Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2009, 18:33
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у меня было так,2 мес перед родами шейка открыта была на 2,5 пальца что первый что второй раз,за неделю пробка отошла,рожать пошла,а головка не опускалась до последнего момента.....тогда открывали рукой.....больновато но вместе уже с потугами как то было уже одна сплошная боль..........и бегом на стол рожать!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 13:32
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
в роддоме шейку ойоойой как смотрят...если заранее ложиться они каждый день смотрят и выходишь на ватных ногах...наковыряют там

и при самих родах больно смотрят потому что на схватку
меня смотрели только при поступленнии, вот сказали, завтра опять посмотрят, а я ведь с 11 числа лежу!
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 20:55
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
в роддоме шейку ойоойой как смотрят...если заранее ложиться они каждый день смотрят и выходишь на ватных ногах...наковыряют там

и при самих родах больно смотрят потому что на схватку
Я когда заранее легла в роддом, то никто мне шейку не смотрел каждый день, а посмотрели только после того, как я сказала, что вроде схватки начались. Лежала я неделю, ждала пока доча захочет на свет белый поглядеть И смотрели не так чтоб уж больно, всё зависит от доктора.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 23:26
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне завтра предстоит такой осмотр, вроде врач аккуратная, надеюсь будет безболезненно.
Леночка, а что ты волнуешься насчет пробки, она же у всех по разному выходит, да и с учетом что у нас мальчики, мне кажется мы чуток переходим срок.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 19:39
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Я когда заранее легла в роддом, то никто мне шейку не смотрел каждый день, а посмотрели только после того, как я сказала, что вроде схватки начались. Лежала я неделю, ждала пока доча захочет на свет белый поглядеть И смотрели не так чтоб уж больно, всё зависит от доктора.
Все врачи по разному смотрят...
Меня когда положили сначала одна врач вела,во она аккуратная.Другая очень больно смотрела,что я орала на кресле..Она ещё мне сказала...Если ты так тут кричишь...как ты рожать будешь=))
Ничего..родила отлично...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 22:20
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Мне повезло (а может и нет ), меня не смотрели сегодня, врач сказала, что малыш еще высоко и не опустился.
А зачем вообще смотреть-то так рано(в 36 недель), если нет никаких предвестников?
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 22:51
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почему то многим смотрят уже! У всех врачей видно разная методика. А срок у меня больше ставят на неделю, то есть на сегодня 38 недель.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 22:30
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Точно знаю, что не по локоть ! Девочки, кто прошел эту процедуру, напишите подробнее плизз!!!
да! просим.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 22:47
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

осмотр шейки это не смертельно, они толи 2 толи три пальца засовывают....неприятно когда раскрытие смотрят...меня вот вчера растягивали, для родов 4 пальца надо, у меня 2.вот если растягивают то больно, они параллельно на живот давят брррр....но больше всего меня ужаснул осмотр околоплодных вод фуууу и больно....короче, девочки, если все хорошо не надо ложиться на дородовое...я тут уже неделю кукую...попу ношпой изкололи а толку никакого. лучше уж сразу со схватками на роды ехать, в тебе хотя бы не все отделение поковыряться успеет
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 22:50
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
осмотр ейки это не смертельно, они толи 2 толи три пальца засовывают....неприятно когда раскрытие смотрят...меня вот вчера растягивали, для родов 4 пальца надо, у меня 2.вот если астягивают то больно, они параллельно на живот давят брррр....но больше всего меня ужаснул осмотр околоплодных вод фуууу и больно....короче, девочки, если все хорошо не надо ложиться на дородовое...я тут уже неделю кукую...попу ношпой мзкололи а толку никакого. лучше уж сразу со схватками на роды ехать, в тебе хотя бы не все отделение поковыряться успеет
Ты перехаживаешь поэтому лежишь да?
Так "засовывают" три пальца, но не руку?
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 22:52
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня срок 20 выходит, да три пальца
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 23:33
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
у меня срок 20 выходит, да три пальца
По линеечке просто больше у тебя. Ну, 3 пальца не так страшно, как рука!!! А то у меня от страха, аж свело все !
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 00:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Перед родами при влагалищном исследовании особое внимание уделяют состоянию шейки матки, так как степень зрелости шейки матки во многом определяет готовность организма к родам. Так, о готовности шейки матки к родам говорят, когда она мягкая, укорочена, длина ее составляет 2 см и менее, канал шейки матки свободно пропускает палец, шейка центрирована, то есть расположена в центре малого таза, но не ближе к крестцу.

Во время родов влагалищное исследование позволяет определить предлежащую часть плода, которая первой проходит по родовым путям (головка или тазовый конец), состояние родовых путей, наблюдать динамику раскрытия шейки матки во время родов, механизм вставления и продвижения предлежащей части и др. Влагалищное исследование беременных и рожениц является серьезным вмешательством, которое должны выполнять с соблюдением всех правил, позволяющих предотвратить попадание болезнетворных микроорганизмов в матку и влагалище.

