Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2015, 22:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы на следующий день после выписки уже гуляли в коляске, а т.к я дотошная в плане чистоты, то я ее предварительно помыла, просушила и обработала мирамистином (не известно на каких складах и в каких условиях хранилась). Не представляю как покупать вещи после рождения. Средства гигиены и что то в аптечку еще ладно, хотя я и это купила в полном объеме. А если бы деньги не заканчивались, то я покупала бы и покупала без остановки.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не представляю как покупать вещи после рождения.
И я не представляю)))) Еще и потому, что наш папа, например, так праздновал рождение дочери( не в плане выпивал. а в плане, что посетил всех друзей, знакомых и родных и естественно. не с путыми руками), что к моменту нашей выписки из роддома денег осталось впритык нам прожить до следующей з/п.А если бы еще пришлось что-то докупать, то пришлось бы идти побираться)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вообще обычай пришедший ни откуда и довольно странный - что делали раньше, когда не было магазинов? Ребёнок родился и всей семьёй начинали срочно шить, вязать и мастерить мебель? А он в этот момент в полотенце завёрнутый?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 18:37
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

У меня было все готово к рождению. И аптечку собрали, и коляска стояла, и одежду выбирала сама! Я очень придирчивая в плане одежды (рисунков), все про это знают и поэтому никто детскую одежду нам не дарит.
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 22:21
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для верующего человека верить в суеверия грех. Но если беременной так спокойнее, то пусть не покупает)
я тоже не представляю как потом быть, из роддома сразу по магазинам? Новоиспечённой мамочке явно не до этого. Я бы никому не доверила покупки для своего крохи, для первенца особенно хочется все самой изучить, выбрать, потрогать и купить)
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 22:22
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Ой, как меня мама этими суевериями доканывала, очень она любит всякие приметы и поверья.
неужели еще есть такие, кто верит в им самим непонятное суеверие, мамамия
однозначно покупать до рождения приданое, хотя бы минимум какой-то..
как жаль тех девочек, которые сами или по чьей-то воле отказали себе в этом огромном, ничем не сравнимом удовольствии - рассматривать малюсенькие одежки, раскладывать-перекладывать, выбирать
еще поражает всегда высказывание "свекровь купит всё, что нужно, пока я в роддоме буду"
блин, ну что может купить свекровь??? ну конечно что-то она купит, но уж точно не то, что хочется..

Вспомнилось. Как-то во время Б ходила я по магазину, присматривала коляски, катала их там, рассматривала, а рядом бегал мужчина, весь намыленный, с клочком бумажки в руке, похоже собирал приданое своему новорожденному ребенку. За ним вприпрыжку бегала женщина, по всей видимости его мама (ну или теща), и с важным видом выбирала коляску. Подходит она ко мне и спрашивает "как вам вот эта коляска? у меня внучка вот родилась, выбираем коляску, чтоб мамочке понравилась". Вот убейте, но не хотела бы я, чтоб моя свекровь выбирала мне коляску по совету незнакомого человека в магазине...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 23:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
еще поражает всегда высказывание "свекровь купит всё, что нужно, пока я в роддоме буду"
блин, ну что может купить свекровь??? ну конечно что-то она купит, но уж точно не то, что хочется..
Хм..моя свекровь - суеверная дама..
Она мне сказала: ты всё-всё присмотри, выбери, напиши нам список. Как родишь - только шевельни пальчиком - и мы всё купим
Милашка, правда?)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 23:46
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Хм..моя свекровь - суеверная дама..
Она мне сказала: ты всё-всё присмотри, выбери, напиши нам список. Как родишь - только шевельни пальчиком - и мы всё купим
Милашка, правда?)))
дык и у меня такая же
она конечно покупает, что ей хочется, но то что надо мне, я сама куплю, тем более интернет сейчас рулит)) заказала-привезли
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2016, 06:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ежевика, нее, в том-то и фишка, что она готова просто купить по моему заказу)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.01.2016, 08:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Это в качестве курьера чтоли
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2016, 18:52
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И с дочкой, и с сыном все покупали заранее. В этот раз начала закупаться на седьмом месяце. Купили новую кроватку-люльку, одежку, одеяла, аптечку, косметику для малыша и переноску для выписки. После рождения купили коляску и докупили подгузы .
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 12:47
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Неужели кто-то до сих пр ждет рождения ребенка, чтобы что-то ему купить? Это же жуть как не удобно. Мы все небходимое и в первом и во втором случаях до рождения приобретали. Ведь мало купить, это все еще и перестирать и перегладить нужно. Сейчас по мелочи что-то докупаем.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 12:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Неужели кто-то до сих пр ждет рождения ребенка, чтобы что-то ему купить? Это же жуть как не удобно. Мы все небходимое и в первом и во втором случаях до рождения приобретали. Ведь мало купить, это все еще и перестирать и перегладить нужно. Сейчас по мелочи что-то докупаем.
такие есть и не мало
но как правило, это с первым ребенком так
со второго уже начинают думать по-другому))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 13:01
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ежевика, не могу себе такое представить) Как-то это не дальновидно. А с карапузами надо как в шахматах, на несколько шагов вперед думать) Чтобы самим попроще было.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 13:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Ежевика, не могу себе такое представить) Как-то это не дальновидно. А с карапузами надо как в шахматах, на несколько шагов вперед думать) Чтобы самим попроще было.
просто многие оставляют эти хлопоты для бабушек или пап
что тоже неплохо))
ни о чем не заботишься, всё тебе купят и привезут
но лично я не могу себе отказать в покупках для малыша, для меня например это наслаждение и отдых душой
тем более когда есть такая возможность и средства
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 13:25
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ежевика, полностью согласна! Покупки для малыша - это море позитива)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 16:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в этот раз как и в первые два покупала заранее, только УЗИ подвело, до самых родов обещали очень мелкого малыша и родились раньше срока. Но крупненький, из одного костюмчика на 3-6 мес уже выросли, один раз одела специально сфоткать хоть в нем. Обидно, потому что был дорогой, хорошего качества и просто красивый.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2016, 04:49
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

конечно покупать..я правда за покупки после 30 недель
особенно если ребенок первый ведь все хочется самой выбрать пощупать разложить дома
да и какой бы не был по счету, хочется чтоб дома все было готово к выписки и чтоб я знала где что лежит
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2016, 15:17
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю ДА! Мы все купили. Только стирала и гладила вещи за месяц до родов. А кроватку устанавливал муж только после рождения малыша.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2016, 17:49
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

В первую беременность у меня к рождению дочери были готовы только одежки , пеленки ,памперсы. Кроватку установили пока мы были в роддоме,коляску купили спустя неделю (до родов не купили,а после родов реально было некому и некогда летать по магазинам)
А кучу всяких необходимых мелочей я покупала по факту. А мелочей много не хватало.
Сейчас же я начну подготовку заранее, уже сейчас штудирую инфо по коляскам,кроваткам + опыт первой беременности. и по мере возможности буду покупать и ставить,раскладывать.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.