Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2009, 10:17
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ксенчик, а не надоест всю жизнь на кухне провести?
Сейчас - то понятно, ты беременна, потом малыш, но через пару лет взвоешь (если, конечно, ты не прирождённая домохозяйка).
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 10:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

по мне домохозяйка это призвание...многие женщины могут быть домохозяйками определенное время,но быть всю жизнь домохозяйкой и получать от этого удовольствие могут единицы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 10:39
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
по мне домохозяйка это призвание...многие женщины могут быть домохозяйками определенное время,но быть всю жизнь домохозяйкой и получать от этого удовольствие могут единицы.
ППКС......
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 10:47
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
по мне домохозяйка это призвание...многие женщины могут быть домохозяйками определенное время,но быть всю жизнь домохозяйкой и получать от этого удовольствие могут единицы.
это про меня
сидела бы я дома постоянно , запилила бы своих уже ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 10:54
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Ксенчик, а не надоест всю жизнь на кухне провести?
Сейчас - то понятно, ты беременна, потом малыш, но через пару лет взвоешь (если, конечно, ты не прирождённая домохозяйка).
Думаю,что я прирождённая домосиделка!!!!!!!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:31
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я бы хотела Не работать.. Заниматься квартирой,гулять с ребенком,ходить по магазинам.. Готовить люблю,вязать люблю. Единственное,хотела бы интернет-магазин,чтоб не совсем уж расслабляться дома..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 19:52
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала я волком выла, когда сидела в декрете с дочкой, изо всех сил рвалась поскорей выйти работать, тоже очень хотелось общения и дополнительных денег. Но все мои ожидания жестоко обманулись. За три года я сменила три места работы. Первая - попала на конвейер-лохотрон, испытательный срок на месяц с минимальной оплатой и если вы нам подойдете мы вам позвоним. Вторая - не платили зарплату и фирма распалась. Третья - кабинет без окна (жуть),света белого целый день не видела как крот, общения практически ноль, молодежи не было, практически все от 40 и старше ( да еще какое змеиное гнездо было ууу), пару девочек молодых были, но в другом крыле здания, общалась я в основном с пенсионером-завхозом. И зарплата маленькая, и день ее выдачи для начальства был "черным днем" календаря, жалко им было свои денюжки работникам отдавать. В общем разочаровалась я. Ни тебе общения, ни денег толком и дома порядка нет. Да еще ребенка из садика тогда кроме меня больше некому было забирать, муж работал допоздна, поэтому задерживаться на работе я не могла, что соответственно не нравилось коллективу. И в детсаду возмущались, что последнюю забираю, всех детей разбирали рано, а с моей воспитателю приходилось еще целый час сидеть. Хоть по режиму садика я забирала вовремя в 18.00, а садик работал до 18.30, но все равно недовольство мне демонстрировали постоянно. В общем помыкалась я так и бросила это гиблое дело. Почувствовала, что не мое это все. Как-то не складывалось у меня с работой с самого начала. Сейчас я домохозяйка уже четыре года и очень этим довольна. Мне нравится. Очень хочу родить второго малыша и заботиться о нем.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 19:58
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Сначала я волком выла, когда сидела в декрете с дочкой, изо всех сил рвалась поскорей выйти работать, тоже очень хотелось общения и дополнительных денег. Но все мои ожидания жестоко обманулись. За три года я сменила три места работы. Первая - попала на конвейер-лохотрон, испытательный срок на месяц с минимальной оплатой и если вы нам подойдете мы вам позвоним. Вторая - не платили зарплату и фирма распалась. Третья - кабинет без окна (жуть),света белого целый день не видела как крот, общения практически ноль, молодежи не было, практически все от 40 и старше ( да еще какое змеиное гнездо было ууу), пару девочек молодых были, но в другом крыле здания, общалась я в основном с пенсионером-завхозом. И зарплата маленькая. В общем разочаровалась я. Ни тебе общения, ни денег толком и дома порядка нет. Да еще ребенка из садика тогда кроме меня больше некому было забирать, муж работал допоздна, поэтому задерживаться на работе я не могла, что соответственно не нравилось коллективу. И в детсаду возмущались, что последнюю забираю, всех детей разбирали рано, а с моей воспитателю приходилось еще целый час сидеть. Хоть по режиму садика я забирала вовремя в 18.00, а садик работал до 18.30, но все равно недовольство мне демонстрировали постоянно. В общем помыкалась я так и бросила это гиблое дело. Почувствовала, что не мое это все. Как-то не складывалось у меня с работой с самого начала. Сейчас я домохозяйка уже четыре года и очень этим довольна. Мне нравится. Очень хочу родить второго малыша и заботиться о нем.
