Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2012, 22:07
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Это точно... Только почему врач решил, что тужиться надо-то? Это при том, что на тот момент безводный период был всего час, ничего критичного, можно было смело ждать
У меня безводный период уже был 7 часов.Но фраза акушерки:роддом переполнен,там уже в коридоре очередь На тот момент 1роддом был на мойке, а другой на карантине.Оставшиеся трещали по швам
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 22:09
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Это точно... Только почему врач решил, что тужиться надо-то? Это при том, что на тот момент безводный период был всего час, ничего критичного, можно было смело ждать
ну врачу виднее. может, ребеночку некомфортно было (сердечко слушали?), ведь когда голова застряла и не продвигается - это тоже не очень хорошо. я 2 часа с полным открытием ждала, когда она опустится, а она все равно не опустилась, все равно я сама ее вытуживала, не дождавшись потуг... я бы честно говоря и этих двух часов с радостью не ждала бы, а сразу попробывала..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 01:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Я вот помню,что все думала в схватках:Что скоро и это тоже закончится,как и небыло.Увижу Сашеньку,поцелуюкакие-то картинки представляла и как-то помогало
счастливая вы женщина!
я на тот момент не могла думать не о чем!!!! мне поскорее хотелось отмучиться, что бы все прекратилось.... кроме как мысли о боли других не было, потому что больно было все 11 часов с минутными передыхами между схватками
а вообще настрой был ого-го! я не боялась не родов, не боли... и уверенности во мне был вагон, думала не пикну даже)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 07:56
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я во время схватки представляла,как у розы бутон раскрывается.)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 09:03
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
ну врачу виднее. может, ребеночку некомфортно было (сердечко слушали?), ведь когда голова застряла и не продвигается - это тоже не очень хорошо. я 2 часа с полным открытием ждала, когда она опустится, а она все равно не опустилась, все равно я сама ее вытуживала, не дождавшись потуг... я бы честно говоря и этих двух часов с радостью не ждала бы, а сразу попробывала..
Слушали, норм все было. Почему застряла? Я врачу сказала, что, кажется, начинает продвиганься, ну он сразу и сказал тужиться
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
счастливая вы женщина!
я на тот момент не могла думать не о чем!!!! мне поскорее хотелось отмучиться, что бы все прекратилось.... кроме как мысли о боли других не было, потому что больно было все 11 часов с минутными передыхами между схватками
а вообще настрой был ого-го! я не боялась не родов, не боли... и уверенности во мне был вагон, думала не пикну даже)))
У меня хоть роды и быстрые были, но вот когда мне сказали тужиться, а схватки пропали, тут-то я тоже начала думать только о том, чтоб СКОРЕЕ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ. А про сами схватки у меня остались очень даже неплохие впечатления, особенно в сравнении с потугами
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я во время схватки представляла,как у розы бутон раскрывается.)
Решили применить психологические методы?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 09:06
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Слушали, норм все было. Почему застряла? Я врачу сказала, что, кажется, начинает продвиганься, ну он сразу и сказал тужиться

У меня хоть роды и быстрые были, но вот когда мне сказали тужиться, а схватки пропали, тут-то я тоже начала думать только о том, чтоб СКОРЕЕ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ. А про сами схватки у меня остались очень даже неплохие впечатления, особенно в сравнении с потугами


