Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2010, 14:49
Малышулька
Мама-чайник
 
Аватар для Малышулька
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Малышулька на пути к лучшему
По умолчанию

У меня знакомая очень изменилась в лице, лицо расплылось, нос картошкой стал, а родился мальчик. А у меня лицо совсем не изменилось, похорошела даже, а вот мясо не то что есть, совсем смотреть на него не могу, и свежие огурцы тоже не могу есть, но еще не знаю кто там жду с нетерпением...
Малышулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 16:25
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
Wink

До Б я просто жить не могла без соленой рыбки и сладкого!Сейчас же на рыбу смотреть не могу, а от сладкого очень тошнит и хочется его редко...Это к чему интересно?Точнее к кому?
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 11:21
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Ни когда не была сладкоежкой,но с Б не могу без сладкого,каждый день что нибудь охото!!!!!Ждём девочку,так что про сладенькое нам примета подходит))))
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 12:42
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Нюрочка* Посмотреть сообщение
Ни когда не была сладкоежкой,но с Б не могу без сладкого,каждый день что нибудь охото!!!!!Ждём девочку,так что про сладенькое нам примета подходит))))
А нам нет
Всю Б. ем сладкое, как никогда, а ждем сынульку
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 13:46
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
А нам нет
Всю Б. ем сладкое, как никогда, а ждем сынульку
а я терпеть не могу торты и пироженные...всю Б... но кажется у нас девочка
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:02
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Говорят, что во время беременности нельзя вязать, якобы ребенок может запутаться в пуповине, а еще нельзя стричь волосы...но я делаю и то и другое... даже не знаю что и думать.......
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:30
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Говорят, что во время беременности нельзя вязать, якобы ребенок может запутаться в пуповине, а еще нельзя стричь волосы...но я делаю и то и другое... даже не знаю что и думать.......
Фигня все это. Я и стриглась, и красилась, и вязала, и шила... Ерунда!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 17:01
tatjana
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Estonia
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tatjana на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а может кто из вас определить по форме живота. У меня это третий малыш, первых две девочки, не могу с собой ничего поделать аж депрессия началась от того что боюсь, что будет девочка. Боюсь в какой то степени мужа разочаровать.......
tatjana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 07:19
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Фигня все это. Я и стриглась, и красилась, и вязала, и шила... Ерунда!
Я тож так думаю не верю во все эти приметы, а вот свекровка моя...еще как верит...говорит, что это наблюдалось веками, и люди не зря это придумали Только страху нагоняют... и муж мой суеверный, а я как белая ворона, или "неверЮщий" Фома
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 09:25
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Я тож так думаю не верю во все эти приметы, а вот свекровка моя...еще как верит...говорит, что это наблюдалось веками, и люди не зря это придумали Только страху нагоняют... и муж мой суеверный, а я как белая ворона, или "неверЮщий" Фома
Вот уж не понимаю, из-за чьих-то глупостей теперь нам страшными ходить??? Меня поражают такие моменты, приходишь в консультацию, а там сидят, не накрашеные, не причесанные, одетые непойми во что, в трико с оттянутыми коленками, лица кислые...
А бывает зайдет, просто не оторваться, все хорошо и внешний вид и настроение, так и малышу ж я думаю хорошо, когда мама хорошо выгледит, в хорошем настроении.
Я не могу сказать, что в магазин крашусь и делаю укладку , но куда-то пойти в таком виде себе не позваляю, и что вы думаете, ко мне до сих пор мужики клеятся и как это поднимает настроение и самооценку
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:39
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Вот уж не понимаю, из-за чьих-то глупостей теперь нам страшными ходить??? Меня поражают такие моменты, приходишь в консультацию, а там сидят, не накрашеные, не причесанные, одетые непойми во что, в трико с оттянутыми коленками, лица кислые...
А бывает зайдет, просто не оторваться, все хорошо и внешний вид и настроение, так и малышу ж я думаю хорошо, когда мама хорошо выгледит, в хорошем настроении.
Я не могу сказать, что в магазин крашусь и делаю укладку , но куда-то пойти в таком виде себе не позваляю, и что вы думаете, ко мне до сих пор мужики клеятся и как это поднимает настроение и самооценку
Ну правда !!! Я согласна!!! Не ходить же обросшей и не ухоженной!!!
Все говорят, что это самая прекрасная пора для женщины, а сами рамки ставят то нельзя, это...и потом удивляются, что мужья на лево смотрят !!!
Конечно, волосы я красить не стану...потому что дурно станет...а вот стричься...все в рамках положенного, и по самочувствию, и самонастрою!!!
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:29
Alenkin
Мама-чайник
 
Аватар для Alenkin
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Alenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспорима
По умолчанию

