Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2009, 13:13
Лариса*
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса*
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: -
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лариса* на пути к лучшему
По умолчанию

девчки, здравствуйте! Нам почти 4 месяца а прыщики не проходят нам сказали что это диатез, а прочитала что это акне.что посоветуете
Лариса* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 23:03
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса* Посмотреть сообщение
девчки, здравствуйте! Нам почти 4 месяца а прыщики не проходят нам сказали что это диатез, а прочитала что это акне.что посоветуете
Попробуй всё-таки Циндол, хуже точно не будет, а вдруг поможет
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 22:47
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию прыщики

девочки у моей доче в последнее время стали появлятся прыщики не просто красные пятнышки а именно прыщи с воспалением большие и красные в середине беленькое не пойму почему и главное только возле ротика... я мажу кремиком от орелостей и воспалений проходит а на следующий день в другом месте тажа история я уже голову сломала что это? алергия? но на что кроме смеси и воды ничего не пьем да и не было раньше такого смесь не меняли ... у кого нибудь такое было?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 22:49
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Почитай тут
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 01:13
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас вот тоже прыщи но анке ли это? с рождения не было таких появились пару недель назад и только вокруг ротика а нам ведь уже почти 4 месяца... может ли это быть анке или всеже алергия на чтото? а может это быть от того что доча все время кулаки сейчас грызет и мося вся в слюнях постоянно?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 01:18
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

большое спасибо не знала что так назвается
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 11:04
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас вот тоже сначала были потом прошли, теперь вот опять, страшно смотреть, на лице и на ушках еще, медсестра тоже сказала -мамочка съела что то а я ничего особого и не ела, а врач как то засомневалась, сказала протирать ромашкой и спиртовой настойкой колендулы, надо тоже циндол попробовать
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 20:02
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки а как вы этим циндолом мажете, он так быстро высыхает, разбавлять надо?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:33
Лариса*
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса*
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: -
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лариса* на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всем привет! Мы сходили к дерматологу. Нам сказали что это акне Но врач кажеться об этом ничего и незнает. Я в шоке была. Навыписовала нам какую то болтушку, пошла в аптеку, а они говорят такое не растворяеться в воде.В общем сама незнает че выписывает и еще зенерит выписала. Даже незнаю можно его или нет Он постоянно в рот ручки берет и я боюсь что будет задевать щечки и налижеться Что делать, понятия не имею. Может кто ходил к хорошим врачам. Просто у нас нет такой возможности, мы живем в маленьком городке.
Лариса* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 15:23
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы хоть и живем в большом, муж говорит идти тоже надо, унас уже 2 недели не проходят прыщички, смотреть стравшно, правда только на лице и голове но я так думаю что ничего врач этот дельного не скажет, я прям переживаю как бы следы не остались
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 23:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
мы хоть и живем в большом, муж говорит идти тоже надо, унас уже 2 недели не проходят прыщички, смотреть стравшно, правда только на лице и голове но я так думаю что ничего врач этот дельного не скажет, я прям переживаю как бы следы не остались
следы не останутся..
по пробуйте циндол..2дня и все пройдет..
Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки а как вы этим циндолом мажете, он так быстро высыхает, разбавлять надо?
разбавлять не надо..главное хорошо взболтать перед применением...
высыхает очень быстро..и помогает так же=))
Цитата:
Сообщение от Лариса* Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Мы сходили к дерматологу. Нам сказали что это акне Но врач кажеться об этом ничего и незнает. Я в шоке была. Навыписовала нам какую то болтушку, пошла в аптеку, а они говорят такое не растворяеться в воде.В общем сама незнает че выписывает и еще зенерит выписала. Даже незнаю можно его или нет Он постоянно в рот ручки берет и я боюсь что будет задевать щечки и налижеться Что делать, понятия не имею. Может кто ходил к хорошим врачам. Просто у нас нет такой возможности, мы живем в маленьком городке.
вам циндол выписали??щечки задевать не будет!и пользуйтесь рукавичками...мажьте перед сном
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 09:41
Лариса*
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса*
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: -
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лариса* на пути к лучшему
По умолчанию

