Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2011, 03:15
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
ну, и хорошо, раз не допекла
Мяч - тоже дело хорошее Сужу не по своему опыту, а по отзывам подружек, но всё же =) У нас почему-то дело до мяча не дошло... Ну, может ещё не поздно, что-то мало осведомлена в этом вопросе
Я на этом мяче дочу качаю спать.А еще нам массажисст сказал что на нем зарядку можно делать и от кривой шеи избавитьсяу нас в два месяца было подозрение на это,сейча все нормально.
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 08:26
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас тоже был гипертонус рук и ног в три месяца. Массаж делала сама, т.к. очередь к массажисту была большушая. Мне просто показали что да как делась. Массаж делала 2-3 раза в день (Утро больше акцент на ножки, вечер-акцент на ручки). Еще катали массажный мячик (маленький с пупырышками) по рукам и ногам. Ванны с морской солью, массаж в ванной. И назначали элькар. Парафин не назначали. Мы избавились от тонуса за 1,5 мес.
Оксано4ка13, не переживайте, все наладится!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 10:07
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
У нас тоже был гипертонус рук и ног в три месяца. Массаж делала сама, т.к. очередь к массажисту была большушая. Мне просто показали что да как делась. Массаж делала 2-3 раза в день (Утро больше акцент на ножки, вечер-акцент на ручки). Еще катали массажный мячик (маленький с пупырышками) по рукам и ногам. Ванны с морской солью, массаж в ванной. И назначали элькар. Парафин не назначали. Мы избавились от тонуса за 1,5 мес.
Оксано4ка13, не переживайте, все наладится!
Спасибо за поддержку:-)Да я когда беременная ходила,на ранних сроках кисту находили в головке у дочи,потом оказалось нет и не было ее,нервов поматали,дальше гестоз был,и обвитие двойное пуповиной вокруг шеи,сколько я по больницам бегала и лежала,паталогия для меня как дом родной была.
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 13:02
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку:-)Да я когда беременная ходила,на ранних сроках кисту находили в головке у дочи,потом оказалось нет и не было ее,нервов поматали,дальше гестоз был,и обвитие двойное пуповиной вокруг шеи,сколько я по больницам бегала и лежала,паталогия для меня как дом родной была.
Врачи вообще, по-моему, любят запугивать. Перестраховываются, видимо, таким образом. Потому что и не всегда оправдываются их запугивания. Хотя, конечно, разные ситуации бывают. Хорошо, когда запугивания так и остаются запугиваниями. И потом ещё я подумала, что переживать тоже надо в меру, а то такой нервной можно стать... Впрочем, как всегда, легко сказать... Конечно, каждая мамочка переживает за свое дитя... Ну, вот, теперь я филосовствую

Даже и не знала, что мяч можно приспособить для укачиваний какая ты затейница
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 13:15
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Врачи вообще, по-моему, любят запугивать. Перестраховываются, видимо, таким образом. Потому что и не всегда оправдываются их запугивания. Хотя, конечно, разные ситуации бывают. Хорошо, когда запугивания так и остаются запугиваниями. И потом ещё я подумала, что переживать тоже надо в меру, а то такой нервной можно стать... Впрочем, как всегда, легко сказать... Конечно, каждая мамочка переживает за свое дитя... Ну, вот, теперь я филосовствую

Даже и не знала, что мяч можно приспособить для укачиваний какая ты затейница
Да особенно какие у нас врачи а я раньше дочу качала так садилась на диван и прыгала,мужа тоже укачивало быстро уставали ноги от этого,да и диван скрипел,а на мячике милое дело,сиди да прыгай(еще в придачу похудею мож),и ноги на полу,не устают и звука никакого
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 14:55
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну, я и говорю - выдумщица а ручки не устают? Хотя Вика маленькая совсем, это только когда подрастет, тяжелее, наверное, будет... зарядка, однозначно, хорошая и ноги, и руки сильные будут
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 15:47
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Ну, я и говорю - выдумщица а ручки не устают? Хотя Вика маленькая совсем, это только когда подрастет, тяжелее, наверное, будет... зарядка, однозначно, хорошая и ноги, и руки сильные будут
Пока не устают,хотя весит она уже у нас больше 8кг(в 4мес.была 8кг)13-го будет 5.
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:21
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оксано4ка13
Ничего себе, какая уже большая! Молодцы! Мы в 4 мес. весили меньше, но в норме прибавляли))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 16:47
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже пальцы поджимает и на носочки встает, делаем активно массаж, еще в одной ножке тонус сильнее чем в другой, она у нас разгибается хуже, невролог выписала столько лекарств!!я пока в шоке, завтра придет еще один невролог, что она скажет интересно
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 17:54
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Tatira

Массаж вам в помощь)))Нам тоже всякой бяки понавыписывали....Я не брала ничего...Массаж делали и все нормально.Ну вот парафин если вам выписали то его можно взять,обвертывания делать...от него хуже не будет.А вот таблетки или еще что,я думаю не надо...
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 17:57
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Tatira

Массаж вам в помощь)))Нам тоже всякой бяки понавыписывали....Я не брала ничего...Массаж делали и все нормально.Ну вот парафин если вам выписали то его можно взять,обвертывания делать...от него хуже не будет.А вот таблетки или еще что,я думаю не надо...
Я парафин сама хочу поделать, нам не выписывали, он даже взрослым хорошо))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2014, 23:09
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию тонус

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Привет всем.Девочки,нам невролог сегодня сказал что у нашей Викули тонус в стопах!Послала на массаж!У кого-нибудь было такое или есть?!
у нас такое было, делали массаж и вам тоже советую и не один мы делали раза три наверное. И сама старалась тоже делать, ведь малышу еще ходить предстоит.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2014, 09:23
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас все само собой прошло)) из за простуды 2 раза начинали и недоделывали массаж и форез) в итоге сама стала ножки ровно ставить)

Добавлено через 48 минут

А по поводу парафина ни в коем случае не решайте сами его делать, потому что он ОЧЕНЬ сильно расслабляет, и вы из практически нормального слегка повышенного тонуса можете получить гипотонус, что гораздо хуже. Это нам сказала невролог, которому мы доверяем на 100%.наконец- то нашли врача , который действительно разбирается в детских проблемках.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2014, 13:31
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
У нас все само собой прошло)) из за простуды 2 раза начинали и недоделывали массаж и форез) в итоге сама стала ножки ровно ставить)

Добавлено через 48 минут

А по поводу парафина ни в коем случае не решайте сами его делать, потому что он ОЧЕНЬ сильно расслабляет, и вы из практически нормального слегка повышенного тонуса можете получить гипотонус, что гораздо хуже. Это нам сказала невролог, которому мы доверяем на 100%.наконец- то нашли врача , который действительно разбирается в детских проблемках.
С вами полностью согласна, тонус должны определить врачи и хирург(ортопед) и невролог. иначе можно с парафином обратный эффект получить. У нас был повышен точно.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 21:27
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

А нам с сынулей ставят тонус верхней и нижней части...Сына пытается сам сесть,тянется...Это тонус все..
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2015, 01:01
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас видимо тоже тонус ножек. Мы полностью неивтсаем но ножки и даже ленимся вставать. Делаю массаж но пока безрезультатно. Примассаже пальчики на ножках разжимает, но опять при постановке на ножки встает на мысочки или вовсе не хочет вставать сгибает ножки. Врач говорит что пройдет делайте массаж. Делаю раз 5 в день
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 20:56
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На назначили массаж, т.к. дочка когда встает то на цыпочки, хотя как струна, уверенно держится. Сказали все пройдет после курса массажа.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.