Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2012, 16:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Катюх ну ты чего? Гормоны шалят? Ну в самом же деле, если бы Тарас пил это передаваемый алкоголь, то спору нет - она дура и все такое, а так? Ну передала и передала, ну говорит глупости и говорит, руку вверх и мое любимое - а и х...й с ним Ты же давно смирилась, что детям там не особо что передают, ну смирись с коньяком....хотя его наверное и не передаришь никому - дешевенький?
Hennesy XO
Им подарил кто-то.
Меня бесит не алкоголь, а сама постановка вопроса.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 17:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Прям такими словами она не говорит, но говорит, что выпить надо, чтоб расслабиться, после работы, например. Муж ничего не говорит. Это его мама. Но я это слушать не обязана, смирятся тоже и не считаю алкоголь непременным атрибутом расслабления
Вооот. Видишь, он не хочет маму обижать. Она же мама его как ни крути И ты не обижай.

Я еще раз скажу. Главное, что он знает твое отношение и результат, который может его ожидать. Все

А слушать... Знаешь, пять лет назад сказала бы, что не обязана. А сейчас... Обязана Ты жена его. А она его мать. Вот не обязана исполнять, а рот ей затыкать нельзя. Притом, что она вас не оскорбляет никак, не унижает и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 17:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Вооот. Видишь, он не хочет маму обижать. Она же мама его как ни крути И ты не обижай.

Я еще раз скажу. Главное, что он знает твое отношение и результат, который может его ожидать. Все

