Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2019, 01:44
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я пока хочу пожить) об остальном не хочется пока задумываться, хотя наверное это не очень правильно...
Но мне кажется что потом уже всё равно что будет, то есть это сейчас для нас имеет какое-то значение, а потом всё равно, потому что потом нет уже как мне кажется никаких волнений, чувств, не знаю, так чувствую...
На кладбище бываем, но не часто, не потому что какие-то страхи, просто далеко ездить... Для меня это как какая-то часть жизни вообще наверное, ну вот так принято ездим, вспоминаем близких...

Добавлено через 2 минуты

Анонимные романтики сегодня тоже фильм смотрели, ну такой романтичный, я не фанат таких, но изредка почему нет, лёгкий и о любви) французский...
Антизолушка вне форума  
Old 03.11.2019, 02:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Она знала
Ну смотри..
Её мать отказалась от них (у неё сестра была), когда их отец умер.. Ну в скором времени.. Она такая была.. Гулящая
Отец видимо её держал в узде
Наташа - сестра, когда стала совершеннолетней, оформила опеку, добилась кое-как, т.к.сама инвалид была по сердцу.. Ей операцию надо было делать, но она умерла в 23 года.. Не дождалась операции.. Говорила лучше уж под ножом умереть на столе хирурга, чем мучиться так.. У неё часто приступы были, боли сильнейшие. Губы синие вечно.. На дому работала, коробки клеила, ручки шариковые собирала.. Копейки получала.. Оч тяжело было
И мама моя была в интернате, а на выходные сестра её брала
Научила её шить, вязать, все делать
А когда умерла сестра, мать в дет дом определили
А мать их не знаю как объявилась, или мать моя нашла ее... Не спрашивала я, честно
Не хочу как-то интуитивно
Мама моя её по ИО звала всегда
Но говорит самое главное за что винит её, что она сразу не отказалась от них и не сдала в дет дом, а мучились они голодом.. Она уезжала бывало на месяц, а им ничего не оставляла есть, ужасно было все это
И вот говорит лучше б сразу в дет дом отдала
Та под старость была странная
Немного не в себе будто
Приезжала когда к нам, то привозила мясо тухлое, продукты порченные
Я думаю мать пыталась с ней наладить отношения все-таки
Но та не оч хотела..
Миллион мужей поменяла.. Такая была.. Слабая на одно место..
Вот
А где отец похоронен, она якобы не помнила
Сестра-то мамина умерла, мать ребёнком была, и её сожгли и в общую могилу похоронили, т.к.за телом никто не пришёл
Мама моя знает только на каком кладбище сестра и все
А отец непонятно где
Ну вот так вышло, что нашла
Потому как вроде говорили все-таки, что вот на таком-то кладбище
Мать ездила, не нашла
Потом много лет прошло..
И все-таки поехала снова
Нашла
Но место неизвестно кому принадлежит. Наверно родственникам по её отцу
Такое чувство, что не ходят туда совсем, не следят
Но мать на место не претендует
Просто купила там в колумбарии место и хочет привезти хоть горсть земли с того кладбища, где сестра её.. Чисто символически
Чтоб она с отцом в одном месте была
Вот такая история
А место-то, где отец ее
Было у её матери, но она отдала его тем родственникам по отцу и все доки на это место
И теперь хз кто там и что
Мать написала табличку, чтоб они связались
Но пока тишина

Добавлено через 2 минуты

Не))
Мне чисто психологически.. Не хочу чтоб меня жрали червяки, тем более не хочу отпеваний, вообще я против по идейным соображениям.. Я только за сожжение
Ну и как-то это все бр
И не хочу чтоб ходили ко мне тем более)))
freken вне форума  
Old 03.11.2019, 02:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Какая сложная жизнь и интересная семейная история. Очень печальная....
Хорошо, что нашли
Может там некому ходить?

И я хочу пожить
Но иногда меня так накрывает, я очень боюсь смерти, прямо очень
Вот как подумаю, что раз и нет меня, совсем. Прям холодеет всё внутри
И мысли посещают а зачем вообще всё
Почему человек так развился, чего-то добивается всю жизнь, думаете, хочет, а потом бац и всё

Я вот недавно читала Отцы и дети
И финал меня так впечатлил
Я плакала
Хоть и Базаров как человек мне не нравится
Но вот такие цели и мечты и такой финал
И родители его ещё
Прям как подумаю про них, так слёзы у меня
Я наверное несколько дней под впечатлением ходила от этого произведения

А в школе оно мне запомнилась только тем, что Базаров был негилист))) и спорил с отцом и дядей Евгения. И всё
Видимо тогда тема смерти как-то не откликалась, не воспринималась.

