Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2014, 01:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Читаю и понимаю, как мне повезло с мужем. Я называю наш бюджет "общим", но на деле 80% - это его доход, 20% - мой. Со своей карты (зарплата + пособие) я оплачиваю детский сад сыну и покупаю вещи, книжки, игрушки детям. Все остальное на деньги мужа. Мы их не делим. Просто так удобнее считать. Я не отчитываюсь перед мужем, что почем и зачем нам это нужно. Бывает, что покупаю и ненужные вещи, даже бывает, что не лишним было бы, чтобы он меня остановил. Но его не сильно интересуют подробности: ну если ты считаешь, что надо - покупай. Я не считаю себя транжирой, но детей люблю побаловать. Если у меня на карте деньги кончатся, беру у мужа. Он без проблем дает. Но доходы у нас не ахти какие, но я умею экономить.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2014, 18:20
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
действительно ахтунг. Просто я тоже мужу отдаю все чеки... Отчитываюсь, но как бы если говорю, хочу на шоппинг и мне надо столько о денег (ну 3 или 5 например), то мужу в голову не придет обсуждать нужность тех же женских моих покупок или покупок ребенку (ну кроме действительно дорогих вещей, тут мы всегда обсуждаем и муж и себе без обсуждения тоже дорогих вещей не покупает.
Юль, а можно спросить? Мне просто интересно - насколько у вас "серьезно" с покупками твоими и чеками?
А если ты на рынке купил или в спешке чек не взяла, ну забыла...
?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2014, 22:25
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет я дома сижу муж обеспечивает
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 00:15
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
действительно ахтунг. Просто я тоже мужу отдаю все чеки...
А можно спросить - зачем?

Ну в смысле мне только одно на ум приходит - когда ведется строгий учет расходов, ведется таблица в экселе, ну там на овощи столько-то тратим в месяц, на одежду столько-то - тогда по чекам конечно проще все это дело систематизировать. Но это обычно в семьях если делается, то делается женами, а не мужьями. А вот мужу зачем чеки отдавать?...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 04:04
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас общий- обе зп заходят на один общий банковский счет, у каждого карточка, а крупные покупки обсуждаем
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 07:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Юль, а можно спросить? Мне просто интересно - насколько у вас "серьезно" с покупками твоими и чеками?
А если ты на рынке купил или в спешке чек не взяла, ну забыла...
?
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А можно спросить - зачем?

Ну в смысле мне только одно на ум приходит - когда ведется строгий учет расходов, ведется таблица в экселе, ну там на овощи столько-то тратим в месяц, на одежду столько-то - тогда по чекам конечно проще все это дело систематизировать. Но это обычно в семьях если делается, то делается женами, а не мужьями. А вот мужу зачем чеки отдавать?...
муж ведет статистику по расходам и доходам, мы всегда знает сколько у нас уходит в месяц на ту или иную строку бюджета и прикидывает, сколько отдадим в погашении долга и что из больших покупок можем себе позволить. Меня устраивает. Я бы сама не стала вести))) Еду мы не делим на подвиды, учитыываем как еда. Просто опть же удобно прикидывать, можем например мы завести еще и собаку при нашем бюджете (уже внесли за ее задаток), но всегда важно прикинуть, а не ущемит ли это принципиально наш бюджет.
Саламандра, оль, ну я часто забываю, ну нут чека, сказала примерно, столько на то-то потратила. Ну если не помню, так не помню, ничего страшного в этом нет)))
Ну и потом всегда видно на фигню потрачено например или нет. И в итоге знает, на сколько примерно можем рассчитывать, если опять же где-то в мелочах ужмемся.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 09.03.2014 в 07:03.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 09:07
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
муж ведет статистику по расходам и доходам, мы всегда знает сколько у нас уходит в месяц на ту или иную строку бюджета и прикидывает, сколько отдадим в погашении долга и что из больших покупок можем себе позволить. Меня устраивает. Я бы сама не стала вести))) Еду мы не делим на подвиды, учитыываем как еда. Просто опть же удобно прикидывать, можем например мы завести еще и собаку при нашем бюджете (уже внесли за ее задаток), но всегда важно прикинуть, а не ущемит ли это принципиально наш бюджет.
Саламандра, оль, ну я часто забываю, ну нут чека, сказала примерно, столько на то-то потратила. Ну если не помню, так не помню, ничего страшного в этом нет)))
Ну и потом всегда видно на фигню потрачено например или нет. И в итоге знает, на сколько примерно можем рассчитывать, если опять же где-то в мелочах ужмемся.
Мы пытались так делать, но писать "еда" получилось не эффективно, потому что летом в большую сумму выливается вода газированная и нет, которая покупается каждый день и не по одной бутылке-без нее ходить по улице невозможно. И еду еще можно готовую купить, а можно готовить. Пришли к выводу, что надо или делить или не заниматься этим.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 11:28
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы одно время копили на переезд и старались по максимуму откладывать.
тогда вели учет, муж заносил все в комп, отдельно были статьи Мясо, продукты, вкусности. ну мясо всегда брали много и в морозилку - статья расхода большая. продукты: яйца, хлеб, молоко... вкусности: тортики, газировки, покупная еда. на более мелко не делили.
но делали так только три месяца, чтоб понять, что можно урезать, в чем у нас большие траты.
потом забросили это дела, потому что меня это угнетало, постоянно над каждой копейкой трястись.
накопили прилично.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 13:53
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
мы одно время копили на переезд и старались по максимуму откладывать.
тогда вели учет, муж заносил все в комп, отдельно были статьи Мясо, продукты, вкусности. ну мясо всегда брали много и в морозилку - статья расхода большая. продукты: яйца, хлеб, молоко... вкусности: тортики, газировки, покупная еда. на более мелко не делили.
но делали так только три месяца, чтоб понять, что можно урезать, в чем у нас большие траты.
потом забросили это дела, потому что меня это угнетало, постоянно над каждой копейкой трястись.
накопили прилично.
вот и меня на 2 месяца хватило. А потом получать нормально стали оба и вообще это дело забросили..
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 15:24
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