А слушать... Знаешь, пять лет назад сказала бы, что не обязана. А сейчас... Обязана Ты жена его. А она его мать. Вот не обязана исполнять, а рот ей затыкать нельзя. Притом, что она вас не оскорбляет никак, не унижает и т.д.
Нет. Все-таки у меня другое отношение.
С чего она взяла, что я никуда не денусь и смирюсь с алкоголиком в семье? Еще и в пример себя ставить? Это для нее может повод гордится, для меня скорее повод покрутить у виска, т к непонятно ради чего жизнь прошла рядом с алкоголиком, и все зависило от того, выпил он или нет!
Не надо мне этот сценарий навязывать! И сыну внушать, что это норма-тоже не надо! А я не первоклассница, чтобы вежливо это все слушать Она меня не растила, не кормила. Я ей ничем не обязана!
Мужа вырастила. Это да. Ну она же не мне в подарок его растила. И еще неизветстно, кто из нас для кого подарком оазался
Мне тоже поднадоело быть вежливой и тактичной в любых обстоятельствах. Меня ее слова обижают! Имею полное право обижаться. И алкоголь нам не надо!!!! У меня 2 сына. Нафиг мне этот культ алкоголя и алкоголиков в пример.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 17:33
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нет. Все-таки у меня другое отношение.
С чего она взяла, что я никуда не денусь и смирюсь с алкоголиком в семье? Еще и в пример себя ставить? Это для нее может повод гордится, для меня скорее повод покрутить у виска, т к непонятно ради чего жизнь прошла рядом с алкоголиком, и все зависило от того, выпил он или нет!
Не надо мне этот сценарий навязывать! И сыну внушать, что это норма-тоже не надо! А я не первоклассница, чтобы вежливо это все слушать Она меня не растила, не кормила. Я ей ничем не обязана!
Мужа вырастила. Это да. Ну она же не мне в подарок его растила. И еще неизветстно, кто из нас для кого подарком оазался
Мне тоже поднадоело быть вежливой и тактичной в любых обстоятельствах. Меня ее слова обижают! Имею полное право обижаться. И алкоголь нам не надо!!!! У меня 2 сына. Нафиг мне этот культ алкоголя и алкоголиков в пример.
Про детей согласна абсолютно.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 21:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Хотя знаешь, Катюш, я все же покривила душой Если это бы происходило редко, то я бы себя вела как описала выше. Но если бы это слышала постоянно, но отреагировала как ты. А то и хлеще
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 10:30
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Hennesy XO
Им подарил кто-то.
Меня бесит не алкоголь, а сама постановка вопроса.
ХО У меня первое что на ум пришло, как прочитала это - все лучшее детям А с другой стороны я прекрасно тебя понимаю, у меня мама очень большой противник алкоголя в любом виде, даже на полочке стоящего. И я знаю насколько ей неприятно, когда моему отчиму дарят это самый алкоголь, а он не пьет вообще, у него поджелудочная больная, без 5 минут рак А ему дарят и тоже обязательно с присказкой: угостись милый сынок, для тебя старались Мне со стороны видимо спокойнее судить, т.к. я знаю, что он все равно на полку поставит, ну на край мужу моему передарит, а тот на полку уже поставит, т.к. у нас дома есть бар и я спокойна отношусь к наличию в нем большого числа бутылок. Да по большому счету он не такой близкий мне человек, как допустим моей маме, а вот ее наверное сильно это задевает.
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Хотя знаешь, Катюш, я все же покривила душой Если это бы происходило редко, то я бы себя вела как описала выше. Но если бы это слышала постоянно, но отреагировала как ты. А то и хлеще
Да дело даже мне кажется не в том, как часто, а каким тоном, какими словами. Вот моя свекровь допустим тоже, если папику нашему что приличное подарит кто, сразу нам передает. Он ведь все равно пьет чтобы пить, какая разница что ему пить, ему и повод не нужен. А Костя пьет только с поводом и не один, конечно ей предпочтительнее нам передать. Но делается это конечно не в таком контексте, как у Катюшки. Тем более Тарас вообще-то спортсмен Они видимо про это забывают....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 03:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, со вчершнего дня пребываю в состоянии трясущегося бешенства. Просто .... Хочу убить свекровь!!!!
По порядку.
Свекры у меня люди простые. В прямом смысле слова. В том смысле, что очень недалекие. Всегда поддерживала с ними хорошие нейтральные отношения.
Дедушка моего мужа ( отец свекра) -алкоголик.
Сам свекр, не скажу, что прмя пропащий алкоголик, но при виде бутылки заметно оживляется, каждый день чуть-чуть выпивает, по праздникам много и очень много выпивает. Короче, не алкаш пропащий, но пьющий.
Так вот. Они периодически передают сыну алкоголь. Типа в подарок. Я вот не понимаю этого. Много раз просила этого не делать! Муж у меня может выпить иногда. Несколько раз напивался в слюни, как говорится. С ужасом это вспоминаю, если честно. Но я противник алкоголя, не ярый, конечно, но русской традиции: пить по поводу и без- не приемлю. Ближе к сути.
Когда мы ездили в Ярославль, нам подарили бутылку коньяка (муж коньяк не пьет, я тем более). Она у нас так и стоит. Подарили, типа в благодарность. Муж им там то ли передал что-то, то ли купил. Не вникала.
Вчера звонит муж родителям. Я рядом. Молчу, как мы сто лет назад договорились.
Муж:
-Мам, я там папе то-то и то-то передам. Он просил.
Свекровь:
-Ой, как хорошо! Надо опять тебя благодарить. То уже выпили, наверное?
Муж:
-Нет. Стоит.
-Да вы что????? Такая вкуснятина (!!!!!!)
Я (не выдерживаю):
- Ваш сын коньяк не пьет.
Свекровь:
-А зачем же взял тогда? Ну ладно другое передадим.
Я:
-Лучше фруктами для детей. Алкоголь не надо!
-Ой, Катя, ничего. Смиришься с алкоголем к 50ти годам. Никуда не денешься.
-Не смирюсь. Будет повод -разведусь.
-Я тоже так думала. Смиришься. Это жизнь!
- Зачем вы сына так настраиваете? Я в шоке от ваших слов.



