Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2009, 18:57
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки, могу вас только поддержать! Надо быть очень сильной, чтобы воспитать ребенка одной Говорю с уверенностью, так как сама росла без отца и мама нас троих поднимала на ноги. Папа умер, когда брату было 12 лет, сестре 10, а мне 3 года. Еще и в очень тяжелое время, 1990 год, развал СССР. И ничего все выросли,хоть иногда было очень тяжело. Сейчас все с высшими образованиями, работой и своими семьями. За что низкий поклон моей мамульке Всю жизнь и по сей день нам посвящает. Так что все и у вас будет хорошо! Главное-это наши детки
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 19:18
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Скажи какое ещё отношение может быть к самомамам, как не уважение?
Я горжусь всеми кто воспитывает ребёнка один! Это сложно, не столько физически, сколько морально...
Я тоже росла без отца, видела как маме было сложно... как она плакала...
Но зато когда с ним познакомила в сознательном возрасте уже, то маме сказала СПАСИБО за то что мы жили без него) ну такое г...

Девочки-самомамочки уважаю Вас и горжусь терпения Вам и сил!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 09:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Прочитала,аж слезы навернулись!
Спасибо вам девочки!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:17
Twilight
Мама-чайник
 
Аватар для Twilight
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Twilight на пути к лучшему
По умолчанию

вот лично я никогда не понимала,когда люди говорили,что если нет отца,то и не должно быть ребенка..глупость какая то...ребенок-это счастье,вне зависимости есть рядом мужчина или нет!!да таких мамочек надо холить и лелеять!!!потому что одной ростить ребенка действительно тяжело!!но это того стоит!!я вот буду воспитывать и растить ребенка одна,и не слушаю,когда осуждают.мой ребенок,и я его люблю!пусто сложно будет,но это моя кровиночка!
Twilight вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 21:53
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Терпения вам и сил, девочки! восхищаюсь вами! Мужчина бы не смог один воспитать ребенка - факт. быть матерью - это самый дорогой подарок свыше!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 10:15
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично мне глубоко наплевать, кто и что будет болтать за спиной! Я считаю,что только недалекие люди и те, которым нефига делать, чешут языками что зря! Мне кажется,что родители будут больше переживать по поводу "ах,что скажут люди", когда узнают... Хотя может я ошибаюсь. А женщины, которые рожают без мужчин-достойны памятников при жизни! Что ж делать, если мужики такие нынче пошли..гмм..на тряпки больше похожие
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 16:14
Юлия2010
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия2010
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия Бийск Табачка
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Юлия2010 на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки вы молодцы кроме глубокого уважения не чего испытывать нельзя!
нас вот папа тоже бросил, будем одни расти( , знаю что тяжело будет, тем более я ещё молодая совсем , но про аборт даже слышать не хотела ведь это мой малыш которого я уже очень сильно люблю, надеюсь он меня поймет когда вырастит,(
Юлия2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня подруга-самомама, родила девчонку, а папа ни жениться не хотел, ни потом уже жить вместе. Короче, ушла она к родителям с дочкой, а потом встретила мужчину, который решил жениться на ней и удочерить ее девочку. Так что все реально, девочки, есть на свете чудеса, главное, что у нас есть наши маленькие детишек никто и никогда нам не заменит
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 20:37
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия2010 Посмотреть сообщение
Девушки вы молодцы кроме глубокого уважения не чего испытывать нельзя!
нас вот папа тоже бросил, будем одни расти( , знаю что тяжело будет, тем более я ещё молодая совсем , но про аборт даже слышать не хотела ведь это мой малыш которого я уже очень сильно люблю, надеюсь он меня поймет когда вырастит,(
такая умница... терпения тебе, здоровья тебе и твоему пузику
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 20:42
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия2010 Посмотреть сообщение
Девушки вы молодцы кроме глубокого уважения не чего испытывать нельзя!
нас вот папа тоже бросил, будем одни расти( , знаю что тяжело будет, тем более я ещё молодая совсем , но про аборт даже слышать не хотела ведь это мой малыш которого я уже очень сильно люблю, надеюсь он меня поймет когда вырастит,(
Держись!!! Все наладится, все будет хорошо! А если не секрет- сколько лет тебе?
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 14:12
Юлия2010
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия2010
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия Бийск Табачка
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Юлия2010 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо девчонки)
17
Юлия2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия2010 Посмотреть сообщение
спасибо девчонки)
17
Так держать! У меня подруга родила в 17, самомама, парень тоже бросил, растила ребеночка сама, потом через несколько лет вышла замуж за хорошего человека, второго родила!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 15:16
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вторая дочка у мамы. А первая сестра))) я в своей жизни даже не знала и не думала лет до 16, что она сводная!она росла без отца и видела его раз 10 за свою жизнь..и то..последние 2- на смертном одре он был! А у нас в семье и не принято было говорить и папу она назвывает - "ПАПА".
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 01:20
Арина (Ариша08)
Мама-теоретик
 
