Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2009, 17:07
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, мне тоже так кажется!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 23:53
Anut@
Мама-чайник
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Anut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, что в поливитаминах есть все необходимые витамины, причём в том колличестве в котором нужны, а фруктами и овощами мы не сможем посчитать нужные пропорции. поэтому я пью 1 витаминку в день и йодомарин и ,конечно, пока лето стараюсь есть овощи и фрукты (но не могу же я их в себя килограммами запихивать)
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 17:09
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А с другой стороны, мне кажется, что нет необходимости закидывать в себя килограммы овощей-просто если будет разнообразие, организму будет этого достаточно. Ведь никто почти не пьет витамины в небеременности, и все всем хватает, значит во время беремености нужно бОльшее разнообразие в продукта-и все хватит
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:10
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

во время беременности нужно пить витаминки,т.к. малыш все нужное забирает из нашего организма,а с помощью приема вит мы восполняем эту "потерю"
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 15:11
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
нет лучше пойдемте стирать на речку,а на работу на лошадке поедем.я не призываю вас бросить овощи-фрукты ради таблеток.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 15:11
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
во время беременности нужно пить витаминки,т.к. малыш все нужное забирает из нашего организма,а с помощью приема вит мы восполняем эту "потерю"
согласна.невозможно всю суточную норму витамин получить из продуктов.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:15
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Мне не каждый день хочется молочного.рыбу,морепродукты вообще не люблю...принимаю вытамины,так как не смогу восполнить весь запас только пищей.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 11:46
Yulek
Мама-чайник
 
Аватар для Yulek
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Yulek на пути к лучшему
По умолчанию

А мне Г ничего не прописала, кроме иодомарина, говорит, до 12 недель стараются ничего не назначать...даже фолиевую сказала не пить...это я потом настояла и стала ее пить Вот не знаю, правильно ли она говорит...у кого-нибудь еще так было?
Yulek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 11:21
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
суточную норму витаминов и минералов не реально съесть даже летом.я имею в виду живые овощи и фрукты.
Аналогично.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:23
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
Девочки! у кого какое мнение насчет того, пить или не пить поливитамины летом, особенно при наличии сада-огорода, фруктов и овощей с грядки?
Летом витамины не принимала. Ходила к знакомой гинекологу, которой доверяла, она сказала: "Если нормально питаешься, то витамины не нужны, сейчас лето. А мы и сами не знаем, какие витамины лучше, и как на них отреагирует организм мамочки и малыша".
Типа, сейчас так много новых и разных витаминов, не знаешь, что хуже, а что лучше. Правда, гинеколог не только про овощи-фрукты говорила, но и про мясное, рыбное, молочное...
В питерской консультации мне прописали "Кальций Д-3 никомед". Пью, т.к. не очень люблю молочное. Хотя терапевт, опять-таки, говорила: "Лучше не таблетки глотай, а молочным питайся". Но если раньше я тот же кефир любила, то сейчас вообще себя не заставить его пить. О твороге я вообще молчу...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 12:21
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На себе чувствовала, что от витамин самочувствие во время Б улучшается, пока не прописали, была разбитая, потом недельку пропила и лучше стало.Так что пила во время первой Б., и с удовольствием сейчас пью..И после Б, во время кормления витамины помогали восстановиться...
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 20:11
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне Г говорила не пить. Я и не пила)))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 23:34
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня в прошлую Б так получилось, что пока врач дала мне рекомендации про витамины, у меня уже почти 12 недель было! Короче, самое опасное время оказалось позади. А я ни фольку, ни Е, ниче не пила.. Слава Богу, никак отрицательно на Б не отразилось, но было лето, так что может с этим связано, как никак овощи, фрукты, солнце...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 15:15
Юлия 0307
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия 0307
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия 0307 на пути к лучшему
По умолчанию

Я первый месяц пропила йодомарин и витрум с фолиевой кислотой, а потом уже врач сказала, что лучше налегать на фрукты-овощи-ягоды, чем получать витамины таблетками.
Юлия 0307 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 11:54
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, витамины, как и любые таблетки, должны приниматься по показаниям, я считаю. А абы что глотать, "как все" - не есть хорошо, неизвестно как примет это ваш организм в самом ответственном своем состоянии.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 21:06
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые 12 недель витамины могут быть опасны, выкидыш и все такое. Многие назначают только фольку. Летом перестала принимать витамины, хотя в сезон с ноября по март пью и не беременная-меньше болеем.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.