Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2011, 16:08
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас Г появилась где-то на 4-5 день жизни
на животике 2*1см
сейчас нам 4 месяца и она не растет, в отличае от дочки
и если раньше она казалась огромной, то сейчас такого ощущения нет
я решила подождать
очень надеюсь, что пройдет сама
а хирург у нас в пол-ке ни о чемная девица,которая сама меня и спрашивал тип удаляь или ждать?
Те о компетенции такого врача стоит догадываться и полагаться на ее мнение (которого собственно и нет) думаю не очень правильно
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 14:51
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Удалили мы гемангиому, отлежали 11 дней в хирургии , швы сняли на 10 день. Сейчас шрам довольно большой но тонкий, думаю что со временем будет не очень заметным. Самый страшный момент для меня был , когда дочу забрали на операцию и пока ее не привезли мне обратно. Плакала конечно сильно, пока не обезболили. Но к вечеру мы уже улыбались.
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 17:04
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-Алена Посмотреть сообщение
Удалили мы гемангиому, отлежали 11 дней в хирургии , швы сняли на 10 день. Сейчас шрам довольно большой но тонкий, думаю что со временем будет не очень заметным. Самый страшный момент для меня был , когда дочу забрали на операцию и пока ее не привезли мне обратно. Плакала конечно сильно, пока не обезболили. Но к вечеру мы уже улыбались.
Выздоравливайте скорей!
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 21:13
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Выздоравливайте скорей!
Спасибо постараемся.
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:43
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас у сына на спине была с рождения гдето 1 см в диаметре, но не росла,потом резко в нем появились какбы сосудики более тёмного цвета , я уже думала что нужно удалять, но понаблюдав заметила что пятно светлеет и годам к 3-4 прошло совсем
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 18:09
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, скажите у кого гемангиому удаляли жидким азотом, как долго заживала? У нас удалили неделю назад на щечке в Морозовской, до сих пор очень сильно мокнет и течет. Я вот не знаю это нормально или уже надо бить тревогу? Мажем зеленкой и хлорофиллиптом.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 18:21
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
Девочки, скажите у кого гемангиому удаляли жидким азотом, как долго заживала? У нас удалили неделю назад на щечке в Морозовской, до сих пор очень сильно мокнет и течет. Я вот не знаю это нормально или уже надо бить тревогу? Мажем зеленкой и хлорофиллиптом.
Нам удаляли на голове жидким азотом, заживает 1 месяц мы тож зелёнкой мазали и хлорофилиптом.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 21:26
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
Девочки, скажите у кого гемангиому удаляли жидким азотом, как долго заживала? У нас удалили неделю назад на щечке в Морозовской, до сих пор очень сильно мокнет и течет. Я вот не знаю это нормально или уже надо бить тревогу? Мажем зеленкой и хлорофиллиптом.
Нам удаляли 8 гемангиом жидким азотом, но все заживали достаточно быстро - примерно неделю мазали зеленкой (но все это время ранка была сухая), а потом примерно 1-2 недели маслом мазали (пока болячка не отвалится). Я бы все таки показалась врачу (лечше пусть посмотрит, по-моему не должно мокнуть), тем более на носу праздники и врачей не найдешь...
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 12:47
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки! Вроде сегодня ранка стала у нас сухая, будем надеятся бальше течь не будет. К врачу в Морозовскую записывают через месяц, а врачам нашей поликлиники я не доверяю. Если опять будет мокнуть поеду платно наверное.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 10:43
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мы осенью тоже будем прижигать...за ушком, она у нас после года начала увеличиваться....я жутко боюсь всей этой процедуры.....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 10:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша гемангиома полностью исчезла сама)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:49
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Наша гемангиома полностью исчезла сама)))
а у вас была большая? росла? и к какому возрасту исчезла?
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 07:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
а у вас была большая? росла? и к какому возрасту исчезла?
Была на лице под глазиком. Сначала точечка, потом пуговкой сделалась, покраснела, а потом начала уменьшаться и светлеть. В 2 года вылезла, к 3 прошла)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 09:33
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мне врачи сказали если у нас к году не пройдет значит прижигать. вот теперь на осень перенесли....у нас как бы красная звездочка, а вокруг синеватая каемка. размер где то с горошину
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 14:33
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на ноге в районе щиколотки большая гемангиома. Врачи, пока, говорят оперировать не надо. Наблюдайте
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 12:34
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
У нас на ноге в районе щиколотки большая гемангиома. Врачи, пока, говорят оперировать не надо. Наблюдайте
У нас была в паховой области .где то 3 мм,к году рассосалась
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 14:01
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с рождения у Антоши была гемангиома под глазиком. Удаляли где-то месяцев в 10, в Филатовской, жидким азотом. Сначала был жуткий шрам, я очень переживала. Сейчас практически ничего не заметно.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 14:22
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
У нас с рождения у Антоши была гемангиома под глазиком. Удаляли где-то месяцев в 10, в Филатовской, жидким азотом. Сначала был жуткий шрам, я очень переживала. Сейчас практически ничего не заметно.
а долгая это процедура? болезненная?
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 18:41
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
а долгая это процедура? болезненная?
Процедура занимает несколько секунд, ребенок не плакал, реагировал спокойно, значит не больно. Потом пару недель все это заживало, выглялело как ранка. Потом был заметный шрам, а теперь все нормально.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 22:35
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

я ужасно боюсь этой процедуры....надеюсь это и правда не больно...а обезболивают или все так делают?
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.