Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2007, 13:12
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нее, ночью обязательно 2-3 раза проспается, сисю найдет и дальше спать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 14:09
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня просыпается,и играть начинает!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 16:20
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой наверно тяжко! Когда просыпается по ночам на совсем бесит прям.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 17:00
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тока что в другой теме писала про то, что очень хорошо помогает купание в настое корня валерианы, спокойнее спать начинают.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 17:04
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

рыжик,молодец у вас папа! А на недосыпание не жалуется ?

Катка,у нас такая ж фигня- проснется,сразу садиться и беситья!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 03:16
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня, если просыпается, рыдать начинает. Но иногда всю ночь нормально проспит, а иногда... позавчера вот вообще всю ночь не спала.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 14:48
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки!А я поняла,почему мы просыпаемся по ночам!вчера вылезла сыпь,сегодня вызвала врача- пищевая аллергия.Мы свеклу ввели и никаких признаков аллергии не было,но спала плохо. А когда сыпь появилась-стало все понятно,надеюсь. Надеюсь, что в этом причина плохого сна!!!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 13:21
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Катка в полне вероятно, ведь у нее чешется же все. Еще и в животике может быть не порядок. У нас тоже такое было, мы пили смекту и от аллергии таблеточки.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 11:34
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы пьем финистил-капли!нам врач сказал тоже смекту пить,но я не даю,думаю,что и без нее организм прочистится!а сейчас у нас все хорошо(ттт)!спим сладко,и просыпаемся только когда соску теряем!спасибо всем за советы!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 20:11
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Как здорово, когда ребеночек сам засыпает! У нас после 5-ти месяцев только с укачиваниями. А сейчас что творится! На ночной сон идем только около двух часов ночи! Да еще просыпаемся практически каждый час и титьку покушать и на ручках покачаться. Только утром часов с 8-ми можем пару часиков поспать не просыпаясь. Я не знаю что и делать? Из продуктов новых, ввела молоко, т.е. кашу на молоке варить стала. Может из-за него?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 20:39
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мила начинать нужно с безмолочных каш,ребенку пока вашего молока достаточно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 21:01
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я с 6-ти месяцев каши безмолочные ввела. Но мы в весе плохо прибавляем, вот и решили кашки на молочке пополам с водой делать. Но мы так же остаемся на ГВ
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 21:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Мила, добро пожаловать в наши ряды бессоных детей! Я уже сто раз писала, что у нас точно так же. И тоже где то с 8 мес. началось. Причем не плачет вечером. а играет. А у тебя плачет? Я думаю что это не с едой связано, а с режимом. Вот сейчас пытаемся приучиться к режиму, к 1 сну. не знаю как получиться.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 11:12
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светик, действительно плачет, когда укладываешь, спать не хочет, а играть с удовольствием! Смеется, радуется! Днем такой счастливой не бывает! Вот сегодня в 2 споловиной ночи только уснула. Причем днем спала всего 1 раз с 14:30 до 17 часов. Вечером вышли на улицу, прогулялись, покупались, кашки накушкались, в оиннадцать вечера спать легли, а через 20 минут ку-ку! День с ночью попутала. Может будить утром? Только во сколько? Сразу резко в 7-8 часов или потихоньку сокрашать утренний сон?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 13:12
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой Мила, сама не знаю. Мы севйчас пытаемся на 1 сон перейти, но раз на раз не приходится, один раз в 8 уснет, и до утра, а другой раз в 10 проснется, и до 2-2.30 играет. А ты не пробовала подкачивать когда просыпается? Наверное перевозбуждается раз так мало спит днем.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 15:59
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы на один сон почти перешли. Два дня спим по одному разу, потом один день два раза. Причем сама просится. И вечером может запроситься в десять, а может и в 12 продолжать играть. И ничего с ней не сделаешь...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 17:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не знаю,почему так,в 9 вечера ляжет или в час ночи,встает в 10 утра.и днем непонятно как спит.сегодня за день поспала 2 раза меньше чем по часу.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 21:35
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,может у детишек где-то в 8 месяцев начинается какой-нибудь "переходный возраст"?Я вот читаю нашу тему, и пришла к такому выводу!Вы как думаете? у меня такое впечатление сложилось!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 22:37
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже бывает, что ночью проснется и играть соберается. А мы с мужем быстренько бежим к нему, выключаем везде свет и ложимся, делая вид, что спим. Он сначала сам с собой поболтает, а потом прижмется к нам и сам засыпает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 23:47
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светик, днем тоже по-разному спит, в основном конечно 2 раза. Просто тогда, я уж была уверена, что после одного дневного сна она должна уснуть крепко и надолго. Но вот всего на 20 минут. Качаем, и я и муж. Честно говоря у мужа лучше получается. У меня она точно просыпается, а он иногда укачивает. Только он в это время сам крепким сном дрыхнет. Я вот еще что чтала, что если ребенок днем хорошо и часто спит, то это не значит, что ночью он будет бодрствовать, а наоборот легче сможет уснуть. Т.е. наоборот днем и вечером надо давать спать. Может так попробовать?
Sue, обычно где-то к годику как-раз детишки переходят на один сон. Так у вас и получается.
Катка, я вот думаю, может это связано с зубками. Т.е. приблизительно в 6 мес нчинают беспокоить зубки (у всех, конечно по-разному, ну в среднем), беспокоят-значит не боолят, а просто спать не дают. сон становится неспокойным, а ведь они обычно тревожат ночью, вот постепенно с каждым разом все труднее малышу уснуть и восстановить режим. Ребеночек путается и от того еще больше беспокоится. Вот одно за другое цепляется и итог бессоница до середины ночи. Как вам такой вариант?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.