Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2014, 05:32
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
девочки привет.я с первым ребенком узнала что это такое,у меня была грудь кирпичем,не сцеживалось ничего и темп 40.уколы только помогли...



а сейчас не пойму в чем дело,грудь болит как будто синяк,температура 38 и при этом она не переполнена,мягкая и шишек нет тоже...то есть застоя молока нет.начиталась в инете теперь боюсь а вдруг это мастит???

Добавлено через 55 секунд

я кстати тоже помню просила мужа рассосать,так как не могла расцедится.он фыркнул и сказал что не будет)))брезгливый тоже наверное
У меня такие застои часто бывают, особенно почему то сейчас, раньше не было. Шишек нет, грудь мягкая, а болит. Помогает только прикладывание ребенка в разных позах, кормлю на "корачках", так рассасывает. А сцедить не могу ни руками ни молокоотсосом.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 11:58
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

я тоже прикладываю почаще,все прошло кстати на след день)
не сцеживаюсь вообще сейчас...принципиально не стала.со старшим нацедила вот до темпы.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 16:13
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки подскажите.
Появился уплотнение типо шарика прям под соском на ореоле.
Грудь пустая...т.е в ней молоко пропало давно. грамм 15 от силы можно было сцедить.
Ребенка приложить не получится ..сосок втянут он не берет вообще никак.
Кормимся с одной тити.
Может ли что быть лактостаз? Темпы нет. Шишку массирую но она не уходит.
К маммологу даже платному запись на неделю вперед.
К кому врачу сходить можно ещё и что это может быть вообще??

Добавлено через 2 минуты

сцеживаю молокоотсосом и потом руками.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 22:21
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Египетская Кошка, можно к Г сходить,они тоже могут посмотреть.
Ребенок точно не сможет совсем?я пробовала прикладывать так,чтоб подбородок ребенка смотрел в сторону уплотнения.мне помогало,и все рассасывалось.
еще можно компресс сделать
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:16
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

неа ((
Он пытается,рычит,кричит и не вытягивает. Грызет.
Я и с накладкой пробовала и шприцом сосок вытянуть. Вытягиваю,шприц убираю и он сразу нырк ...и спрятался.

Я даже не знаю как сделать чтоб подбородок был в стороне шишки т.к шишка внизу прям под соском. Это она у него во рту будет.

Вообще застои бывают в таком месте то? Я переживаю вдруг что то другое это.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 12:50
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

может на узи направят,посмотрят.
я думаю это именно от гв,застой.
просто мы мамашки же такие,накручиваем себя сразу.
не переживайте
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 20:19
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я столкнулась с этой проблемой.Весь день температура 37,6 и болит грудь внутри.Она мягкая,комков нет,а болит аж руку поднять больно.Попробовала поменять позу,как kond1988, и о Боже,она стала меньше болеть.Вообщем мы сегодня изучаем новые замудренные позы.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 20:41
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

О! Удачи, Катюш! Я тоже как только не извращалась, чтоб всё выедал...И грудь то слева, то справа давала и над ним надвисала...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2015, 08:35
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но температура не спадает(((и голова болит ужасно...

Добавлено через 35 секунд

Луч солнца, спасибо)))буду надеяться что к завтрашнему пройдет

Добавлено через 11 часов 51 минуту

Девочки,проходить стала грудь...я. Нашла позу.Положила мелкого на нелегальный столик наоборот и на подушку и нависла над ним.Так чтоб забитая долька была около подбородка.Влт теперь так будем кормиться))))
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 08:42
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сибирская, молодец! скорейшего выздоровления тебе и груди твоей! как вспомню, так вздрогну!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 14:27
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Страшнейший лактостаз был у меня 3 недели назад, температура 40, так плохо мне еще никогда не было.
Спасли только физио процедуры.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2016, 22:22
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ох ,уж эти лактостазы(((
Намучилась с ними, особенно когда старшую кормила.
И температура поднималась и грудь краснела в местах где болело.
Сразу прикладывала капустный лист, пила нурофен и кормила, кормила , кормила. Еще сцеживалась, когда дочь уже не могла так долго висеть на груди.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.