вам циндол выписали??щечки задевать не будет!и пользуйтесь рукавичками...мажьте перед сном[/QUOTE]

Я незнаю что они выписали, но скорее всего что не циндол, потому что я слышала что он быстро сохнет, а это вообще какая то вода ничем не пахнет и на вкус никакая (ну уж такая я, все пробую прежде чем ребенку дать) Щас мажем зенеритом вроде проходят немного.
Лариса* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 09:42
Лариса*
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса*
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: -
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лариса* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
мы хоть и живем в большом, муж говорит идти тоже надо, унас уже 2 недели не проходят прыщички, смотреть стравшно, правда только на лице и голове но я так думаю что ничего врач этот дельного не скажет, я прям переживаю как бы следы не остались
Я бы тоже порекомендовала сходить к врачу. А вдруг че хорошее подскажет.
Лариса* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:17
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас акне с рождения и до сих пор периодически скачет. То выскачет - потом пройдет и так постоянно. Когда же оно пройдет?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 10:59
Лариса*
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса*
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: -
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лариса* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
у нас акне с рождения и до сих пор периодически скачет. То выскачет - потом пройдет и так постоянно. Когда же оно пройдет?
А это вам врач сказала что у вас акне? Просто вы еще маленькие может вы просто цветете? Я слышала что акне новорожденых где то до 3 месяцев, а там вроде проходит, а если непройдет то может затянуться до 2 лет.
Лариса* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:27
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

сходили мы к врачу, она не сказал акне это или нет, я спросила может к дермотологу, она сказала что это из за несовершенства желудочно-кишечного тракта так что типа дерматолог тут не причем, прописала нам бифидумбактерин, фенистил как противоаллегренное и еще что то для желудка, посмотрим, тоже сказала что это может быть до 3х месяцев, попробую конечно еще циндолом но он блин не отмывается))))) пару раз мазала эффекта не было, может чаще просто надо конечно
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:09
Nunyasha
Мама-чайник
 
Аватар для Nunyasha
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: М.О. ,Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nunyasha на пути к лучшему
Question Прыщики

Ну вот никак не оставляет нас эта проблема! Прыщики Появились они у нас примерно недели в 3-4.Сначала врач сказала -диатез,капайте фенистил.Я давала,но ничиго не помогло... Потом вообще пожала плечами и сказала что не знает пройдет или нет,советовала протирать чем-нибудь спиртовым.Многие говорят что этогормональное,и должно пройти...А сегодня одна знакомая врач сказала что это инфекция.Кароче говоря я не знаю что это за прыщи и чем их вылечить.Может кто подскажет.Буду оень благодарна! А то уже надоело...на такой симпотичной мордашке такая бяка!
Nunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:34
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас похоже тоже акне...
У нас после сна пятна сильно вылазиют или если плачет доча. Еще зудит видимо - ручками головку трет и плачет. Так же как у многих только на голове и лице. Причем когда гуляем личико чистое... Я уж на еду грешила... хотя сегодня только кашей да мясом варенным питаюсь...
Посоветуйте что нибудь от зуда, Бепантен поможет? А то жалко ребенка.
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:37
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Девочки, у нас похоже тоже акне...
У нас после сна пятна сильно вылазиют или если плачет доча. Еще зудит видимо - ручками головку трет и плачет. Так же как у многих только на голове и лице. Причем когда гуляем личико чистое... Я уж на еду грешила... хотя сегодня только кашей да мясом варенным питаюсь...
Посоветуйте что нибудь от зуда, Бепантен поможет? А то жалко ребенка.
Попробуйте крем Скин-кап. Его вроде как даже самым маленьким можно. Он очень хорошо зуд снимает за счет содержащегося в нем цинка. Бепантен заживляет хорошо, но зуд не снимает...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 22:42
Лариса*
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса*
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: -
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лариса* на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всем привет! Как у вас малыши, у всех прошли прыщики?
Нам вот уже почти 11, и вроде как самих то нет прыщей, а вот пятнышки от них остались
Лариса* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.