Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2009, 15:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

pelegrina, все будет хорошо, не переживай!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 22:41
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже красненькое пятнышко на спинке в районе пояса и сказали наблюдать чтобы не увеличивалось. Моя мама сказала что можно считать что от армии уже откосили. Так как на месте ремня родимых пятен быть не должно.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 22:45
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
у нас тоже красненькое пятнышко на спинке в районе пояса и сказали наблюдать чтобы не увеличивалось. Моя мама сказала что можно считать что от армии уже откосили. Так как на месте ремня родимых пятен быть не должно.
Это наверно гемангиомка. У нас на губе тоже красная точечка, но я читала они чаще всего на спинке встречаются у новорожденных, хотя вообще в любом месте могут быть. Они к году должны сами рассосаться, главное, чтобы не росли. Если будут увеличиваться их прижигают. И ни в коем случае нельзя чтоб прямые солнечные лучи попадали на нее. Мы соской закрываем, если солнечно.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 23:26
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Это наверно гемангиомка. У нас на губе тоже красная точечка, но я читала они чаще всего на спинке встречаются у новорожденных, хотя вообще в любом месте могут быть. Они к году должны сами рассосаться, главное, чтобы не росли. Если будут увеличиваться их прижигают. И ни в коем случае нельзя чтоб прямые солнечные лучи попадали на нее. Мы соской закрываем, если солнечно.
А про солнце -то я и не знала. Спасибо,дорогая ,буду иметь ввиду летом.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 15:45
pelegrina
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
pelegrina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если будут увеличиваться их прижигают. И ни в коем случае нельзя чтоб прямые солнечные лучи попадали на нее. Мы соской закрываем, если солнечно.
а я думала нам наоборот на солнышке надо больше бывать. спасибо, теперь будем тоже закрывать лобик от солнышка.
а прижигают врачи в обычной поликлинике или специализированные лазерные линики?
pelegrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 15:47
pelegrina
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
pelegrina на пути к лучшему
По умолчанию

и еще немного не не в тему, 37 это нормальная температура для ребенка?
pelegrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 15:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

pelegrina, температура до 37,4 считается нормальной для грудничка.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 13:02
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 4 месяца и у моей малышки никак не проходит синячок на переносице и правом глазике*( если его потрогать, чувствуются какие-то вмятины...это тоже пройдет? врачи говорят к году! *(
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 09:48
Dizana
Мама-чайник
 
Аватар для Dizana
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже при рождении было два пятнышка на лбу. Сначала сказали геменгиомы, потом сказали просто синяки... Одно пятнышко прошло практически в роддоме, потом дочку перевели в детскую реанимацию (мы родились недоношенные) вот сейчас и не знаю, прошли пятна или нет... А врачи не говорят толком ничего. Говорят вас должны другие проблемы волновать, а вы о пятнах... А меня все волнует!!! Я ее уже так давно не видела...
Dizana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 18:52
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizana Посмотреть сообщение
У нас тоже при рождении было два пятнышка на лбу. Сначала сказали геменгиомы, потом сказали просто синяки... Одно пятнышко прошло практически в роддоме, потом дочку перевели в детскую реанимацию (мы родились недоношенные) вот сейчас и не знаю, прошли пятна или нет... А врачи не говорят толком ничего. Говорят вас должны другие проблемы волновать, а вы о пятнах... А меня все волнует!!! Я ее уже так давно не видела...
Господи! сочувствую Вам! я Вас очень хорошо понимаю...но пусть у Вас обязательно все будет хорошо и малышечка Ваша поправится! дай Бог Вам и ей здоровья!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 19:15
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizana Посмотреть сообщение
У нас тоже при рождении было два пятнышка на лбу. Сначала сказали геменгиомы, потом сказали просто синяки... Одно пятнышко прошло практически в роддоме, потом дочку перевели в детскую реанимацию (мы родились недоношенные) вот сейчас и не знаю, прошли пятна или нет... А врачи не говорят толком ничего. Говорят вас должны другие проблемы волновать, а вы о пятнах... А меня все волнует!!! Я ее уже так давно не видела...
я думаю все у вас будет хорошо и скоро ваша малышка поправиться, держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 19:31
OLIGA
Мама-чайник
 
Аватар для OLIGA
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
OLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас синяки прошли где-то через 6 мес.,но при плаче или напряжении появлялись,а окончательно после года.Мотивация-ребенок плотно лежал к кости,кстати тоже на лбу.Не переживай-пройдут.
OLIGA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 22:45
*nadya*
Мама-чайник
 
Аватар для *nadya*
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже с рождения есть на переносице пятнышко и монголоидное пятнышко в районе попы, такое симпатичное врач уверила, что ни какой опасности эти пятна не вызывают, а со лба обязательно пройдет! Так что девульки не переживайте, наши крошечки здоровенькие
*nadya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 21:53
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

девочки у нас за ушком, красное с фиолетовым пятнышко примерно с семечку, а по краям кожица бледноватая. врач к онкологу направила.... я очень боюсь....оно не растете появилось примерно в 2 месяца, сначала было бледным теперь немного поярчало, но не увеличилось....что это может быть никто не знает?
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 22:08
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
девочки у нас за ушком, красное с фиолетовым пятнышко примерно с семечку, а по краям кожица бледноватая. врач к онкологу направила.... я очень боюсь....оно не растете появилось примерно в 2 месяца, сначала было бледным теперь немного поярчало, но не увеличилось....что это может быть никто не знает?
Может быть гемангиома? Вообще сначала хирург смотрит такие вещи, а не онколог.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 01:00
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Может быть гемангиома? Вообще сначала хирург смотрит такие вещи, а не онколог.
да я тоже думаю сначала к хирургу. что он скажет, посмотрим.....но очень страшно...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 18:43
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас над глазиком красный синячок, говорят, из-за предлежания. Пока нисколечко не прошел. Будем ждать
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 22:44
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на животике. Не растут не уменьшаются, иногда светлеют, врачи ни чего не говорят не знаю посмотрим.
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.