! конечно миллионами ты ворочать не будешь! все еще зависит от твоих навыков: например ты знаешь какой-нибудь иностранный язык или сильна в вебдизайне или грамотный специалист и способна писать за кого-то курсовики и дипломы! но даже если ты практически ничего не умеешь - там можно найти кое-какую работенку! я сама так подрабатываю. Но будь осторожна, чтоб с заработком не кинули! кроме того в местную газету объявлений можно разместить объявление о наборе текста на компе и распечатке, если есть сканер еще и о сканировании, может быть написании все тех же курсовых и рефератов! конечно не стабильно, но хоть как-то и затрат первоначальных не надо! удачи тебе и малышу!
Олеся_и_Пузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 13:19
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки,электронный кошелек,это хорошая идея,но это единовременная выплата,если можно так сказать.
Может есть у кого варианты работы на дому?например набор текста,уж это можно делать в любое время,пока малыш спит!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2008, 14:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

sukubba, можешь разместить сообщение в разделе "услуги".
напиши что ты умеешь делать. например тот же набор текста или что-то по твоей специальности.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 23:29
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Урсула сказала правильно,ето ей хватит на время,а потом?знаеш можно смотреть за ребенком на дому у себя....конечно будет трудно,ну а как подругому?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2008, 23:58
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж ситуация конечно.... Но ничего. У меня вот друзья квартиру строят, так им пришлось новорожденного малыша на няню оставить. Они посчитали, что если она будет работать, то половина ее зарплаты будет уходить на няню, по-этому и решили. Она даже первых 3 месяца приезжала домой малыша кормит, а потом сцеживалась. Но это конечно сложно. Лучше все таки наерное на дому работать. Можно ведь например и тексты переводить и на звонки отвечать. Хотя бы некоторое время продержишься. Тебе же в самом начале должны деньги какие-то на работе выплатить и от государства там на ребенка перого тоже дадут.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 18:19
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кошмарная ситуация...а что самое ужасное я таких уже знаю не одну....почему есть мужчины,которые как извените удовольствие получать,так это они первые и рады...а как потом плоды пожинать своих утех..так руки в брюки и бегом..я не я и жопа не моя...а больше всего непонимаю как так можно хотя бы потому что это кусочек тебя..ну прошла любовь завяли помидоры..но бросать малыша на произвол судьбы..это подло(((((( Когдау ж так совем полная не хватка...я думаю можно пойти расклейщиком объявлений..все равно с малышом гулять,плюс в каком нить инет магазине опреатором поработать..раз есть инет дома....
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 13:23
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, девочки все правильно написали. На счет подработки. Старайся по-возможности, одежку и др.вещи доставать б/у, многие даром отдают(есть даже сайт darom.ru) А вообще, мне кажется, это такая ситуация,когда, скрепя сердце, через пару-тройку месяцев примерно, придется искать няню и выходить на работу. Я бы так сделала. Конечно,ребенку нужна мама. Но еще ребенку надо кушать,одеваться, обуваться... Ну,первые полгода,если повезет, ребеночек на ГВ. А потом начнутся прикормы! А это недешево! Каши, питание,соки... Даже если по максимуму делать все самой-дешевле не получится...
Главное,sukkuba, ты молодец! Ты носишь ребенка, невзирая на трудности. Скоро родишь. Бог дает ребенка, Бог даст и НА ребенка... Удачи тебе!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 00:57
Nena1981
Мама-практикант
 
Аватар для Nena1981
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 41
Nena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспоримаNena1981 репутация неоспорима
По умолчанию