Добавлено через 10 минут

Забыла написать. Обожаю фильм По семейным обстоятельствам.
Такой жизненный и с хорошим юмором
А мы ещё и с мамой моей первые годы жили)))
Надо будет тоже включить как-нибудь
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 03.11.2019, 02:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Катя я тоже лумаю
Вот так живёшь живешь
А потом бац и камень с именем)))))))
Самое главное ещё жили б хоть лет 150
А то какая-то жизнь короткая

Ой, я обожаю момент в этом фильме, когда приходит логопед)) до слез смеюсь

Варю крем-суп из тыквы))) дебют
freken вне форума  
Old 03.11.2019, 03:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Да-да, и я этот момент обожаю
И частенько вспоминаем))) как крылатые фразы)))

Ты прям сейчас варишь? Ну расскажешь как оно

А меня чего-то знобит
Померила 37
Фигня какая-то
Это может быть от того, что дома холодно?

Вообще девчонки что-то покашливают опять

Хочу тепло
Не хочу холод
И болячки не хочу (((

Таня, вам не болеть: дочке поправиться, сыну не заразиться
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 03.11.2019, 03:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мммммм
Деукии
Суп бомбический
Оч вкусно

Добавлено через 1 минуту

Катя, не хочу расстраивать
Но вряд ли от того, что дома холодно
В любом случае, надеюсь, у тебя это быстро пройдет!!!
freken вне форума  
Old 03.11.2019, 09:03
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Привет, и я понемногу возвращаюсь в мир живых
Отец умер 43 дня назад. Как раз кремировали. И вот у меня тема прям этих дней.
Я езжу, несколько раз в год, у нас тоже недалеко, минут 15-20 на машине. Там мои все, бабушка, мама и вот отец....

Юля интересную историю написала, люблю жизненные истории, пошла читать

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Но иногда меня так накрывает, я очень боюсь смерти, прямо очень
Вот как подумаю, что раз и нет меня, совсем. Прям холодеет всё внутри
И мысли посещают а зачем вообще всё
все эти 43 дня каждый день об этом думаю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я наверное несколько дней под впечатлением ходила от этого произведения
Как раз собиралась почитать, в школе умудрялась не читать произведения, но была по литературе и русскому лучшая. Как умудрялась - не пойму.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Сестра-то мамина умерла, мать ребёнком была, и её сожгли и в общую могилу похоронили, т.к.за телом никто не пришёл
Какая ж тяжелая доля ребенку выпала...

Я вот сейчас живу, и понимаю, что у меня жизнь давно не сахар...
И думаю, а вдруг никогда не суждено моим мечтам сбыться...
Бывший муж мне сказал недавно, мол, как ты это всё выдерживаешь? Грит, что его третья (нынешняя) жена сказала про меня:
- Какая она сильная, я б так не смогла...
Блиииин, мои невзгоды начались когда он предал нашу семью, мне 24 было... Вот так - нас бьют, мы летаем.
Совунья вне форума  
Old 03.11.2019, 10:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Привет всем, вот это у вас тема.
Я о смерти не думаю, не люблю эту тему. Родным запрещаю об этом говорить (родители любят "вот я умру..когда я умру"). Мистического страха не испытываю, просто не хочу, неприятно. Живём, значит о жизни думать и разговаривать..как то так. Свершится, будем по факту действовать. Про погребение и кремацию...сожжение воспринимаю болезненно (на себя или родных не примеряю, но когда вижу в фильме), сожгли как дерево, как будто и не было человека. А так вроде и мертвый, под землёй, но "он" там. На кладбище не хожу. В городе только свекр похоронен, мы были в сложных отношениях.
Дедушка в деревне похоронен, вот у него бывала несколько раз..очень грустно и странно. Я ещё и прохожусь потом, читаю таблички и выхожу с тяжёлым сердцем и больной головой - детей, молодых полно
Когда сердце схватывало, было страшно, задумывалась..но больше в ключе "как же мои дети, как они это перенесут, как они жить будут, помогут ли им, будут жалеть, любить как я", страх только за них.