Во время родов при влагалищном исследовании выясняют состояние плодного пузыря (целостность, нарушение целостности, степень напряжения — наполнения водами, количество передних вод). При исследовании в родах определяют степень сглаженности шейки (сохранена, укорочена, сглажена), степень раскрытия маточного зева в сантиметрах (полным считают раскрытие маточного зева 10—12 см), состояние краев зева (мягкие или плотные, толстые или тонкие). Перед влагалищным осмотром роженицы родовые пути обязательно обрабатывают раствором антисептика(раствор, губительно действующий на болезнетворные микроорганизмы, которые могут попасть в родовые пути). Это значительно уменьшает риск развития послеродовых инфекций. Во время осмотра опознавательными пунктами на головке являются швы, роднички, на тазовом конце плода — крестец и копчик. Со*относя расположение этих опознавательных пунктов плода и опознавательных точек на костях таза роженицы, врач определяет, как продвигается головка плода.

Влагалищное исследование во время родов производят:
при поступлении в родовспомогательное учреждение, далее — через каждые 4 часа регулярной родовой деятельности;
после излития околоплодных вод;
при возникновении потуг (потуги напоминают позывы на дефекацию);
при возникновении каких-либо осложнений в ходе родов (кровотечения, ухудшения состояния плода или роженицы, подозрении на слабость родовой деятельности и т.п.).
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:10
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
осмотр шейки это не смертельно, они толи 2 толи три пальца засовывают....неприятно когда раскрытие смотрят...меня вот вчера растягивали, для родов 4 пальца надо, у меня 2.вот если растягивают то больно, они параллельно на живот давят брррр....но больше всего меня ужаснул осмотр околоплодных вод фуууу и больно....короче, девочки, если все хорошо не надо ложиться на дородовое...я тут уже неделю кукую...попу ношпой изкололи а толку никакого. лучше уж сразу со схватками на роды ехать, в тебе хотя бы не все отделение поковыряться успеет
Тебя, наверное, смотрят ежедневно, т.к. срок 42 недели. Я когда первую дочу рожала, легла заранее, в 39 недель, и меня только один раз посмотрели на кресле при первичном осмотре и всё, потом уже когда я сказала, что у меня схватки.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я при первых родах легла с сильными предвестниками на 38 неделе, полежала чуток и выписали до срока ПДР. В это время матку смотрели 2 раза при поступлении и выписке (не больно одним пальцем), сказали что не готова еще.
Приехала по ПДР, сказали что в родах, так и пролежала в родах с раскрытинм 2 см еще неделю. Осматривали каждый день, раза 3 осматривали очень больно (я им ручку сломала даже, так как у меня болевая чуствительность сильная), пытались раскрыть. Потом отправили в родовую на 41 недели с хвостиком, там прокололи пузырь ну и понеслось...На последнем см акушерке пришлось еще и руками помогать открытся так как уже потуги шли по полной.
Со вторым тоже самое было, но там я поехала уже с переносом на 41 неделе сразу в родовую, у меня врачи говорят что воды сами не отойдут никогда, так что пролежала сутки в дородовой, все никак на прокол не могла решится, матку осматривали раза 3 за эти сутки. При проколе раскрытие уже 5 см было.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 12:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я даже когда рожала.У меня 2часа только 2 пальца и было..а потом резко стало раскрываться=))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:02
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, можно глупый вопрос? Ну вот до 5 см раскрытие как видят - это понятно, пять пальцев еще можно засунуть (хотя уже страшно представить! ) А вот когда раскрытие 6-7-8-9-10 см? Они что, туда обе руки с растопыренными пальцами суют? Мама!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:13
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не хочу этот ужас вспоминать. мне предродовый осмотр раз 10 проводили, и каждый раз боль дикая - хуже чем рожать. и после каждого ещё больше усиливались ложные схватки. а в последний раз ещё и кровь пошла. короче жуть...

Foxxy, нет, больше одной руки не засовывают))) да и когда раскрытие уже большое - осмотр уже совсем не больно.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:20
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
не хочу этот ужас вспоминать. мне предродовый осмотр раз 10 проводили, и каждый раз боль дикая - хуже чем рожать. и после каждого ещё больше усиливались ложные схватки. а в последний раз ещё и кровь пошла. короче жуть...

Foxxy, нет, больше одной руки не засовывают))) да и когда раскрытие уже большое - осмотр уже совсем не больно.
Жесть! Тем более когда еще не готово там ниче! Зачем так издеваться??
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 15:06
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Жесть! Тем более когда еще не готово там ниче! Зачем так издеваться??
проверяли, рожаю я или нет. у меня очень сильные были предвестники, при чём как настоящие схватки - по полминуты и время между ними сокращалось. ну у меня не очень лёгкая просто ситуация была, а так конечно это не у всех такой частый осмотр) большинству везёт больше
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.