м-да... есть же мужики - к...ы!!!
мы когда жить начинали - муж сидел с дочкой, я училась. из денег только моя стипендия и пособие. я набирала текст, дипломы, рефераты..., распечатывала, сканировала и т.д. и т.п. спрос на это есть. ну и конечно родители помогали чем могли.
а твои родители где?
Nena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 14:49
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а у меня нет пока малыша,но мы этим усиленно занимаемся1последнее время меня стала полбешивать моя работа и сейчас я задумываюсь о собственном деле,небольшом,чтобы можно было подзаработать и было время сидеть дома с ребеночком!Только плохо одно-я не отношу себя к людям у которых идеи как заработать так и прут из головы,поэтому думаю уже около месяца!Но обязательно что-нибудь придумаю!
Может здесь есть девочки которые не побоялись неопределенности и устроили свои жизнь по своему расписанию?Подились опытом пожалуйста!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 22:36
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до декрета работала в бюджетной орагинзации, вемени было много и я подрабатывала написанием разных курсовых. рефератов для студентов, и сейчас не теряю связи с посредников по этому занятию.
Для души я писала статейки и вот когда Марьяне было 11 мес, я решила заняться этим вплоную, нашла несколько сайтов. биржи копирайтинга. где заказчики оставляют свои объявления и копирайтере их просматривают и соглашаются на работу. Можно оставить еще и портфолио свое.
Например тинекс.ру и фри-лансерс.ру Вот пишу теперь,заказы разные есть и большие и нет, до понедельника вот имею большой заказ например текстов по ландшафтному дизайну.
Еще в декрете меня беспокоили мои мозги. я изрядко подзапустила их и вот теперь такое дело помогает мне совсем не заржаветь)))
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 22:38
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

rosasshipami,объясни пожалуйся,поподробнее суть работы.
А тоя тоже хочу заняться такой работой,а суть рерайта и копирайта не знаю...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 11:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Урсула, рерайт и копирайт - суть примерно одно и то же. тебе дают заказ отрерайтить такую то статью, ты ее берешь и переписываешь своими словами. чтобы не было плагиата, но и сохраняешь при этом тему и идеи.

Кать, поправь меня если я не права
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 13:45
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так копирайтинг оплачивается совсем уж плохо..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 16:20
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Наткнулась на свою старую темку и поверить глазам не могу Как хорошо, что я заностальгировала по этому форуму лишь сейчас, когда доча подросла уже) Когда я уже не нуждаюсь материально, когда всё выровнялось к лучшему... Девочки, ведь человек просящий всегда находится в более приниженном положении, чем остальные. И если он даже не просящий, а просто принимающий - всё одно. И хотя я сейчас охотно помогаю тем, кто попал в тяжёлую ситуацию, самой мне принять от кого-то помощь было бы очень сложно... и, вероятнее всего, и не приняла бы. Хотя я очень благодарна тем, у кого возникло желание просто так помочь незнакомому человеку. Потому что это - великое дело: помочь кому-то просто так, как в мультике
Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Так копирайтинг оплачивается совсем уж плохо..
А вот и нет, кстати Ну разумеется, многое зависит от способностей автора - но работать за копейки никто не обязывает. Я же сама выжила именно благодаря такой работе, девочки Ну кому нужна декретная мама, да ещё с больным ребёнком? (Настюша родилась не совсем здоровой). Остаётся только работать в интернете, а уж как работать - это уже каждый по себе решает) У меня получилось... хоть и не сразу. И ни недомуж не понадобился, ни его родня. Кстати, с ним мы за всё это время так и не общались...
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 15:25
Nasя
Мама-чайник
 
Аватар для Nasя
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Nasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю. в Интернет реально можно заработать.
Я уже достаточно давно сама пишу работы студентам...и в период сессии получается совсем не плохо, и это еще при условии, что я работаю через посредника, который 70% себе оставляет (мне так проще). А если на прямую, то это совсем хорошо будет.
На счет копирайта и рерайта не знаю, еще не пробовала, но собираюсь....так как в декрете заработка не будет...а нам надо квартиру срочно менять...короче, деньги потребуются...а от родителей особо поддержки не будет в этом вопросе, так как и так перебиваются....да и не хочется обузой быть.
Главное, смотреть на все оптимистично и не бояться пробовать....и все получится.
Nasя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 00:00
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasя Посмотреть сообщение
я работаю через посредника, который 70% себе оставляет
Грабёж!!! Ну если только вам так проще...
Цитата:
Сообщение от Nasя Посмотреть сообщение
Главное, смотреть на все оптимистично и не бояться пробовать....и все получится.
А вот за это +100500
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 00:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мда...вот это ужас так ужас! Я так поняла своих родителей нет. Как же ты справилась с новорожденным, да еще и не очень здоровым одна (!) еще и работая???? В моих глазах ты настоящий герой, Мама и Женщина с большой буквы. Зачем такой тюфяк сильной личности! Очень рада что все хорошо сложилось. Счастья! И ты и доченька его заслуживаете как никто другой!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.