Отцы и дети читала в школе, по несколько раз, зацепило меня тогда. Мне Базаров нравился, манера общения и образ мысли близок)) надо бы и взрослой почитать.
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.11.2019, 10:24
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик! Какая у вас тема тяжелая прям...
А я сегодня впервые выспалась, все-таки приезд мужа успокаивает... Его спрашивала, что приготовить, он ничего не хочет, только домой! Сошлись на пироге с яблоками, обязательно!
Я тоже люблю фильм По семейным обстоятельствам, может с Саней посмотрим сегодня, пока папу будем ждать...
Машутка вне форума  
Old 03.11.2019, 11:00
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

freken, Юля, какая судьба у мамы непростая!

И Юля, в три ночи суп из тыквы! Вот ты точно ночной житель!

Добавлено через 1 минуту

Пушистый Катёнок, Катя выздоравливайте! Мои тоже сопливят(((
Антизолушка вне форума  
Old 03.11.2019, 12:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташа, соболезную твоему горю.(((

Я не боюсь темы смерти
Верю в вечный круговорот и реинкарнацию
Единственное, не хочу, чтоб я или близкие мучились))))

Девочки
Ну вот читаю вас многих
"я на кладбище не хожу"
А если вот все же есть могила, кто ухаживать за ней будет?
Или два искусственных цветка и нормал?))
Ну как-то если прах в вазочке дома на полочке (вот в Европе есть такое, в Испании мы были, у них там практикуется, маман ездит в Италию щас, там тоже) это одно
А если могила, то у нас же не особо сотрудники следят..
И многие могилы в запустении..
Я поняла, что эта тема вам не нравится))) я не спецом её поддерживаю, просто вы написали и возник вопрос вот такой.

В общем ВСЕМ ПРИВЕТ))))
ХОРОШИЙ ДЕНЬ!
Всем болеющим поправиться, никому не захандрить!!!
Сегодня у меня вкусный день будет
И пельмешки, и супчик ммммм песня))))
За окном пакость, конечно
Надо на рынок заскочить еще

Ларис, я в три ночи суп варила и ещё до пяти музыку слушала
Ниче не могу с собой поделать, я ночной житель.. Вся энергия ночью появляется
Ну и днём как-то вся в детях.. А ночью я сама по себе, слишком жалко спать))
freken вне форума  
Old 03.11.2019, 12:06
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет.
Какие добрые воспоминания про новый год.
У меня сын пока верит в Деда Мороза, но уже закрадываются сомнения.
У нас дома почему то ёлку не ставили.
Зато бабушка наряжала ёлку всегда, до сих пор. И вообще мы чаще всего у бабушки новый год встречали. Там и подарки под ёлкой находили. В основном конфеты. Но бабушка старалась исполнить заказы деду морозу.
Сейчас вот сын не знает что хочет, будем писать в письме сюрприз.

А мы сейчас с дочкой в больнице. Вчера температура под 40 была, кашель, вызвала скорую, сказали лучше лечь.

Я на кладбища езжу крайне редко. Более менее знаю, где дед похоронен. В черте города много кто похоронен, но я без сопровождения в виде бабушки и не найду, наверное.
Пару лет назад были на могиле моей бабушки по маме, она рано умерла. Я даже не знала, как она выглядела. Вот, на памятнике увидела тогда.

Наташа, прими соболезнования. Сколько папе было лет?
K a t r i n вне форума  
Old 03.11.2019, 13:33
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Наташа, соболезную
даже не представляю, как люди это все вообще выдерживают
вот 31 год живу - никого из близких не теряла
и вот хочу пребывать в наивном таком состоянии, что смерти просто нет, как можно дольше
ну, т.е. она есть, но где-то там, не со мной
даже не знаю, как это пережить, когда время придет

