Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2010, 05:06
xkate
Мама-чайник
 
Аватар для xkate
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
xkate на пути к лучшему
По умолчанию А пить ли? вот в чем вопрос!!!

Девочки! хотела пообщаться вот на какую тему: стоит ли пить все препараты которые прописывают?
Вчера была на явке (уже 14 недель) прописали сразу и много (до этого принимала только утрожестан и фолиевую кислоту), так вот:
мультитабс перинатал, йодомарин, курантил, продолжать утрожестан.
Мой муж был в диком ужасе не только от количества препаратов, но и, естественно, от их стоимости. У него создалось впечатление, что это просто "развод на деньги", что врачи просто выписывают и все!
как быть в этой ситуации? не могу пока для себя понять как фильтровать слова и действия врачей.
Ну явно есть заменители этих препаратов, которые не только дешевле, но и качественнее, поскольку в настоящее время возросли случаи подделок именно дорогих препаратов (экспериментировать над дешевыми то невыгодно!!!).
В общем....пишите....уж очень хочется разобраться в этой теме....
xkate вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 07:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

вообще, витамины: мультитабс и йодомарин должны выписывать бесплатно.
я все пила.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 07:57
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это в принципе стандартный набор. всем это прописывают. Я практически ничего не пила в начале Б, но только потому, что был сильный таксикоз и от всех препаратов рвало
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я пила всё. И заменить назначенное вам по сути нечем. А выписывают вам "не специально дорогое", просто впринципе любые лекарства дорогие сейчас. Когда у вас будет ребенок и вы будите ему давать профилактически вит Д и еще много чего...поверьте это тоже весьма дорого. Вообще Б и дети дорогое удовольствие.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:42
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Действительно стандартный набор, я пью Элевит, йодомарин, фолиевую (остальное не прописывали, нет надобности). Цены конечно ломовые, кроме фолиевой, но что делать...((((
Кстати у нас в ЖК тоже комплекс витаминок бесплатно выписывают, Витрум, но мне они не нравятся, так что покупаю сама Элевит
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:44
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я пила всё. И заменить назначенное вам по сути нечем. А выписывают вам "не специально дорогое", просто впринципе любые лекарства дорогие сейчас. Когда у вас будет ребенок и вы будите ему давать профилактически вит Д и еще много чего...поверьте это тоже весьма дорого. Вообще Б и дети дорогое удовольствие.
а когда детки болеют, вообще пол зарплаты на лекарства выкинуть можно...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
а когда детки болеют, вообще пол зарплаты на лекарства выкинуть можно...
Это да, мы на бронхит в октябре 3 тыс потратили (т.к.испробывали кучу сиропов...на все рвота была, пока подобрали тот что подходит, а потом и антибиотик 800р!). У нас ничего ни где бесплатно не выписывают! Я всю Б за свой счёт относила!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:49
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

утрожестан - у вас угроза? и вы сдавали анализы на гормоны и у вас именно этого гормона недостаток? если начали его принимать, то если я точно помню, его пьют до 16-18 недель в зависимости от показаний. и сразу бросать его нельзя, дается схема на уменьшение. так что пить.
курантил - для улучшения кровоснабжения(я пила)
но такой набор препаратов - я была в стационаре на сохранении и их выдавали в стационаре бесплатно.
витамны лучше в комплексе (чтобы сразу и йод и фолиевая были - например Витрумфорте)а можно и без фолиевой, сейчас уже не принципиально на таком сроке. и вам их должны выписать БЕСПЛАТНО. выдается рецепт в госаптеку и вы их забираете. тоже относится к йодомарину. Пипеточка права. витамины только могут наши дать - комплевит. а также, любят у нас выписывать актовегин в инъекциях, антибиотики для лечения от вируса какого-нибудь(то вам и мужу) - это тоже бесплатно.
а Г скажет а нету сейчас, выхода 2 - идти к заведующей и поросить у нее, если и у нее нет - требуйте записать себя на очередь когда придут витамины и получите их позже(они не пропадут и понадобятся и после рождения)или проситься на сохранение.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:52
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Это да, мы на бронхит в октябре 3 тыс потратили (т.к.испробывали кучу сиропов...на все рвота была, пока подобрали тот что подходит, а потом и антибиотик 800р!). У нас ничего ни где бесплатно не выписывают! Я всю Б за свой счёт относила!
У нас тоже одно заболевание в такую сумму выходит...сейчас все очень дорого. А в ЖК у нас так просто и не дадут рецепт на бесплатный препарат, это надо самим просить или спрашивать не бесплатное ли лекарство которое Г выписывает.... ...жадные они что-ли??!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
У нас тоже одно заболевание в такую сумму выходит...сейчас все очень дорого. А в ЖК у нас так просто и не дадут рецепт на бесплатный препарат, это надо самим просить или спрашивать не бесплатное ли лекарство которое Г выписывает.... ...жадные они что-ли??!!!
Нееее...не жадные. На самомо деле очень мало средств выделяется на бесплатные лекарства и часто в список не входит дорогостой (типо Матерна или Витрум форте...), дешовое как фолька может быть...и всё равно на всех Б не хватает! Вобщем как в волну попадёшь. У нас например есть такое понятие как малоимущие (там не работающие Б, не замужние и т.д.)

