Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2013, 02:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я считаю, что если ре хочет спать, то заснет без всяки укачиваний. Т.е. надо просто ждать, пока захочет, занимаясь обычными делами: играми, книжками и т.п.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 08:52
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

может оно и так, но бывает у нас, что гуляем-гуляем и спать не ложимся, в итоге перегуливаем и еще хуже истерики и прочее... лучше уж во время укладывать...
вот на выходных заснул сам ну как сам, я рядом с кроваткой сидела и покачивала ее... главное, что не на руках для нас это достижение
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 09:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
может оно и так, но бывает у нас, что гуляем-гуляем и спать не ложимся, в итоге перегуливаем и еще хуже истерики и прочее... лучше уж во время укладывать...
вот на выходных заснул сам ну как сам, я рядом с кроваткой сидела и покачивала ее... главное, что не на руках для нас это достижение
когда истерики - это да, надо укладывать. Но у нас ТТТ уже давно не было истерик от недосыпа. Может до последнего играть, а потом на ровном месте уснуть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 10:30
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтобы не было проблем с укачиванием, изначально не нужно приучать к этому, с сыном я сама виновата, приучила, думала - а, что будет, пару раз взяла на руки и все, потом до 2 лет укладывались спать только так, с дочкой уже таких проблем не было, с самого начала засыпала сама в у себя кроватке.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 10:50
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
когда истерики - это да, надо укладывать. Но у нас ТТТ уже давно не было истерик от недосыпа. Может до последнего играть, а потом на ровном месте уснуть
здорово, я тоже вот хочу так
надеюсь, скоро так и будет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 12:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
здорово, я тоже вот хочу так
надеюсь, скоро так и будет
только вот ждать этого благословенного момента приходится ооочень долго. Вроде думаешь: вот-вот должна спать захотеть, а она ещё успевает меня уморить так, что я раньше спать захочу У нас в последнее время очень поздно дневной сон, после 4, а то и в 5-6 вечера
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 00:54
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в кроватке дочу только по-первости пожалуй качала, а так засыпала по схеме: легла в кровать - попила/покушала из бутылька - повернулась на бочок - заснула. Потом бабушки на даче набаловали качая на руках чуть до скандала не дошло. Им-то конечно весело было, но в итоге этого слонёнка, который постоянно набирает вес, качать мне с больной спиной! Но потом мы без бабушек перешли на привычную схему без каких-либо качаний - просто на ночь даю попить чего-нибудь посытней, выключаю свет, кладу в кроватку и выхожу из комнаты, а она там сама разбирается - совёт гнездо из подручных материалов и на него уляжется. Иногда правда случаются истерики, но можно притвориться, что сплю - доча быстро берёт пиример)))) Совсем редко бывает, когда качать приходится
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2019, 14:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Укачивала может несколько дней, когда зубки разом резались, плакал. А так всегда сам засыпал.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.