Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2010, 11:07
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну е-мое!!! Тогда не знаю.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:23
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да не, уже слава богу все прошло, сегодня навалили столько, что пампер не выдержал и вся спина была я извиняюсь Вчера я пила грушевый сок, мож с него?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:25
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Груша по-идее наоборот крепит!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:28
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Груша по-идее наоборот крепит!
Вот я ща уже и не знаю тогда, мне про чернослив вчера тоже как про закрепляющее говорили, хотя на форуме все как одна говорят, что слабит
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 23:32
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вы на ГВ?сама бы покушала сливы,чернослив...
Да, мы на грудном. Да я кушаю и чернослив и свеклу. Но не помогает.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 23:37
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
а анализы кала сдавали? капрология, углеводы, дисбактериоз?
Нет, анализы пока не сдавали, только сегодня направление дали.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 01:37
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Что делать, девочки, подскажите!!! Малышка не какает по 3 дня. Всё перепробовали уже, ничего не помогает. Клизму часто делать не хочу, а то совсем сама разучится какать.
Ты описываешь точную ситуацию с моим малышом, точно так же проблемы начались ближе к трем месяцам. Нас не беспокоило то что он не какает по три дня, т.е. вел себя нормально, играл, смеялся, но не какал. Градусник помогал отменно, но в один прекрасный момент я взяла и сдала анализ на дисбак, хотя капорограмма показала, что всё отлично! Так вот, дисбак показал, что у нас золотистый стафилококк. Пропили баки и всё нормализовалось, правда какаем всё равно не каждый день, а через день.
Я вас не пугаю, почти у каждого второго малыша стафилококк, просто рекомендую всё таки сдать анализ на дисбак.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 14:16
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Что делать, девочки, подскажите!!! Малышка не какает по 3 дня. Всё перепробовали уже, ничего не помогает. Клизму часто делать не хочу, а то совсем сама разучится какать.
я не знаю,успокоит ли тебя это,но пишу мнение немецких врачей и акушерок.Ребёнку,который находится на грудном вскармливании разрешается не какать до 10 дней,если нет никаких жалоб.Объясняют это тем,что малыш активно растет ,а т.к. в мамином молочке нет клетчатки,то оно в это время усваивается полностью.Если ребеночка ничего не беспокоит,то и волноваться не стоит.Буквально сегодня беседовала на эту тему с нашей патронажной медсестрой(я живу в Германии,поэтому пытаюсь растить ребенка по их методикам,пока подвохов не было).
Malina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 14:29
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
я не знаю,успокоит ли тебя это,но пишу мнение немецких врачей и акушерок.Ребёнку,который находится на грудном вскармливании разрешается не какать до 10 дней,если нет никаких жалоб.Объясняют это тем,что малыш активно растет ,а т.к. в мамином молочке нет клетчатки,то оно в это время усваивается полностью.Если ребеночка ничего не беспокоит,то и волноваться не стоит.Буквально сегодня беседовала на эту тему с нашей патронажной медсестрой(я живу в Германии,поэтому пытаюсь растить ребенка по их методикам,пока подвохов не было).
Я тоже о таком читала, НО калл находится в малыше и он бродит, не думаю что нормально, что брожение происходит в течение 10 дней
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 02:11
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня дочь на гв да 8 мес без прикорма, что хочу сказать, пользовалась градусником 1-2 раза сразу после рд, когда начались газики, больше ничего ребенку не пихала! В 3 МЕС НАЧИНАЕТСЯ ТЕСТИРОВАНИЕ ОРГАНИЗМА ( КИШЕЧНИКА) первый раз 5 дней не было кала, но не было никаких беспокойств, а второй раз спустя неделю -8 дней, после самопроизвольного испражнения у ребенка не было проблем, но я взяла риск на себя, читала об ГВ много была вооружена всем-микролаксом, дифлюкан или как там его ....но ничего не стала делать, опять же повторюсь-ребенка не должно беспокоить, а если чувствуете что ребенок поджимает ножки, переживает или его это напрягает,сдайте анализы или стимулируйте
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:30
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Ты описываешь точную ситуацию с моим малышом, точно так же проблемы начались ближе к трем месяцам. Нас не беспокоило то что он не какает по три дня, т.е. вел себя нормально, играл, смеялся, но не какал. Градусник помогал отменно, но в один прекрасный момент я взяла и сдала анализ на дисбак, хотя капорограмма показала, что всё отлично! Так вот, дисбак показал, что у нас золотистый стафилококк. Пропили баки и всё нормализовалось, правда какаем всё равно не каждый день, а через день.
Я вас не пугаю, почти у каждого второго малыша стафилококк, просто рекомендую всё таки сдать анализ на дисбак.
А нам градусник вообще не помогает. Завтра сдаём анализы, посмотрим, что скажут...
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:34
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
я не знаю,успокоит ли тебя это,но пишу мнение немецких врачей и акушерок.Ребёнку,который находится на грудном вскармливании разрешается не какать до 10 дней,если нет никаких жалоб.Объясняют это тем,что малыш активно растет ,а т.к. в мамином молочке нет клетчатки,то оно в это время усваивается полностью.Если ребеночка ничего не беспокоит,то и волноваться не стоит.Буквально сегодня беседовала на эту тему с нашей патронажной медсестрой(я живу в Германии,поэтому пытаюсь растить ребенка по их методикам,пока подвохов не было).
Спасибо, меня это немного успокоило, значит всё не так плохо. Просто, все убеждают меня, что ребёнок должен какать каждый день, а если реже, то это уже не нормально.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:59
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Спасибо, меня это немного успокоило, значит всё не так плохо. Просто, все убеждают меня, что ребёнок должен какать каждый день, а если реже, то это уже не нормально.
Вот с этим не соглашусь. Главное чтоб ребенка задержка стула не беспокоила
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 21:05
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

И у нас плохо какает... около полутора-двое суток может быть перерыв.
Это не так много, как тут у многих в этой теме, но по-моему Сеньку всё-таки это напрягает: животик напряжённый и он не любит, когда ему делают массаж живот, даже лёгкий-лёгкий...
*или это просто у нас газики ещё не закончились?*
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:06
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы тут страдаем,что раз-два в день какаем,а тууууут...бедненькие малышики-3 дня не какать!!!!!!!!
а мне педиатр сказала можно срка томатного чучуть,он типа слабит
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:17
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию какаем не активно!

всем привет! как у ваших деток со стулом??? у нас то два раза в день и так... прилично, а то четыре дня ничего.. сегодня пришлось свечку глицериновую вставить..не целую правда и через пару часов мы сходили в туалет. еще доктор советовала клизму сделать.

Педиатр из поликлиники говорит, что малыш должен какать 5-7 раз в день, в книге читаю - если на ГВ то молоко может все усваиваться и малыш до семи дней может не ходить по большому. А что скажете Вы?
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 01:26
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мне всегда говорили, что можно чернослив заварить и водичкой его поить ребеночка! я как-то не проверяла, другими методами справлялась, но тут недавно купила чернослив для себя, а доча его натаскала и накушлась, какала через каждые пол часа, так что советую вам водичку все таки попробовать давать, может поможет!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:49
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда были полностью на ГВ месяцев до 4, вообще сами какать не ходили. А когда ввели смесь проблема эта отошла, так что не переживай если на ГВ ни какает, молочко хорошо усваивается.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:51
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

много тем есть про запоры!!! пользуйтесь поиском!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 22:00
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам ооочень помогал чернослив до поры до времени. Какали с него чудесно!!!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.