Короче, скажите мне. Она нормальная вообще? Она сына споить хочет? Она хочет, чтобы он пил, а я терпела? И то значит " никуда не денешься"? Я в рабстве что ли?
До сих пор трясет меня!
ПО-моему это уже гормоны.. твои (можно на ты?) )
Когда на ситуацию смотришь со стороны, то все, до слов "смириться и т.д.) - абсолютно нормально. Если убрать все пред-историю с проблемами алкоголя в семье, то, пардон, "благодарить", дарить алкоголь - дорогой, хороший - это всегда было, есть и будет во всех странах, где принято его пить. Никакого криминала здесь вообще нет, перосто это потом разговор понесло в ненужное русло какое-то.

И вечером выпить 50г хорошего виски или коньяка - это тоже милое дело (ну, не каждый вечер конечно). И алкоголиком из-за этого уж точно никто не становится, ими становятся совсем из-за других количеств выпитого.

Короче, дышите глубже
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 06:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, мне свекровь тоже предлагала депрессию спиртным лечить))) я уже давно не выпиваю ради тусовки и расслабона... единственное на НГ брала вкусный ликер и цедила неделю, в запой не уходила)))
а свекровь считает, что только алкоголь может расслабить и вообще "спасти" ситуацию... причем всякие бейлисы и шеридансы это не о чем, а вот водочка да коньячок это да!
у нас была подобная ситуация с моим отцом. он не алкоголик, но любитель всяких отмечаний, на смотрины с бутылкой, на ДР внука с бутылем!!!! я ненавижу когда приходят РОДИТЕЛИ!!! со спиртным, друзья куда не шло, обычно это обоюдно происходит... но от родных, да тем более детям в подарок спиртное для меня как минимум странно. Действительно, лучше бы фруктов, купили!
в моем случае я очень боялась, что это станет своеобразным ритуалом, боялась что муж будет поддерживать отца и он будет постоянно это проделывать, но слава богам муж у меня не пьющий и нас это миновало.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 06:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, а со стороны свекрови конечно это глупый поступок. в плане всяких дурацких примеров! если она знает что такое жить с алкоголиком ( я так понимаю ее свекр), то должна сделать ВСЕ, что бы в вашей семье такого не было! Это же огромное горе для всей семьи, когда кто то начинает пить.
я бы с ней поговорила по хорошему и объяснила свое точку зрения на это, просто запретить и все!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 08:03
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
ПО-моему это уже гормоны.. твои (можно на ты?) )
Когда на ситуацию смотришь со стороны, то все, до слов "смириться и т.д.) - абсолютно нормально. Если убрать все пред-историю с проблемами алкоголя в семье, то, пардон, "благодарить", дарить алкоголь - дорогой, хороший - это всегда было, есть и будет во всех странах, где принято его пить. Никакого криминала здесь вообще нет, перосто это потом разговор понесло в ненужное русло какое-то.

И вечером выпить 50г хорошего виски или коньяка - это тоже милое дело (ну, не каждый вечер конечно). И алкоголиком из-за этого уж точно никто не становится, ими становятся совсем из-за других количеств выпитого.

Короче, дышите глубже
Ну вообщем-то слово смириться больше всего меня и задело
И удивление по поводу невыпитой бутылки тоже настораживает. Все-таки коньяк и вкуснятина-как-то ни разу не синонимы для меня. Вкуснятиной может быть банка варенья, например.


Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ой, мне свекровь тоже предлагала депрессию спиртным лечить))) я уже давно не выпиваю ради тусовки и расслабона... единственное на НГ брала вкусный ликер и цедила неделю, в запой не уходила)))
а свекровь считает, что только алкоголь может расслабить и вообще "спасти" ситуацию... причем всякие бейлисы и шеридансы это не о чем, а вот водочка да коньячок это да!
у нас была подобная ситуация с моим отцом. он не алкоголик, но любитель всяких отмечаний, на смотрины с бутылкой, на ДР внука с бутылем!!!! я ненавижу когда приходят РОДИТЕЛИ!!! со спиртным, друзья куда не шло, обычно это обоюдно происходит... но от родных, да тем более детям в подарок спиртное для меня как минимум странно. Действительно, лучше бы фруктов, купили!
в моем случае я очень боялась, что это станет своеобразным ритуалом, боялась что муж будет поддерживать отца и он будет постоянно это проделывать, но слава богам муж у меня не пьющий и нас это миновало.
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Кать, а со стороны свекрови конечно это глупый поступок. в плане всяких дурацких примеров! если она знает что такое жить с алкоголиком ( я так понимаю ее свекр), то должна сделать ВСЕ, что бы в вашей семье такого не было! Это же огромное горе для всей семьи, когда кто то начинает пить.
я бы с ней поговорила по хорошему и объяснила свое точку зрения на это, просто запретить и все!
Маш, абсолютно согласна, что дарить сыну алкоголь как минимум странно. А еще более странно внушать сыну, что именно алкоголь-это и досуг, и способ расслабиться и т д. А кмто сейчас этого не понимает, тот рано или поздно смириться
Разговоры вести бесполезно. Этот вариант тоже был испробован.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 11:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ну вообщем-то слово смириться больше всего меня и задело
И удивление по поводу невыпитой бутылки тоже настораживает. Все-таки коньяк и вкуснятина-как-то ни разу не синонимы для меня. Вкуснятиной может быть банка варенья, например.


Маш, абсолютно согласна, что дарить сыну алкоголь как минимум странно. А еще более странно внушать сыну, что именно алкоголь-это и досуг, и способ расслабиться и т д. А кмто сейчас этого не понимает, тот рано или поздно смириться
Разговоры вести бесполезно. Этот вариант тоже был испробован.
Нет, ну конечно, если проблема алкоголя в семье есть, то уж дарить его точно не нужно... но опять же повторюсь, если проблемы нет - то и дарение алкоголя и его распитие по 50 г холодными вечерами под уютную беседу - в этом ничего криминального нет, не надо все так обобщать и покрывать черной краской, что прям алкоголь - это вселенское зло и о какой "вкусняшке" вообще идет речь! (вот мне например, тот же бейлиз - именно вкусняшка)) ) Я наверно так рассуждаю, потому что у нас довольно большой бар, который стоит долго полный или початый и пьем мы скорее символически по 50г, но все-таки алкоголь употребляем, и из тех же командировок я привожу алкоголь как правило в числе прочего - из Франции вино, из Украины горилку и т.д. все бутылки дорогие и скорее "подарочного" вида, и да, некоторые из этих бутылок, потом идут на подарки мужниным друзьям, и все им рады и занимаются дегустацией))) Но проблем ни у кого с алкоголем нет в компании и все пить "умеют".


Другое дело, что мнение, что бутылка хеннеси должна быть выпита так быстро (не открыта/попробована и т.д.) - а именно удивление по поводу "не выпили еще" - вот это ИМХО, точно не в тему. Такие бутылки стоят и стоят, изредка наливая себе по 50-100г, а тут получается свекровь прям думала это как - открыли бутылку и всю выпили сразу что ли?!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 12:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, ну конечно, если проблема алкоголя в семье есть, то уж дарить его точно не нужно... но опять же повторюсь, если проблемы нет - то и дарение алкоголя и его распитие по 50 г холодными вечерами под уютную беседу - в этом ничего криминального нет, не надо все так обобщать и покрывать черной краской, что прям алкоголь - это вселенское зло и о какой "вкусняшке" вообще идет речь! (вот мне например, тот же бейлиз - именно вкусняшка)) ) Я наверно так рассуждаю, потому что у нас довольно большой бар, который стоит долго полный или початый и пьем мы скорее символически по 50г, но все-таки алкоголь употребляем, и из тех же командировок я привожу алкоголь как правило в числе прочего - из Франции вино, из Украины горилку и т.д. все бутылки дорогие и скорее "подарочного" вида, и да, некоторые из этих бутылок, потом идут на подарки мужниным друзьям, и все им рады и занимаются дегустацией))) Но проблем ни у кого с алкоголем нет в компании и все пить "умеют".