Решили применить психологические методы?
ну что-то типо того.кстати именно это не дало мне покричать)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 12:10
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну что-то типо того.кстати именно это не дало мне покричать)
А мне как-то и кричать не хотелось, кстати))) Пыхтела-это да))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 15:29
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я пока не могу настроиться на второго... хотя вроде достаточно нормально родила. не считая того что у меня 2 суток был преламинарный период - то есть схваточки каждые 10 минут - не болючие, но неприятные... в итоге спустили меня в родблок, на ночь, поставили что то чтобы поспала а утром в 07,00 мне прокололи пузырь... веселье началось в 10 уже просила эпидуралку, но не поставили - быстро шло раскрытие. в 12,00 полное уже было, но ребенок не опускался - оказывается повернкл подбородок вверх. врач сказала если не сможет вручную голову развернуть - то кесарево - представляете как обидно - 5 часов просто нереально больно(низкий болевой порог) и на кесарево в итоге двумя руками она развернула головку сынульки и он сразу начал опускаться. в 15,10 на кресло меня посадили - в 15,30 уже родила - на вторую потугу.
теперь жутко боюсь - сказать что больно - ничего не сказать!
девчонки, какие же мы геройские герои
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 15:36
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ойоййой,чем ближе к сроку-тем страшнее опять(((
я тоже...подвывала...не кричала...помню))какие то молитвы пыталась про себя читать)))причем не знаю кроме водительской молитвы))и отче наш ничего))))но читала все подряд)))))))))))))))))
а потом...пришла акушерка и я говорю ей тихотак..."я ща умру(((("
она говорит))НИкто еще не умирал))
ягрю-вот)))никто не умирал))я буду первая0)Ужас!!!!!
блин,как страшно то опять
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 18:29
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я во время схватки представляла,как у розы бутон раскрывается.)

Мне такие ассоциации и в голову не приходили
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 19:03
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

Мне такие ассоциации и в голову не приходили
Сама удивлена,но оочень помогло,это концентрирует Акушерка даже заглядывала,спрашивала,есть ли у меня схватки
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 22:12
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я во время схватки представляла,как у розы бутон раскрывается.)
при эпиляции отвлечься от боли могу, а при родах не проверяла, буду иметь ввиду
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 13:38
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да, чем ближе тем страшнее....., но все равно настраиваю себя , что будет не очень больно.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 16:20
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Да, чем ближе тем страшнее....., но все равно настраиваю себя , что будет не очень больно.
а я себя настраивала первый раз, что все рожают, а я что не справлюсь что ли ну и что, что больно, оно того стоит. главное не бойся ничего
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 16:42
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а я себя настраивала первый раз, что все рожают, а я что не справлюсь что ли ну и что, что больно, оно того стоит. главное не бойся ничего
вот я абсолютно также себя настраивала! на реальность происходящего) Не знаю как другим но мне так проще чем надеяться что типа рожу как выплюну потому как такие роды крайне редки.
И реальность оказалась такая как и настраивала) больно было конечно но совсем недолго и быстро все прошло
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 20:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
вот я абсолютно также себя настраивала! на реальность происходящего) Не знаю как другим но мне так проще чем надеяться что типа рожу как выплюну потому как такие роды крайне редки.
И реальность оказалась такая как и настраивала) больно было конечно но совсем недолго и быстро все прошло
+1. Самый лучший способ справиться Но и конечно оптимизма терять не надо.

Я вот все время родов думала: "Ладно, больно, ппц как больно, но отмучаюсь, забудется со временем. Главное, что в результате у меня будет дочка "
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 22:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

практически все говорят, что больше никогда в жизни не хотят этого испытывать..... но... большинство рожают и вторых, и третьих))))))))))))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 06:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а я себя настраивала первый раз, что все рожают, а я что не справлюсь что ли ну и что, что больно, оно того стоит. главное не бойся ничего
и я тоже так про себя думала))))) что от боли такой не умирают, что это естественно и все рожают.... мысль о том что я не первая и не последняя меня почему то успокаивала
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 08:21
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
+1. Самый лучший способ справиться Но и конечно оптимизма терять не надо.

Я вот все время родов думала: "Ладно, больно, ппц как больно, но отмучаюсь, забудется со временем. Главное, что в результате у меня будет дочка "
Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
практически все говорят, что больше никогда в жизни не хотят этого испытывать..... но... большинство рожают и вторых, и третьих))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
и я тоже так про себя думала))))) что от боли такой не умирают, что это естественно и все рожают.... мысль о том что я не первая и не последняя меня почему то успокаивала
ППКС
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 12:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
практически все говорят, что больше никогда в жизни не хотят этого испытывать..... но... большинство рожают и вторых, и третьих))))))))))))))
после 2 родов я тоже мужу сразу в родблоке сказала,что больше не рожу.. а через год захотелось опять родить... но пока заБ и выносила прошло почти 3 года...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.