Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2011, 12:25
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

блин пора снижать гинипрал а я боюсь чтото .
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 19:15
Аделя
Мама-чайник
 
Аватар для Аделя
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Аделя на пути к лучшему
По умолчанию

но ведь в противопоказаниях гинипрала написана беременность! это как?
Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 18:39
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня тонус уже неделю, Г сказала, что можно конечно попить гинипрал, но потом будем лечить осложнения....теперь вот боюсь, а ношпа, папаверин и магне не помогают что-то....
кто-нибудь знает сколько магне максимум в день можно? Пью 2 утром 2 вечером.
Завтра иду к другому врачу, может что посоветует, уж так не хочется в больницу
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 21:56
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini_anutka Посмотреть сообщение
У меня тонус уже неделю, Г сказала, что можно конечно попить гинипрал, но потом будем лечить осложнения....теперь вот боюсь, а ношпа, папаверин и магне не помогают что-то....
кто-нибудь знает сколько магне максимум в день можно? Пью 2 утром 2 вечером.
Завтра иду к другому врачу, может что посоветует, уж так не хочется в больницу
я пила гинипрал и магнеВ6 по 2т 3 р в день.пойми лучше пить гинипрал и сохранить Б чем потом выхаживать недоношенного ребенка.я на себя забила.лежала в больницах сколько надо.и капала гинипрал и пила потом.терпела побочные-трясло,сердце выпрыгивало.доносила ровно до 40нед.и ничего он мне не закрепил.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 22:40
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Гинипрал нужен только тогда когда есть открытие. мне назначали для профилактики. Очень тяжело мне было в родах из за этой гадости. если тонус то лучше магнезия
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 09:15
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Гинипрал нужен только тогда когда есть открытие. мне назначали для профилактики. Очень тяжело мне было в родах из за этой гадости. если тонус то лучше магнезия
Поддерживаю, просто при тонусе лучше ещё что-то пить, а при раскрытии лучше гинипрал, и лучше капельницы
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 10:52
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну не факт...мне гинипрал при вторых родах ,наоборот только ускорил роды...хотя раньше тож боялась,что из-за него долго рожать буду
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 20:28
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

От тонуса врач назначил капельницы ношпы и магнезии, сказал, что с гинипралом подождем, хотя то что из-за него плохо раскрывается матка на родах не подтвердил и не опроверг....
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 23:07
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini_anutka Посмотреть сообщение
От тонуса врач назначил капельницы ношпы и магнезии, сказал, что с гинипралом подождем, хотя то что из-за него плохо раскрывается матка на родах не подтвердил и не опроверг....
Если мне приведется рожать второй раз, то ни за что не позволю себе прокапывать эту гадость!!! Можете почитать мои роды, я считаю что гинипрал был одним из решающих факторов что они были такими долгими и раскрытия практически не было, стимулировали окситоцином
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 12:33
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень тяжелый препарат. Принимала на позднем сроке, от 30 недель, был сильный тонус матки. На сердце плохо действует.
  Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 23:13
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

отписываюсь после родов, пила гинипрал с 29-ой по 37-ю неделю, на скорость открытия шейки не повлиял вообще: роды первые, длились с 14-30 до 20-10.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 14:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

сегодня рассказала врачу про свои тренировочные схватки. Она сказала, что если живот каменеет периодически, то это нормально, а если несколько раз в течение часа, то это нехорошо. У меня уже дважды было несколько раз в течение часа. В связи с этим она мне назначила Генипрал. Но у меня уже срок 37-38 недель!!! Правда, Г считает на неделю меньше, т.к. ребенок маленький, но я свой срок знаю точно. Дайте совет: стоит ли принимать Генипрал в моем случае?! Я и сама не хочу пока рожать, хочу до 40 недель доходить обязательно, но в то же время хочу родить САМА... боюсь, что Генипрал нарушит родовую деятельность и может в итоге быть КС...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 14:44
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Чет мне кажется уже позновато...его в 37 обычно отменяют уже...но в любом случае это не помешает тебе родить самой никак а насчет частоты,у меня чаще 5 раз в час бывало..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 14:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Чет мне кажется уже позновато...его в 37 обычно отменяют уже...но в любом случае это не помешает тебе родить самой никак а насчет частоты,у меня чаще 5 раз в час бывало..
но ведь этот препарат расслабляет матку и останавливает родовую деятельность. Вдруг в нужный момент у меня её не будет? У знакомой девочки так и случилось: сохраняли-сохраняли Гинипралом, а у неё воды отошли (раньше срока в 31 неделю). Начала рожать, но родовая деятельность остановилась в самый подходящий момент, в итоге её сильно изрезали, чтобы ребенка вытащить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 14:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
но ведь этот препарат расслабляет матку и останавливает родовую деятельность. Вдруг в нужный момент у меня её не будет? У знакомой девочки так и случилось: сохраняли-сохраняли Гинипралом, а у неё воды отошли (раньше срока в 31 неделю). Начала рожать, но родовая деятельность остановилась в самый подходящий момент, в итоге её сильно изрезали, чтобы ребенка вытащить
неизвестно еще из-за чего так получилось меня тож сохраняли-сохраняли,и роды останавливали капельницами,первый раз получилось,а во второй капельница только помогла раскрытию,до нее сутки шли схватки-раскрытия никакого,а с капельницей гинипрала за час 5 см стала.И в первую Б тоже вечно пила гинипрал и капали,родила сама
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 15:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
неизвестно еще из-за чего так получилось меня тож сохраняли-сохраняли,и роды останавливали капельницами,первый раз получилось,а во второй капельница только помогла раскрытию,до нее сутки шли схватки-раскрытия никакого,а с капельницей гинипрала за час 5 см стала.И в первую Б тоже вечно пила гинипрал и капали,родила сама
может на всех по-разному действует видимо, на тебя этот препарат не действует... ну или действует наоборот
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 15:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
может на всех по-разному действует видимо, на тебя этот препарат не действует... ну или действует наоборот

да нее,я б тогда родила намнооого раньше...просто если схватки настоящие,то уже никакой гинипрал не остановит
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 15:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

да нее,я б тогда родила намнооого раньше...просто если схватки настоящие,то уже никакой гинипрал не остановит
ну тогда даже не знаю что делать: пить его или не пить? всё равно боюсь. Но и рожать раньше 40 недель не хочу
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 15:46
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну тогда даже не знаю что делать: пить его или не пить? всё равно боюсь. Но и рожать раньше 40 недель не хочу
не знаю смотри сама как чувствуешь,я обычно чувствую,что моему малышу нужно или нет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 15:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
не знаю смотри сама как чувствуешь,я обычно чувствую,что моему малышу нужно или нет
вообще интуиция подсказывает, что я и без Гинипрала в ближайшее время не рожу, хотя сегодня утром уже испугалась, что рожаю... но когда прошло, вернулась уверенность, что ходить мне ещё и ходить мне кажется, это всё-таки не угроза приближающихся родов, в просто так болезненно шейка готовится ну и с другой стороны даже если и рожу в ближайшее время - не трагедия, ребенок уже доношенный, хоть и маловесный, но это нестрашно: маленькие на 2,5 кг иной раз даже здоровее крупненьких
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.