Ну и роди! У каждой женщины своё призвание!!! Может тебе суждено быть мамой и хранительницей очага!!! Делать счастливыми других!!! Душа подсказывает каждому свой выбор!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 20:11
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я чувствую, что карьеристка из меня никакая. Так оно и получается, что каждому свое. Просто жизнь мне показала, что для меня действительно важно и с чем я лучше справлюсь. Хотя мои родители меня осуждают, что я не иду работать. Они воспитаны еще при СССР, когда это называлось тунеядством и все без исключения должны были работать. Я пытаюсь им доказать, что работа по дому это тоже работа. Ну почему женщина обязана нести двойную нагрузку? Это уже должно быть по желанию. а не обязательным.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 20:48
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Не люблю я работать - да! Считаю унизительным - да! А муж мой считает унизительным для себя мыть посуду, но ведь моет же
как же вам тяжело наверное, таким униженным живется....
Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Нет ничего хуже, чем карьеристка по натуре, вынужденная сидеть дома и ненавидящая домашнюю работу, и домохозяйка, которая работает без удовольствия.
золотые слова!!!
Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Вообще никто никому ничего не должен. Что значит должна или не должна работать женщина?
Если не хочется и есть возможность не работать - чудесно, только позавидовать можно, что у нее есть возможность сидеть с дитём дома.
А вот если муж в поте лица горбатится на трех работах, пытаясь обеспечить и и любимую женщину и малявочку, а жена до десятого класса с сыном сидит, так я этого не могу понять. Потому как муж тоже ничего никому не должен, он ведь как-никак тоже человек, а не парнокопытное, на которого можно сесть, свесив ножки.
Мое мнение, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Если жена может деньги зарабатывать, а муж отлично посуду моет и с ребенком сидит, то пусть так и будет, никого это не унизит
вот полностью согласна! если акценты в семье раставлены не по привычной схеме - это значит лишь, что они раставлены не по привычной схеме! И ничего в этом унизительного или недостойного (в особенности мужчины) нет! И своего мужчину надо беречь...
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Любимый сказал:"Учись,детей рожай и дом содержи.....а там лет через 5 посмотрим!Молодая,конечно,работать можешь!Но я хочу тебя всегда дома видеть,на кухне!Ты же женщина!!!"
Вы меня конечно извините...но какой КОШМАР! Хочу всегда видеть на кухне.... Моему понимаю это непостижимо ....Я прямо сквозь строчки читаю:"Хочу хорошо обученную прислугу" Ксенчик, ни в коем случае я тебя обидеть не хотела. Как и многие другие, повторюсь: каждому свое. Но меня просто убила сама формулировка....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 21:08
Нелли Каюмова
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Нелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет!
Я считаю, что женщина должна в первую очередь ухаживать за семьей мужем, домом. В идеале, чтоб жена нашла хобби, которое не даст ей отупеть. А вообще мое личное мнение, что дома невозможно отупеть, есть масса дел которыми можно заняться, есть друзья, телефоны, интернет, книги. Дети очень много интересного приносят в жизнь, тут уже не до отупения)) так как надо их воспитывать и развиваться вместе с ними.
считаю, что мое место дома. Я хочу встречать мужа дома с вкусной едой и в чистой квартире. Но пока так сложилось что работаю. Думаю когда уйду в декрет, уже не вернусь на работу. Найду себе хобби и буду счастлива
Нелли Каюмова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 21:13
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

женщина в первую очередь должна делать то, что ей больше по душе и к чему у нее призвание

ЗЫ: конечно же если есть возможность
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 21:19
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зачем же тогда осуждать тех, кто работать не хочет? Или это под настроение?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 21:21
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а где и когда я кого-то осуждала?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 14:02
drabnatalya
Мама-чайник
 