я почему-то как тольку узнала, что Б, я через 3 дня понеслась стричься )) и даже не задумывалась, можно там или нельзя. это мама у меня любительница примет )) я ей говорю "может ноги еще не брить, раз стричься-то нельзя?" а она говорит "вот и не брей!" )))
еще я дико хочу покупать детские вещи. понятно, что еще не знаем кто... но хотя бы какие-нибудь нейтральные... бодики белые или желтенькие, костюмчики ) а мама все "ничего не покупай, нельзя"... то-то я помню, как она с сестренкой ходила и месяце на четвертом, когда токсикоз совсем отпустил, поехала и просто накупила платьев шикарнейших ... штук 12 ))) а потом эти платья так и весели ) она оденет ее, сфоткает и платья по подружкам раздает ) я ей напомнила, а она говорит, что не было такого ))
я тут просто в зару зашла.... там сейчас на грудничков такие лапушечные вещи и с такиииииими скидками... вод думаю, может поехать втихую купить и никому не показывать )) потому что муж наслушался мою маму и тоже говорит "ну подожди, рано еще".
а по поводу пола... мне ничего не хочется есть ) лицо у меня обычное, правда, прыщики с 5 по 7 неделю были. сейчас нет ничего. мне все говорят, что раз так сильно токсикозит, то будет девочка. мы девочку и хотим )
а муж меня сегодня разбудил в 2 часа ночи и говорит "И все-таки, мне кажется, что там мальчик. Потому что по моей линии по отцу одни мальчики. И еще потому, что мы так сильно девочку хотим.... а будет мальчик".
вот уж не знаю, с чего ему такие мысли среди ночи пришли )
а у меня по маминой линии одни девчонки ) а по папиной пополам.
вот и не знаю, кого ждать )
Alenkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:57
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenkin Посмотреть сообщение
я почему-то как тольку узнала, что Б, я через 3 дня понеслась стричься )) и даже не задумывалась, можно там или нельзя. это мама у меня любительница примет )) я ей говорю "может ноги еще не брить, раз стричься-то нельзя?" а она говорит "вот и не брей!" )))
еще я дико хочу покупать детские вещи. понятно, что еще не знаем кто... но хотя бы какие-нибудь нейтральные... бодики белые или желтенькие, костюмчики ) а мама все "ничего не покупай, нельзя"... то-то я помню, как она с сестренкой ходила и месяце на четвертом, когда токсикоз совсем отпустил, поехала и просто накупила платьев шикарнейших ... штук 12 ))) а потом эти платья так и весели ) она оденет ее, сфоткает и платья по подружкам раздает ) я ей напомнила, а она говорит, что не было такого ))
я тут просто в зару зашла.... там сейчас на грудничков такие лапушечные вещи и с такиииииими скидками... вод думаю, может поехать втихую купить и никому не показывать )) потому что муж наслушался мою маму и тоже говорит "ну подожди, рано еще".
а по поводу пола... мне ничего не хочется есть ) лицо у меня обычное, правда, прыщики с 5 по 7 неделю были. сейчас нет ничего. мне все говорят, что раз так сильно токсикозит, то будет девочка. мы девочку и хотим )
а муж меня сегодня разбудил в 2 часа ночи и говорит "И все-таки, мне кажется, что там мальчик. Потому что по моей линии по отцу одни мальчики. И еще потому, что мы так сильно девочку хотим.... а будет мальчик".
вот уж не знаю, с чего ему такие мысли среди ночи пришли )
а у меня по маминой линии одни девчонки ) а по папиной пополам.
вот и не знаю, кого ждать )
Ждать... Человека! Как говорит мой муж мы тоже не знаем, кто там у нас, пока.
Я пока вещи не покупала, но уже ходила смотрела, что, где, почем... Мама наши с сестренкой вещички достала, пересмотрела, перестирала, бабушка тоже передала с Украины, новенькие совесем, с желтыми ярлычками СССР, 86г. А, что говорить, нет, нет, никаких вещей не надо, пока, что за бред! Помню мы с мамой когда сестенку мою ждали, в порядок вещи от меня оставшиеся приводили, пуговки пришивали, мама там подшивала что-то, вязала... И что, такая невеста выросла ТТТ!!!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 08:00
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Привет пузаны!
Как самочувствие ???
Я вот вопреки приметам, вяжу шарфик из 5 цветов, ща только 2 цвета
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 14:53
Alenkin
Мама-чайник
 
Аватар для Alenkin
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Alenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспоримаAlenkin репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот... я шить не умею, вязать только крючком... и то, наверное, разучилась )))))))
так что, токс закончится, вопряки приметам, поеду в магазин )
Alenkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 17:49
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Я вяжу спицами
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 14:21
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

Да, примет существует целая куча! Если всех придерживаться-с ума сойти можноВот мама говорит, что у неё 2 беременности были абсолютно разные,а родились мы с сестренкойТак что чему верить даже незнаю, наверное, только результату,который будет через 9 месяцев на руках
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 15:06
Данечка003
Мама-чайник
 
Аватар для Данечка003
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Данечка003 на пути к лучшему
По умолчанию

подскажите как вы такие красивые линеечки вставляете?
Данечка003 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 18:18
Леди Ди
Мама-чайник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Леди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспоримаЛеди Ди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данечка003 Посмотреть сообщение
подскажите как вы такие красивые линеечки вставляете?
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1275 - пройди по этой ссылке

В объяснялках все подробно расписано
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 12:10
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjana Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто из вас определить по форме живота. У меня это третий малыш, первых две девочки, не могу с собой ничего поделать аж депрессия началась от того что боюсь, что будет девочка. Боюсь в какой то степени мужа разочаровать.......
У меня по форме живота 100% выходил мальчик, родилась девочка.
Не надо так бояться и думать. Ведь если родится третья девочка, Вы еще в утробе запрограммируете ее на чувство вины, что она не мужчина...

Цитата:
Сообщение от Alenkin Посмотреть сообщение
еще я дико хочу покупать детские вещи. понятно, что еще не знаем кто... но хотя бы какие-нибудь нейтральные... бодики белые или желтенькие, костюмчики )
Я всю беременность покупала для ребенка вещи. Мелочевку всегда, крупные покупки - после 30 недель. И очень этому рада. Во-первых, маленькими суммами ежемесячно траты были не так ощутимы, во-вторых, когда Дина решила родиться в 37-38 недель, все уже было готово: и мебель, и коляска, и одежда, и т.п.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.