Москва и Питер к моим выше сказанным словам не относится!!! Это относится к России.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 09:00
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нееее...не жадные. На самомо деле очень мало средств выделяется на бесплатные лекарства и часто в список не входит дорогостой (типо Матерна или Витрум форте...), дешовое как фолька может быть...и всё равно на всех Б не хватает! Вобщем как в волну попадёшь. У нас например есть такое понятие как малоимущие (там не работающие Б, не замужние и т.д.)

Москва и Питер к моим выше сказанным словам не относится!!! Это относится к России.
Ясно. Мне во время первой Б что-то бесплатно давали, а вот сейчас , хотя может и хорошо что кроме витаминок нет надобности что-то еще пить. Но насчет любого препарата выписанного врачом я бы проконсультировалась еще с кем-то..
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 09:18
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мира да жадные! и знакомым распределяют и в аптеки сдают! я пока у участковой велась даже не подозревала, что есть бесплатные препараты. а как перешла к заведующей - всего выше крыши! а когда спросила а почему так - ну что вы, у нас все строго! а на руки ведь большая карта не выдается, что хочешь там лепи, рспишись в бланке за получение - и строгая отчетность.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 09:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пила витамины только месяц,где то в начале беременности,потом сама себе отменила,также еще принимала магний б6 периодически(но конечно не столько сколько говорила врач!).Врач тоже кучу всего прописывала,что надо и что не надо,я 90% не принимала....
А бесплатно у нас тоже НИЧЕГО не давали,все за свой счет...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 13:45
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне бесплатно все три беременности только фолиевую кислоту выдавали. Витамины просто говорили - любой комплекс покупайте и принимайте. Но я их принимаю редко, дай Бог 2-3 раза в неделю, тошнит меня от них...

А насчет лекарств для детей - это точно, очень дорого обходятся, но надо узнавать цены в разных аптеках, у меня перед домом большая аптека, и недалеко есть в ТЦ небольшой закуточек под аптеку. Так вот , цены на одни и те же лекарства отличаются от 40 до 200р. А если их каждый раз много покупаешь, разница складывается очень ощутимая!
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 15:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не пила витамины в таком кол-ве... единственное,что принимала так это йод и железо! но железо в таблетках у меня не усваивалось,поэтому кололи-результат есть и чувствовать себя стала лучше! Думаю,надо опираться на свое личное состояние,вся нехватка витаминов обычно на лицо... лучше кушать хорошо,чем пить горстями таблетки.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 18:34
ENOTik
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: МО, Мытищи
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ENOTik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я не пила витамины в таком кол-ве... единственное,что принимала так это йод и железо! но железо в таблетках у меня не усваивалось,поэтому кололи-результат есть и чувствовать себя стала лучше! Думаю,надо опираться на свое личное состояние,вся нехватка витаминов обычно на лицо... лучше кушать хорошо,чем пить горстями таблетки.
Я согласна с Вами, действительно нужно опираться на свои ощущения. И лучше витамины по максимуму добирать с пищей... так как большой вопрос как усваиваются все эти комплексы искусственных витаминов в нашем организме. И еще есть исследования доказывающие что прием витаминов во время беременности может спровоцировать аллергию у ребенка... так что думайте сами решайте сами...
ENOTik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 08:57
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

конечно про витамины каждый решает сам. мне вот они были необходимы, без них и ногти слилсиь, ломались, зубы опять же, волосы тускнели. а ними все нормально.
вопрос был не совсем про витамины, назначили лекарства, в т.числе гормоны, ну и витамины тоже.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:13
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
конечно про витамины каждый решает сам. мне вот они были необходимы, без них и ногти слилсиь, ломались, зубы опять же, волосы тускнели. а ними все нормально.
вопрос был не совсем про витамины, назначили лекарства, в т.числе гормоны, ну и витамины тоже.
да, у меня тоже благодаря витаминам ногти и волосы лучше стали..
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 19:18
Юля- Бус
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Юля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордится
По умолчанию

Комплевит мама стоит 130 руб. его хватает на 2 месяца.
По моему не дорого для поддержания твоего организма и организма малыша, а жаловаться на то что доктора по себе расстаскивают, а вы прям на работе ничего домой не берете. Девочки это же Россия!
З/п - у врачей маленькая - и контингент - беременюшки - далеко не самый спокойный.
Юля- Бус вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 15:14
Vikyl-ru
Мама-чайник
 
Аватар для Vikyl-ru
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vikyl-ru на пути к лучшему
По умолчанию

мне прописали вчера магний!ммм..и новопассит!а между собой они не очень-то сочетаются!что делать?ещё пью витамин Е и фолиев.кислоту
Vikyl-ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.