Аватар для drabnatalya
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Беларусь,Слуцкий р-н
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
drabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Когда мне предложили работу,на подмену декретного отпуска ,я согдасилась быстро .Но вот уже более года я работаю. Я УСТАЮ,так как будто мешки тегала+дети(трое)+дом .Я устаю в 5.00,чтобы перекусить и на работу ,а спать ложусь в 23.00часа .Муж вводит детей в садик и в школу .Я работаю в течении дня 3 раза по 3 часа.А бывает,когда кака-небудь проверка ,то попаду домой только перекусить.Когда беру выходной всеровно ,то утром или вечером работаю-НАДО!Редко правда но метко.Чесно говаря хотела б я опять сидеть дома не работать.
drabnatalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 14:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

drabnatalya, а если не скрет. что за работа такая? И неужели она стоит того, чтобы так себя изводить?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 16:55
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Каюмова Посмотреть сообщение
Привет!
Я считаю, что женщина должна в первую очередь ухаживать за семьей мужем, домом. В идеале, чтоб жена нашла хобби, которое не даст ей отупеть. А вообще мое личное мнение, что дома невозможно отупеть, есть масса дел которыми можно заняться, есть друзья, телефоны, интернет, книги. Дети
Работать или нет это конечно дело сугубо личное. Но я тоже убедилась на личном опыте, что выход на работу не всегда приносит ожидаемый результат. Хорошо если вам повезло и вы занимаетесь любимым делом, тогда конечно работа будет приносить удовольствие, особенно если она еще и высокооплачиваемая. Но мне кажется найти такую работу - это как выиграть в лотерею. Очень часто женщина вынуждена работать именно из-за денег и работа не всегда нравится и способствует развитию ее как личности. В общем работа-ярмо. Поэтому на такой работе можно тупеть также как и сидя дома. Также и сидя дома можно заниматься массой интересных дел, благо время позволяет.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 16:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина К., Вы совершенно правы!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 17:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Хорошо если вам повезло и вы занимаетесь любимым делом, тогда конечно работа будет приносить удовольствие, особенно если она еще и высокооплачиваемая. Но мне кажется найти такую работу - это как выиграть в лотерею.
думаю ничто не мешает, если женщина этого хочет...
все низкооплачиваемые работы давно стали прибыльны (я о медицине, гаишниках, учителях и прочих - у меня в семье по моему все есть ) каждый находит вариант "заработать" так что все зависит от человека...

или женщине нравится быть уборщицей или еще кем-нить? тогда конечно особо много не заработаешь
и то.. у меня тоже были трудные времена и я вкалывала на трех работах и убиралась еще, и ничего зазорного не вижу в этом... и еще кайф ловила, от того что могу работать и руки-ноги есть, слава Богу. Времена разные бывают, но мне например не помешали они устроится потом туда, куда я хочу...
Лично я без работы не могу. Сейчас сижу дома и уже тяжело, а придется еще сидеть и сидеть...
Конечно личное дело каждого - все правильно. Нельзя себя насиловать и заставлять сидеть дома (или работать наоборот), если человеку будет тяжело в эмоциональном плане.
Но не надо воспринимать отрицательно работаете вы или нет, даже если так сложились обстоятельства, а вас на даный момент это не совсем устраивает.
Все временно - надо значит стремится работать тем, кто этого хочет, и не работать, кто хочет сидеть дома (допустим искать мужа обеспеченного) вариантов масса, жизнь дает кучу возможностей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 10:41
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну хорошо. пусть женщина всю жизнь просидит дома, если ей это по душе, пусть у нее муж - каменная стена. НО! Муж (не дай Бог никому) он же не вечный, и может так случиться, что его не станет - в один момент. И к этому невозможно подготовиться. И что тогда? А женщина просидела всю жизнь дома - она прекрасная хозяйка и мать. Как она не имея опыта работы (или минимальный опыт) выйдет куда-то работать? Диплом уже давно покрылся пылью и его надо подтверждать....Девочки, кому дома не в тягость, вы такой поворот в жизни рассматривали?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.