Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2010, 16:30
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Я схватки тихо простонала до потугов, так что врачи не слышали. А потом спокойно сама залезла не родильное кресло и с 2-х потугов родила. И всё. Когда не кричишь от боли, сил очень много на потуги остается.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 01:12
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Помогало дыхание, мяч, держалась за спинку кровати, иногда прохаживалась, но самое действенное - массаж крестца который мне делал муж.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 17:47
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боль все время была терпимая, даже и не сразу поняла, что это схватки, думала, что спина болит, птому что ходила много. Легче всего было в душе, на унитазе, потом когда приседания делала, а в родблоке на утке. Я ее прям полюбить успела. После прокола пузыря помогало дыхание и мысли: нифига себе заявки благо после прокола всего 3 схватки болючие были и можно было тужиться, а там уже вообще не больно.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 01:43
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, когда ходишь и приседаешь по легче.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 20:57
Марго81
Мама-чайник
 
Аватар для Марго81
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Марго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспоримаМарго81 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Помогало дыхание, мяч, держалась за спинку кровати, иногда прохаживалась, но самое действенное - массаж крестца который мне делал муж.
+10000!!!
Марго81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 17:09
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до 3 см была дома, ничего никак не облегчала. приехала, прокололи пузырь... до 6 ходила, слушала музычку, представляла себя открывающимся бутончиком, дышала.... потом токо эпидуралка спасет отца русской демократии....ну а когда и эпидуралка закончилась.........эх.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 17:11
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не скажу ничего нового наверное - мне помогало конечно же ходить сначала, когда уже и ходить невозможно было (одна сплошная схватка и потуги) - висела на спинке кровати загнувшись и на косяке двери - лежать просто мука
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 02:05
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

мне ничего не помогало...более того настраивалась не орать, ну как же, аж голос сел к концу процесса. стыдоба, но уж как смогла
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 19:28
zurich
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для zurich
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
zurich на пути к лучшему
По умолчанию

прочитала спасибо буду знать
zurich вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 21:05
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Не скажу ничего нового наверное - мне помогало конечно же ходить сначала, когда уже и ходить невозможно было (одна сплошная схватка и потуги) - висела на спинке кровати загнувшись и на косяке двери - лежать просто мука
Эхх, лежать и правда мука Мне сделали эпидуралку, и час я была в раю. Потом попросила немного добавить, боль облегчило совсем чуть-чуть, потом дырявая моя голова попросила еще добавить анастезии..... В результате ноги отнялись, я их вообще не чувствовала и встать не могла, а схватки при этом как одна сплошная, и такая что я волосы на голове рвала от боли вот и получается, что раскрытие 4-10 см я провела лежа

Цитата:
Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
мне ничего не помогало...более того настраивалась не орать, ну как же, аж голос сел к концу процесса. стыдоба, но уж как смогла
Аналогично голоса еще 2 дня не было Когда слышала как девочки орут, думала: ну зачем так кричать А потом орала так, что наверно весь роддом слышал И мне потом было очень стыдно
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 17:44
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

легче всего ходить!! ну и про дыхание глубокое забывать не нужно. мне еще петь помогало!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 19:00
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а мне реально ничего не помогало, я встать с кровати то не могла, какой там что то делать, еще прикаждой схватке кровь с водами текли а в нашем роддоме дибильном только тряпку дают между ног положить, вот и думаешь то ли тряпку держать, то ли позу удобную принять, в общем жесть
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 19:42
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Девочки а мне реально ничего не помогало, я встать с кровати то не могла, какой там что то делать, еще прикаждой схватке кровь с водами текли а в нашем роддоме дибильном только тряпку дают между ног положить, вот и думаешь то ли тряпку держать, то ли позу удобную принять, в общем жесть
Жесть, ну да! Всякое бывает... Некоторым ничего не помогает... А у меня схватки в принципе не были очень больными... терпимые так...
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 22:33
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ничего не помогало... Лежала, стояла, ходила - все без толку. Фитбола там не было, так что этот способ я не попробовала Поэтому в итоге я лежала на правом боку и смотрела в окно. Было очень больно, но как-то не орала, правда, на последних схватках подвывала тихонечко
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 08:43
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

И мне ни чего не помогало. Лежать было невыносимо, ходить не могла ноги подгибались, так и простояла на четвереньках, на фитбол даже мысли не было сесть. Дыхание немного отвлекало, но боли не снимало, а душ я не успела попробовать. Так что оставалось только перетерпеть эту боль.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 18:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

по-моему, хоть ходи, хоть стой, хоть стой под душем, хоть дыши, хоть не дыши, хоть кричи, хоть молчи - один фиг, больно невыносимо. Мне уже после родов девочки рассказывали, что есть такой волшебный мяч, на котором можно сидеть, и будет гораздо легче. У меня в родзале был мяч, только, блин, никто не объяснил мне, зачем он нужен(( А я ещё иногда на него поглядывала и думала, зачем в родзале мяч?...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 19:03
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Во сижу дома, жду чуда!!
Но я знаю, что многие сидят и также ждут схваток дома!!
А как облегчить боль, если они начнутся, но с большим интервалом?
Ведь получается, что скорую вызвать пока будет рано, а боль надо будет облегчить!!
Опытные мамы, поделитесь рецептиком!
PS: Оля (Лелик), если что перекинь эту темку куда надо, ок!!
У меня все три роды были разными, не угодать.
Стати последний самый болезненный и мучительный, думала умру, ничего не помогало, не массаж спины и ни дыхание.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 10:07
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня облегчить это не возможно. хоть дыши, хоть прыгай. бестолку было!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 10:09
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а ходить вообще было не возможно с привязанным КТГ. вообще все время пролежала тупо мучаясь...((((
вот нафига ставили его, если по 3-4 часа никто не подходил??
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 16:40
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я опиралась о стол руками и крутила тазом,легче было)
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.