А у нас сейчас кризис финансовый. Живем на мою З/п только. Мужа колбасит, уже чуть ли не со слезами ждет потепления... У него сезон работы с теплом начинается. Запасы истощились до полного отсутствия, я экономлю на всем чем могу...
Это уже два месяца продолжается... очень тяжко.
Коммуналки оплатить, еду купить и все...
Зато научилась не покупать разную хрень в магазинах )))) Тоже плюс

Мы когда-то тоже пытались тетрадь расходов вести. Но как-то не умеем мы экономить...
Пока денег не много - разумно все расходуем, тратим с умом, как только поперли большие доходы - тут же срочно начинаем искать куда их деть.. Покупали быт. технику. Вроде хорошее направление, а потом приходило понимание - что то или иное могло вполне подождать и лучше бы деньги просто полежали... А вот нет (( Не умеем так...

Так что я немножко завидую тем, кто умеет писать бюджет....
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 01:02
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Зацикливаться тоже на экономии бюджета не стоит, у меня знакомый постоянно хочет на всем сэкономить, покупает подешевле, даже что-то б/у, в итоге все быстро опять приходит в негодность, и деньги потрачены и толком ничего не куплено. Хотя имеет возможность купить нормальную вещь, но жмется.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 10:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну вот и я о том, что все хорошо в меру: немного позаписывали, посчитали, поняли, что куда уходит и все
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2014, 03:33
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А раздельный это как?
Если семья то по-любому один бюджет. Другое дело кто его ведет.
Точно как может в одной семье быть раздельный бюджет? хотя мысль интересная... а кто тогда у них ведет этот бюджет каждый сам по себе...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Rosinka Посмотреть сообщение
Зацикливаться тоже на экономии бюджета не стоит, у меня знакомый постоянно хочет на всем сэкономить, покупает подешевле, даже что-то б/у, в итоге все быстро опять приходит в негодность, и деньги потрачены и толком ничего не куплено. Хотя имеет возможность купить нормальную вещь, но жмется.
Это наверное уже клиника...жмется постоянно вредно для здоровья, теряется радость от жизни... как говорится в пословице "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". где-то здесь нужно иметь золотую середину.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 17:26
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас по старинке все деньги в одну коробочку)
коробочка кстати со свадьбы еще осталась))))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2014, 01:24
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у родителей был общий и в нашей семье такой же)) я как-то иного и не думала.
кладем в одно и тоже место на полке, ну я сейчас не кладу))) только беру))

но вот хотелось бы все же еще научиться правильно распределять.. понимаем, что на всякую фигню иногда уходит денюшка, но ни силы воли..ничего( хотя есть "статьи" которые можно было бы сократить и только на пользу(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2014, 09:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у меня брат старший "скряга" а жена его "растратчица" так она почти всю ЗП ему на карту отдает, и он ей выделяет, говорит если бы не отдавала то все бы спускала за первую неделю))) а ЗП то не малая))))

а у нас общий. я откладываю, муж не знает, т.к если бы знал про эти 1-2 тыс. то мы бы их тратили. я коплю потихоньку)))
а так кладется все в общее место и с них берется и все комунальные платятся.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 13:03
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у меня брат старший "скряга" а жена его "растратчица" так она почти всю ЗП ему на карту отдает, и он ей выделяет, говорит если бы не отдавала то все бы спускала за первую неделю))) а ЗП то не малая))))
Интересно
Сознательная жена
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 13:07
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

последнее время пришли к выводу, что когда оба супруга кладут в одно место а потом берут когда надо-это не рационально, все деньги у меня, муж себе оставляет только на мелкие расходы, за остальным слежу я
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 22:39
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы оба с мужем относительно рациональные, мы вообще друг за другом не следим, кто чего тратит.
Он комммуналку оплачивает, я продукты покупаю.
Если б мне выдавали, я б с ума сошла.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 00:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мы оба с мужем относительно рациональные, мы вообще друг за другом не следим, кто чего тратит.
Он комммуналку оплачивает, я продукты покупаю.
Если б мне выдавали, я б с ума сошла.
+1

У нас примерно похожая система уже долго держится - с его счета уходит ипотека, телефоны и некоторые другие счета, какие-то крупные траты, отпуска, билеты на самолеты (6-8 раз в год) я со своего счета покупаю продукты, одежду, какие-то мелкие счета оплачиваю, короче бытовые траты каждодневные. У меня доступ к обоим счетам и я вижу сколько мы откладываем с его зарплаты на накопительный счет каждый месяц, что радует, т.к. у нас главная транжира это я, мужу всегда "ничего не нужно".
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.