Аватар для Арина (Ариша08)
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва-Вологда
Сообщений: 79
Вес репутации: 132
Арина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспорима
По умолчанию

Мы самомамы со всеми трудностями справимся! Всем удачи,терпения и здоровых малышей!!!
Арина (Ариша08) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 08:49
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
Скажи какое ещё отношение может быть к самомамам, как не уважение?
Я горжусь всеми кто воспитывает ребёнка один! Это сложно, не столько физически, сколько морально...
Я тоже росла без отца, видела как маме было сложно... как она плакала...
Но зато когда с ним познакомила в сознательном возрасте уже, то маме сказала СПАСИБО за то что мы жили без него) ну такое г...

Девочки-самомамочки уважаю Вас и горжусь терпения Вам и сил!
абсолютно согласна! Девочки, вы - сильные!
меня мама тоже одна растила (папаша - г был и слинял в другой город,когда я еще маленькая была), мне иногда в детсве обидно было - у всех есть папы, а у меня нет,но в жизни мне встречалось много детей без пап и случаи у всех разные были, так что мне еще повезло,что я со своим и не встречалась. Муж мой тоже из такой семьи - его папша периодически стал к нему являться,чтоб денег попросить((.
Я горжусь своей мамой - ей было сложно растить меня в 80-90 годы, но она меня вырастила и хорошо воспитала)
К сожалению, сейчас все чаще и чаще встречаются само мамы (у меня из подруг их только 3,одна правда недавно вышла замуж за хорошего человека и уехала во Францию,родила второго малыша - через 9 лет она наконец-то счастлива) Я восхищаюсь вами!
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 12:55
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже горжусь самомамами.сама когда-то тоже была самомамой.но это не сколько из-за папаши нерадивого (моя история на последних страницах темы"как я стала самомамой")...так что пройдя сама через это,могу сказать,это колосальный труд!счастья Вам,девочки и терпения!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 19:01
Нинульчик
Мама-чайник
 
Аватар для Нинульчик
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Нинульчик на пути к лучшему
По умолчанию

Привет,а нас примете.Я тоже самомама!
Нинульчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 14:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня двоюродная сестра стала самомамой.Посмотрела я сколько же негатива ее окружает.Родители молодцы,помогают и не осуждают.А вот другие начиная от соседей и кончая друзьями и родными.Никогда не думала,что чужая личная жизнь и какие -то неприятности так заставляют людей злословить.Лично мне было очень неприятно,коргда мои родные папа и бабушка начали обсуждать сестру,да еще с такими высказываниями.Пришлось вмешаться и поставить их на место.Лично я не считаю,что смамомама-это что-то постыдное.Мне понятно желание стать мамой,ну что ж поделать,что некоторые мужики просто напросто козлы,не отказываться же из-за них от радости материнства.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 18:45
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинульчик Посмотреть сообщение
Привет,а нас примете.Я тоже самомама!
привет!!! конечно)))заходи в балталку http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10153&page=195 ждем тебя там)))))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 20:18
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня подруга собирается через год беременеть.Ей скоро 26. Не замужем.Парня постоянного нет.говорит,что подберёт красивого парня,чтобы ребёнок красивым был и вперёд.Я честно говоря в тихом шоке.У неё нет постоянного жилья.Снимают с мамой и братом.Она планирует переехать в Питер и снимать и работать там.Беременная.Но этот не самое непонятное.Она любит очень покурить травку.Я ей говорю-пора тебе закругляться раз ты хочешь ребёнка.Ты и во время Б будешь курить? Она:да.иногда. А что и наркоманки и алкаши рожают здоровых детей. Девочки,мне жалко уже её малыша
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.