Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2010, 22:59
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Мы тоже вот недавно отучились
Когда токо начали отучать плакал, но не сказать, что долго и сильно. Ночью иногда просыпался и тоже плакал. В течение этого времени плохо спал и днём и ночью. Но сейчас, Слава Божечке всё нормализовалось, привык.
Нам 1.7 было, когда отучили. Мамочки не бойтесь этого момента! У нас отучение длилось не больше недели. А точнее максимум дней 5! Думаю Вы в силах это пережить Удачи всем!
Поздравляю!!!
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 20:52
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

А наша если забросит куда-нибудь соску, то потом дня 2 может про нее не вспоминать, не плачет. Но если соска лежит где-то в зоне видимости, а не у Лизки во рту, то начинается вой...))) Засыпаем и спим без соски!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 21:17
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
А наша если забросит куда-нибудь соску, то потом дня 2 может про нее не вспоминать, не плачет. Но если соска лежит где-то в зоне видимости, а не у Лизки во рту, то начинается вой...))) Засыпаем и спим без соски!
А зачем вам соска тогда вообще нужна?
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 21:40
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки, Анютка
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 22:03
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 1,6 с соской только спит днем и ночью,пробовала убирать,плачет не переставая,а малыши соску еще не разу во рту не держали
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 21:32
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Евангелина, и не давайте! У нас Сашка реально как наркоман был с этой соской.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:03
Настеныш
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия Кострома
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Настеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспорима
По умолчанию

мы тоже засыпаем с соской, правда не всегда. я на ночь даю ему молочка попить из бутылочки, и если он уже сильно спать хочет к этому времени, то засыпает прямо так, без соски. а в последнее время вообще берет и выбрасывает ее за борт.
Настеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 00:27
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну и уберите ее)) пока ребенок так реагирует на нее. А то мало ли пристрастится к ней. Пока есть шанс спокойно отучить, отучайте)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:51
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

А я, дура, полгода ребенка к соске приучала... Ну, чтобы как у всех был... В 8 месяцев иногда стал посасывать, в год - без соски никуда... Сейчас думаю, как бы отучить...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:56
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
А я, дура, полгода ребенка к соске приучала... Ну, чтобы как у всех был... В 8 месяцев иногда стал посасывать, в год - без соски никуда... Сейчас думаю, как бы отучить...
да, ради 5 месяцев ...
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 09:50
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

я думаю, что как только видишь, что соска уже не особо и нужна ребенку - сразу убирать и все. мы без проблем с года уже без соски. правда у малявки ее сейчас забирает, но только так - на уровне игры: минут 5 потаскает ее и ляле отдает
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 00:09
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ура! мы в один день отвыкли от соски!! а я так боялась!!! нам 1 год и 4 мес. и я просто вдруг в дневной сон не дала соску! малышка орала 15 мин...я терпела чтоб не дать и она заснула...на ночь тож не дала..заснула молча...вот третий день так!!! правда плакала ночью немножко. но ничего!!! прорвемся!!!!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 00:22
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
ура! мы в один день отвыкли от соски!! а я так боялась!!! нам 1 год и 4 мес. и я просто вдруг в дневной сон не дала соску! малышка орала 15 мин...я терпела чтоб не дать и она заснула...на ночь тож не дала..заснула молча...вот третий день так!!! правда плакала ночью немножко. но ничего!!! прорвемся!!!!
поздравляю!!!!
а зубы у дочки все прорезались? мы начали отучать, а тут клыки... вернулись к тому что соску вынимаем чтобы покушать
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 00:32
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да..почти все..16..оставшиеся 4 надеюсь не скоро нас побеспокоют. поэтому и стала отучать. а пока лезли даж не рыпалась. такие истерики были!ух!!!!!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 19:16
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
ура! мы в один день отвыкли от соски!! а я так боялась!!! нам 1 год и 4 мес. и я просто вдруг в дневной сон не дала соску! малышка орала 15 мин...я терпела чтоб не дать и она заснула...на ночь тож не дала..заснула молча...вот третий день так!!! правда плакала ночью немножко. но ничего!!! прорвемся!!!!
Поздравляю. Какие вы молодцы
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 23:08
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое! оч. удивлена такому легкому отучению от соски! я так этого боялась!!!!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 03:35
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я и не пытаюсь пока...и не выйдет ничего. И зубок тока 9
я и не паникую...бросит её. Придет время и мы отвыкнем
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:10
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я и не пытаюсь пока...и не выйдет ничего. И зубок тока 9
я и не паникую...бросит её. Придет время и мы отвыкнем
я не паниковала, просто столько зубиков...вдруг прикус испортится...да и не к чему она нам щас..мы больше не плачем целыми днями. а она про нее больше не вспоминает!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:13
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правильно,чем раньше от соски отучишь,тем лучше,да и отучать проще маленького.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:22
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да-да, они быстро забываются=)))главное чтоб нигде пока на глаза соски не попадались!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.