Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2009, 13:03
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ООйй, у нас тоже самое!!! Могут живот потрогать (было пару раз в магазине), поспрашивать че-то там...Мне тоже сначала тоже дико было, ну мало ли-люди-то абсолютно незнакомые, кто знает, что у них на уме...Но потом поняла, что все тут такие, они как дети и ничего лишнего, кроме умиления, ко мне и к пузу не испытывают и успокоилась
Когда мне было 13 и у меня родился братик, я ходила гулять с колясочкой. Однажды ко мне подбежал какой-то огромный негр на улице и начал меня обнимать и поздравлять с малышом, причём не по русски, но по интонации смысл был понятен. Вот я тогда перепугалась-то!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 13:03
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы никого видеть не хотели (муж поддержал меня) не потому что я "как-то не так" выглядела я после родов даже в минус с весом ушла - дистрофичек такой и морально в это время все ок было... просто хотелось тишины, покоя (в роддоме шум постоянный ) и с малышкой контакт найти, а когда к тебе с советами и просто любопытные моськи лезут в квартиру...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 13:07
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наверно потому что я с "любопытными моськами" живу и от них никуда не деться, хочется встречаться и общаться и с другими людьми. Но, конечно, всех подряд домой не пускаю, только тех, кто мне приятен.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 11:48
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я даже ещё не знаю как буду реагировать на то что хотят прийти и посмотреть на малыша. Думаю как всё произойдёт тогда и посмотрим кого и когда приглашать.
Вот по-поводу стерильности жилища - согласна. К этому нужен особый подход......
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 19:28
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я заранее всех предупредила, что "музей" временно закрыт и экскурсии отменены. Пока не покрестим никаких смотрин.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 09:24
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
А я заранее всех предупредила, что "музей" временно закрыт и экскурсии отменены. Пока не покрестим никаких смотрин.
Ну и правильно!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 16:26
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы до крестин (крестились в 2мес) гостей кроме бабушек и дедушек не принимали и то не надолго.А потом в 3 месяца ко мне в гости пришли коллеги по работе,все прошло тихо спокойно,доченька с начала спала а когда проснулась показала на 10 минут всем и опять баюшки улеглись.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 17:07
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Мы до крестин (крестились в 2мес) гостей кроме бабушек и дедушек не принимали и то не надолго.А потом в 3 месяца ко мне в гости пришли коллеги по работе,все прошло тихо спокойно,доченька с начала спала а когда проснулась показала на 10 минут всем и опять баюшки улеглись.
Ничего себе....даже коллеги с работы приходили.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 20:00
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас с первой дочей паломничество родственников, друзей, коллег было. Даже с работы моего папы приходили ))
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 15:08
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Ничего себе....даже коллеги с работы приходили.
да,у нас очень дружный коллектив,чем мне тащится на работу я решила пригласить их к себе,тем более мама ко мне приехала и во всем мне помогла.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 17:10
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
да,у нас очень дружный коллектив,чем мне тащится на работу я решила пригласить их к себе,тем более мама ко мне приехала и во всем мне помогла.
Здорово! Молодцы!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 14:30
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

нам в след субботу месяц, я вот не знаю, звать родню или нет. Мужнин дед уже обзвонился, когда же прийти... А мне это все в такой напряг, если честно... гости эти...
Хотя бабушки-дедушки со дня выписки к нам ходят - так пеленки погладить, да малышку покупать
я не против
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 21:46
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Хотя бабушки-дедушки со дня выписки к нам ходят - так пеленки погладить, да малышку покупать
я не против
Я б тоже была не против, если бы кто пришёл, чего-нибудь погладить...
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 21:55
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Солёнка ко мне первые месяцы Викины крестные приходили гладить
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 22:03
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Красота у вас... Завидую... А у меня 2 бабушки в соседних комнатах, а глажу сама по ночам.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 23:06
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ко мне свекровь ходила после того как мама уехала,помогала мне стирать(т.к. у нас не было горяч.воды)гладить и еще готовила.Красота была!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 23:07
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Красота у вас... Завидую... А у меня 2 бабушки в соседних комнатах, а глажу сама по ночам.
а чего так,помочь не могут?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 23:09
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю, могут, конечно, если захотят... Может, позвать их, почитать дать, как себя нормальные бабушки ведут... А то ещё ворчат, когда я посуду помыть не успеваю, или свою с вечера оставят, чтобы я утром помыла...
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 23:21
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

в день выписки из роддома мы показали малышку ближайшим родственниками - маме брату сестре и трем самым близким друзьям...
а для всех остальных у нас есть скайп и вэбкамера..хотя если честно мне пока малышку вообще никому показывать не хочется...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 19:30
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я со старшим обожглась. Жили со свекровью, сын спал (ему был 1 месяц), я пошла в душ, попросила посмотреть свекровку, вдруг чего. Вышла из душа, картина маслом. Пришла свекровкина родственница, ребенок проснулся, и она не нашла ничего лучше, как похвастаться внуком, сунула его ей в руки. Ребенок начал орать. В этот момент я и вошла. Забрала, выпроводила из комнаты. Потом целую неделю криком исходились. А после до 5 месяцев взрагивать от любого резкого звука стал, даже дверью негромко хлопнуть. Самое интересное, свекровь очень обиделась на мою негостеприимность, хотя я им ничего не сказала, только "взглядом" проводила. И еще потом комментировала, что ребенок странный какой-то, дерганный. Слава Богу, мы живем теперь отдельно, много чего было между нами, но теперь я пример для подражания для нее. Но своего второго ребенка я покажу только через месяц на моих руках, и лучше всего через пеленку))
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.