я не вижу ничего страшного в теме смерти
да, мы стараемся особо часто не говорить об этом и думать именно о жизни
тк мысль материальна и все такое
но
есть одно большое НО
я действительно не хочу для себя никакого погребения
не хочу, чтоб у меня был кусок земли
точнее у тела моего
ну черт возьми, ему (телу) будет все равно уже, что с ним сделают
гораздо экономичнее и экологичнее именно кремация
и развеять прах в романтичном месте)))
в каком - еще не выбрала)))
но если что, муж, думаю, справится с этим)))
я не хочу, чтоб кто-то влезал в долги из-за куска земли, похорон, гроба и тд
ппц
блин
а самой копить...извините, нет
мне есть на что копить при жизни
на более позитивные вещи
и цели

а озвучить свое желание надо обязательно
я так считаю
жизнь непредсказуема и порой слишком коротка
думаешь вот еще успею, ан нет
не всегда так происходит

и не хочу еще участок на кладбище опять же да, из-за того, что за этим всем делом надо ухаживать
нужны время, силы, деньги
еще раз - телу-то по большому счету ну пофиг
а если человек хороший был при жизни, о нем и без могилы вспоминать будут
и может быть даже с бОльшим удовольствием и чаще, чем когда нужно выкраивать время и силы на то, чтоб что-то там порядок навести
в общем, не хочу забот своим я прибавлять после ухода так сказать))
и я тоже верю в реинкарнацию
не хочу на небеса или еще куда-то там))
хочу перевоплотиться во что-то или кого-то другого
а если есть реинкарнация, то тут уж ну вообще бессмысленны похороны такие, какими они приняты у нас
tapa4ka вне форума  
Old 03.11.2019, 13:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Машк, в корень зришь насчёт экологичнее
Всё верно
freken вне форума  
Old 03.11.2019, 13:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Спасибо, девочки
72 года исполнилось только только.
Я с Гошкой в Москву на МРТ ездила в конце сентября, старшую с собой брала, вернулись домой, зашла к нему сразу, он лежал у нас к тому времени уже месяц... через полтора часа умер. Дождался будто. Я просила.
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я не хочу, чтоб кто-то влезал с долги из-за куска земли, похорон, гроба и тд
А у нас кремация дороже похорон обошлась даже. Ибо место было.
Но все равно, прощание и все такое.... по самому скромному около 85 тыс.
Все равно всё это покупается....

Эти похороны почему-то организационно на меня легли, хотя был брат мой и муж... Но вот так получилось, кто сильнее тот и тянет лямку.


Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А ночью я сама по себе, слишком жалко спать))
Любимое время женщины - с 22:00 до 00:00. Дети уснули. Муж сидит за компьютером. И можно собрать игрушки, помыть посуду, протереть пол, допить утренний чай... Короче, ни в чём себе не отказывать!
Вот ни убавить, ни прибавить, тоже самое)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
А мы сейчас с дочкой в больнице. Вчера температура под 40 была, кашель, вызвала скорую, сказали лучше лечь.
Жалко маленькую, выздоравливайте скорее
Совунья вне форума  
Old 03.11.2019, 13:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я не верю в другие жизни и тела. Есть здесь и сейчас. А потом только утилизация так или эдак.
Кудесница Леся вне форума  
Old 03.11.2019, 14:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
Я после суточного вышивального марафона спала сегодня до обеда

Юля, у нас пока мама ходит ухаживает на кладбище
Да мы и далеко

Добавлено через 30 секунд

Наташа, прими мои соболезнования...
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 03.11.2019, 16:27
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Пушистый Катёнок, спасибо


я думаю, что какое-то измерение существует после... я надеюсь
Совунья вне форума  
Old 03.11.2019, 16:44
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я так сегодня набегалась, по магазинам и не только, устала жесть... Еще погода, то дождь, то снег, то все вместе... Сейчас отдохну и пойду печь, готовить, задумок куча, еще бы сил хватило...

Добавлено через 5 минут

Еще сегодня год у дедушки, все внуки там, кроме меня... Муж расстроился, что не получилось поехать... Ладно съездим в другие выходные с бабушкой чайку попьем и дедушку вспомним... Мы почему-то не ценим, что имеем, а когда теряем испытываем шок и жалеем, что мало время уделяли...
Машутка вне форума  
Old 03.11.2019, 16:57
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n, выздоравливайте! Диагноз поставили, что у вас?

Добавлено через 38 секунд

Совунья, соболезную, тяжело всё это(((

Добавлено через 42 секунды

Машутка, муж сегодня же уже приезжает? Я думала ты уже приготовила всё)
Антизолушка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.