Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2008, 15:54
Алёна08
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Алёна08 на пути к лучшему
Unhappy Малыш(ка) путает день и ночь

у нас беда:кроха путает день и ночь. что делать?
Алёна08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 16:04
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Набирайся сил и терпения. Не отказывайся от любой помощи от своих близких по дому. Терпи , дочка перерастет. Попробуй чуть сместить режим который у вас уже установлен, кормление, купание. Маленькая у нас тоже путала. Сместили режим, в 19.00 стали купать и класть в ночь. Да, вставала в пять , шесть утра , но не долго. Потом постепенно само все нормализовалось.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 16:48
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ДА ЭТО Ж НЕ БЕДА!!! надо постепенно смещать режим , хорошо связать укладывание на ночь с каким -нибудь действием: ванной перед сном, прогулкой и т. д. чтобы ребенок привык, что после, например ванны ,будет ночной сон. стараться как можно больше выдержать по времени бодрствование перед ночным сном. Сразу конечно не получиться перестроится, надо время, главное совершать плавно, смещая привычный вам режим на 20 -30-40 мин.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 22:37
Алёна08
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Алёна08 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибки за советы,будем стараться!
Алёна08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 01:23
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Как Ваши успехи? Что-то получилось? Просто у моей одной подруги такая же беда! А я сама тоже была таким ребеньком,в то время родители особо незнали что делать и к 6-ти месяцам само все как то поправилось.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 18:16
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы так два дня помучались, а потом просто перенесли купание на пораньше и все встало на свои места.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 15:58
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас из за коликов сместился режим. привыкла до середины ночи не спать, мучались с животом. сейчас живот т т т прошел, а режим остался пока ничего не предпринимаем, надеюсь нормализуется само...
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 19:02
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

мне мама говорила,что у меня тоже такое было...меяца в 3 началась и в 5 закончилось,просто как-то сама переросла!!!!!!!!!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 23:22
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

А мне подруга позвонила рано утром следущего дня после выписки моей из рд! со словами" ну как спала ночью малышка?" Я говорю, что да!! Посоветовала, чтоб малышка не путала день-ночь поставить мягкую игрушку на подоконник СПРАВА!
Типа примета такая!! Стоит теперь там спящая мышь с подушкой
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 00:22
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
А мне подруга позвонила рано утром следущего дня после выписки моей из рд! со словами" ну как спала ночью малышка?" Я говорю, что да!! Посоветовала, чтоб малышка не путала день-ночь поставить мягкую игрушку на подоконник СПРАВА!
Типа примета такая!! Стоит теперь там спящая мышь с подушкой
А День Рождения в 1 месяц сегодня уже проспала????
Поздравляю крошку малышку!!!!!!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 23:36
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy

КАРАУЛ!!! Доча перепутала день и ночь ,теперь по ночам мы играемся ,а днём спим... Если ночью умудрюсь как-то уложить её в 3 часа -уже праздник. Сегодня попробовала днём ей не давать спать больше 5-ти часов ,посмотрим что из этого получится.
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 07:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,у меня тоже по ходу перепутал...сегодня ночью играл и разговаривал,ну и покушал несколько раз....я в расстройстве
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 15:50
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы когда просыпаемся утром сразу свет врубаем. И он весь день горит если на улице не солнечно, а темновато. Что бы он понял что когда светло это день. А ночью должно быть темно и тихо.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:03
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такая же история была.Врач посоветовала вот так делать.
Вечером выключать все-свет,телевизор,чтоб никакого шума не было.И стараться ночью и памперс не менять.Помучались несколько дней,за то потом все стало на свои места.Малыш должен знать,что ночью тихо и темно и мы все спим.А днем как обычно...ну вы меня поняли.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 14:47
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у нас тоже как-то так было.что не делала,не помогало
недельку или две,наверно так мучилась,а потом хоп и сама стала ночью спать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 15:05
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

Exclamation Путаем день с ночью!!!

второй месяц спим днем,ночью устраиваем маме-папе развлечения....
Как долго это будет продолжаться?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:05
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

ещё раз приветик!!!! и у нас тоже самое,почти целый день мы спим,а ночью начинаем скрипеть через каждые 40м-1ч)))) сегодня врач приходил,сказала что это нормально,все само наладится.а когда потом.....??? я так и не поняла. а вы с включенным светом спите ночью?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:16
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

ой как только не пробовали-и со светом,и без света,и с ночником...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 10:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже эта эпопея начинается. Я стараюсь вечером его будить перед купанием, чтобы он бодрствовал. Иными слвами выматываю его. Вроде помогает. А вчера закрутилась так он кормление 6-тичасовое проспал на целый час. Результат: не спал седня до 5-ти утра. Не плакал, просто лежал и глазюлями хлопал)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 16:46
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас тоже эта эпопея начинается. Я стараюсь вечером его будить перед купанием, чтобы он бодрствовал. Иными слвами выматываю его. Вроде помогает. А вчера закрутилась так он кормление 6-тичасовое проспал на целый час. Результат: не спал седня до 5-ти утра. Не плакал, просто лежал и глазюлями хлопал)))
tusia а ты не по требованию кормишь?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.