Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2009, 17:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию Как относятся на работе к вашим больничным?

Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Что говорит начальство по поводу ваших больничных из-за ребенка? И как можно выйти из этой ситуации?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:38
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня все хорошо с этим все мы люди, а когда малыш маленький есть, то без оговорочно отпускаю, иногда даже так без больничного
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дашенька, а ты давно работаешь? Сколько было уже таких случаев?
У подруги ребенок уже в саду, поэтому и болеет очень часто и похоже, что на работе к этом не очень хорошо относятся, бывает каждый месяц на больничном сидит. И оставить малыша не с кем.
Знаю, что некоторые все равно отдают малыша в сад, потому что бояться, что их уволят из-за частых больничных.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:57
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек, 5 месяцев уже работаю, пока только три раза отпрашивалась, с малышом сидеть некому было.
мне говорили, что на больничном можно сидеть целый год с одним выходом на работу и ни че не будет!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 18:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Честно говоря не знаю - сталкивалась только с тем, что человека просят написать заявление по собственному (если не на гос.службе, а в комм. организации). С одной стороны понятно - зачем нужен такой специалист, которого никогда нет?
Интересно, как компании будут смотреть на это сейчас, когда идет массовое увольнение или отправление за свой счет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 18:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Как у моей свекрови.Сократили сначала всех,даже декретников,а потом часть взяли обратно,естественно,получилось,что тех,кто в декрете или часто сидел на больничном не взяли.И получилось,что работать оставили одних практически предпенсионеров,кто не берет больничные и готов работь без выходных,лишь бы не потерять место.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 19:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лисёнок, а у тебя нет таких проблем на работе? Ксюша же ходит в садик?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 19:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Пока не знаю.Я вот сегодня в первый раз села на больничный,позвонила,предупредила секретаря.Посмотрим,что скажут,как выйду на работу.
Но я работаю в госорганизации,не в коммерческой.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 19:46
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я работаю на работе уже 4 года, и почти каждый месяц или через месяц беру больничные, у меня уже к этому привыкли. и даже когда я не ухожу долго у меня спрашивают скороли я пойду на больничный. но теперь с этого года сказали что в год только 60дней в год в сумме должны быть дни на больничном листе.
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 16:31
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я работаю на государственной службе.
Я старалась не особо злоупотреблять больничными, но бывали у меня периоды, особенно, когда я стабильно хотябы раз в месяц на пару недель брала больничный по уходу за ребенком (когда Ксюшка садик осваивала).
Сейчас, при беременности, я с больничных почти не слезаю, то к терапевту приду, покашляю, то к гинекологу, то к Ксюшкиному врачу схожу.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 05:06
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже работаю на государственной службе, но на больничном за год сидела, ттт, один раз. У нас относятся к этому нормально, но с другой стороны, я и работодателя понимаю. Со мной две девочки работают с детьми, детки часто болеют, я все время стараюсь выручить, часть работы делаю, подменяю, чтобы завалов не было, ведь понимаю, что это такое маленькие дети. Но тяжело это, у меня ведь и своей работы вагон. Да и все равно многое тормозится
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 13:46
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Брала один раз только отпуск за свой счет на два дня. Отпустили, поняли. Брала только для того чтобы водить ребенка по врачам. Бабушке было бы трудно это сделать. Да и ребенку так спокойнее. Больше пока брать дни не планирую. Посмотрим....
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 23:38
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня было такое что в первый свой рабочий день пошла с доченькой на больничный,благо работаю в госорганизации и к больничным относятся нормально
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 17:20
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю - сталкивалась только с тем, что человека просят написать заявление по собственному (если не на гос.службе, а в комм. организации).
Я вот работала в гос. структуре. И меня вынудили написать заявление по собственному желанию. Это надо только захотеть, а мою начальницу больно не устраивало, что я часто на больничные уходила. Так что везде могут создать условия для увольнения и даже в гос. структуре.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 16:14
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Так что везде могут создать условия для увольнения и даже в гос. структуре.
Само собой. Я сейчас работаю в государственном образовательном учреждении. Постоянно на больничном. Сын очень часто болеет. Подолгу. Мне уже давно говорят, что не очень рады такому работнику. Зарплата копеечная, а все равно начальство никак не успокоится. Думаю после больничного(мы болеем опять) увольняться. Ни дохода, ни пользы от этой работы. Не хочется, конечно, опять дома просиживать. 3 года сидела с сыном. Но ситуация вынуждает.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 18:21
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на работе всегда спрашивают где больничные, смотрю все мамы не вылазиют, а мы ттт мало болеем. у нас вполне лояльно относятся к больничному.
бывает дома что-нить по работе делаю, чтобы не придти, а там завал.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 18:27
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

а мы в последнее время частенько на больничных. На работе уже косо смотрят
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 03:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня фобия просто развивается уже((((
Совсем недавно перешли в новый сад, я долго ждала когда ре пойдет туда и я выйду на работу.... Он пошел и я на следующий день нашла работу. Не прошло и недели, как сын заболел, позвонили и попросили забрать его с температурой((( конечно, это не понравилось никому... на больничном тоже сидеть некому было... муж отпросился на один день и все.... я сама ушла, т.к. заменять меня некому, а постоянно брать больничные я не смогу. Ну и напоследок услышала много неприятно(((( Сейчас опять приболел, оставила дома его... а вообще собиралась устраиваться на этой недели... Не знаю что и делать
Я даже боюсь куда то устраиваться. Я очень стеснительная, лишний раз не могу отпроситься... а тут просто вынуждена буду....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 21:28
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

До Б на работе ко мне было очень хорошее отношение, начальница мне во многом очень помогла. После выхода из отпуска по уходу отношение изменилось. Сын первый год в саду постоянно болел и начальству естественно это не нравилось.
С дочкой такой ошибки пытаюсь избежать. Отдала ее в сад в 1,6. на работу выйду только через год. Все равно из меня работник никакой будет с постоянными больняками: уж лучше никакого чем такой.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2013, 15:54
varvara022
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
varvara022 на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, у нас нормально относятся. Единственно, просто так не отпросится, нужен именно больничный для бухгалтерии. Но за то оплачивают как положено, без всяких отговорок.
varvara022 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.