Другое дело, что мнение, что бутылка хеннеси должна быть выпита так быстро (не открыта/попробована и т.д.) - а именно удивление по поводу "не выпили еще" - вот это ИМХО, точно не в тему. Такие бутылки стоят и стоят, изредка наливая себе по 50-100г, а тут получается свекровь прям думала это как - открыли бутылку и всю выпили сразу что ли?!
Именно так она и думает В этом и проблема!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 19:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Именно так она и думает В этом и проблема!
Да Боже мой, Кать, главное чтоб Тарас так не думал!!!!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 20:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, а у тебя пьющих нет в семье? Просто ты остро на эту тему реагируешь.....или показалось.....
Мой может выпить за ужином абсолютно без повода.....да и мама с ним коньячку))))))) ну выпили по пару рюмок и все.....проблемы не вижу....
При этом я воообще не пью - иногда пиво (максимум бутылка) и по великим праздникам вина могу выпить. Это я так когда не пуз.

И было такое - на 23 февраля мама купила мужу хороший коньяк...просто не знала что подарить человеку у которого вроде все есть)
И мы когда ходили к родителям в гости брали с собой...

ой, чет мы как семья алкашей получились))))))))))))))))

Я к тому, что не все видят проблему в этом.....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 20:43
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кать, а у тебя пьющих нет в семье? Просто ты остро на эту тему реагируешь.....или показалось.....
Мой может выпить за ужином абсолютно без повода.....да и мама с ним коньячку))))))) ну выпили по пару рюмок и все.....проблемы не вижу....
При этом я воообще не пью - иногда пиво (максимум бутылка) и по великим праздникам вина могу выпить. Это я так когда не пуз.

И было такое - на 23 февраля мама купила мужу хороший коньяк...просто не знала что подарить человеку у которого вроде все есть)
И мы когда ходили к родителям в гости брали с собой...

ой, чет мы как семья алкашей получились))))))))))))))))

Я к тому, что не все видят проблему в этом.....
У его папы конкретные проблемы с алкоголем. На общих праздниках за него реально бывает стыдно

Да меня больше всего задело, что "смиришься, никуда не денешься". И то, что типа муж должен был его за неделю скушать. Как так не скушал? Ну дела?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 20:45
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ален, выпить это выпить. А вот если тебе заявили: я живу с алкоголиком и ты смирись. Хотя муж там спортом занимается и не пьет практически, ну как-то это...глупо что-ли, некрасиво.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 20:48
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воть......Кать, поэтому и злишься ты.....
У меня мой первый муж забухивал....вот как праздник я знала, что какая нибудь хрень будет......и прошло мноооого времени прежде чем я начала нормально относится к алкоголю.
А плюс если свекр припить любит, то свекровь конечно пытается все выставить так, как будто все должны пить.
Это как жена гулящего мужа утверждающая, что все мужики кобели гулящие.

Понимаю, что злит тебя.....но мне кажется один вариант - забей))) тем более далеко она от вас, не ходит же в гости с бутылкой раз в неделю.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ален, выпить это выпить. А вот если тебе заявили: я живу с алкоголиком и ты смирись. Хотя муж там спортом занимается и не пьет практически, ну как-то это...глупо что-ли, некрасиво.
Свекровь МС по конькобежному, а свекр до сих пор за наркоконтроль в волейбол играет, КМС
А вообще, Кать, на все 100% права.


У меня муж смотрит евро с пивком. Я ему даже гренки с чесноком делаю. Но это как-то логично. Никого не напрягает. А вот выпить, т к есть, что выпить-это другое
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Воть......Кать, поэтому и злишься ты.....
У меня мой первый муж забухивал....вот как праздник я знала, что какая нибудь хрень будет......и прошло мноооого времени прежде чем я начала нормально относится к алкоголю.
А плюс если свекр припить любит, то свекровь конечно пытается все выставить так, как будто все должны пить.
Это как жена гулящего мужа утверждающая, что все мужики кобели гулящие.

Понимаю, что злит тебя.....но мне кажется один вариант - забей))) тем более далеко она от вас, не ходит же в гости с бутылкой раз в неделю.
Да я уже вроде остыла Хотя у этой истории есть продолжение
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да я уже вроде остыла Хотя у этой истории есть продолжение
Жажду услышать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.