Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2013, 12:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну я вообще быстро всё вводить начала, но конечно потому что сразу поняла, что малыш не особо аллергичный. А подруга до сих пор в чём-то себе отказывает.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:48
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Луч солнца, конечно многое зависит от малыша, я с сыном обожглась, поэтому дочке все постепенно.
но диету держала и в первый раз и второй
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:52
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну вот и я сначала держала, а потом начала вводить. но я быстро вводила. А сейчас конечно всё подряд ем.(ну кроме чипсов, майонеза, алкоголя и т.д.)
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 13:01
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я сейчас просто газиков боюсь... Вот от дыни явно газики. А вот старше когда становится тоже газообразование сохраняется? Те не кушать лучше огурцы и капусту? Или например в 5 мес ей просто легче будет даже если газики есть? Мне безумно хочется салата из свежих овощей. Раньше ни один обед не проходил без такого салата, а теперь вот уже 3 мес я без него((( и вчера на мандарины слюни потекли(( я салатик хочу попробовать, а то скоро овощи закончатся, будут только мороженные( интересно а если я запеченый ела помидор, то значит не будет уже реакции? А вот с мандаринкой придется аккуратно вводить.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 15:08
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Я сейчас просто газиков боюсь... Вот от дыни явно газики. А вот старше когда становится тоже газообразование сохраняется? Те не кушать лучше огурцы и капусту? Или например в 5 мес ей просто легче будет даже если газики есть? Мне безумно хочется салата из свежих овощей. Раньше ни один обед не проходил без такого салата, а теперь вот уже 3 мес я без него((( и вчера на мандарины слюни потекли(( я салатик хочу попробовать, а то скоро овощи закончатся, будут только мороженные( интересно а если я запеченый ела помидор, то значит не будет уже реакции? А вот с мандаринкой придется аккуратно вводить.
ну дыню я на первом году не экспериментировала
салат-по чуточке помидорке-огуречку вводила, потом уже ела салатом, когда поняла, что нет реакции.
капуста до 5-ти месяцев вызывала просто "бурную" реакцию и я ее не ела, потом ела в супе.
а с мандаринками интересно было-я люблю их до жути. К моменту их активной продажи Соне было уже 5-6 месяцев. Я съела одну-смотрю вроде норм, я другую-тоже вроде ничего...
я килограмм
муж как увидел сколько я слопала-глаза выкатил от ужаса, но Соня, видимо, мамина дочка мандаринки переварила и не реагировала
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 17:52
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пока в общем буду есть как ем, а ближе к полугоду начну эксперементировать) а маринады можно? Так хочется огурчиков или помидорки посолили вот недавно... И чеснока маринованного. А еще хочется копченостей...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 18:37
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Я пока в общем буду есть как ем, а ближе к полугоду начну эксперементировать) а маринады можно? Так хочется огурчиков или помидорки посолили вот недавно... И чеснока маринованного. А еще хочется копченостей...
я один только раз экспериментировала с сыном с маринадами-понесло его так.... 40 температура поднялась, с дочей уже таких экспериментов не ставила...
видимо уксус дал знать.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 18:57
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
я один только раз экспериментировала с сыном с маринадами-понесло его так.... 40 температура поднялась, с дочей уже таких экспериментов не ставила...
видимо уксус дал знать.
Аааа, да, уксус не стоит. А соления получается можно?) там же соль сахар)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 19:08
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Аааа, да, уксус не стоит. А соления получается можно?) там же соль сахар)
ну если без уксуса, то можно, но без фанатизма
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 19:09
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ой, Аня, раздразнила ты меня, пойду соленной помидорки шмякну ))))))))))
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 19:17
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
ой, Аня, раздразнила ты меня, пойду соленной помидорки шмякну ))))))))))
приятного! Я вот жду когда посолятся зеленые помидорки.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 23:49
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Соблюдала довольно долго,промыть постепенно начала все кушать
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 05:04
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Соблюдала первый месяц, потом начала постепенно все есть. Сейчас не ем пока еще шоколад и цитрусовые.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 12:23
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

очень строгую диету соблюдала первые три месяца, полустрогую до 8 месяцев где-то. потом и ем и пью все. если честно, после года дочиного, даже винца выпиваю домашнего и пиво пила. по немногу, конечно.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 17:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Случается так, что детки бывают аллергичными и у них болят животики, поэтому часто соблюдат диету.как у вас с ней?
Вначале я ела пропаренное мясо, хлеб творог и овясяную кашу. сейчас больше, шоколад и лимоны тоже прошли,немножко съела.
Но у меня вот какая трудность, пробовала солености. копчености, чуть-чуть, ребенок ревет на груди, многие говорят, что не нравится вкус молока. Может ли такое быть?
я не искушала судьбу, изначально "сидела" на гв диете, возможно именно поэтому тема коликов нас обошла стороной, аллергии ни на что тоже тттт никогда не было.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 22:29
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я вот первые месяцы сидела на очень строгой диете, вообще, можно сказать, духом святым питалась, но колики были)))
видимо, у моей дочи просто кишечник слабенький изначально был.
а подруга все хомячила с рождения в разумных количествах, а ребенку все ни почем.
от ребенка зависит - факт.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 18:08
Mauwa
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mauwa на пути к лучшему
По умолчанию

первые месяца два соблюдала. Потом начала в небольших количествах пробовать другие продукты. Ну конечно, не ем жареное, боюсь до сих пор пробовать сырые овощи, не ем колбасы, бобовые
Mauwa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 10:22
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я на очень строгой диете . Месяца два точно ничего "запрещенного" есть не буду, даже по чуть чуть.
У сына была жуткая аллергия ((( кое как к 3 годам прошла. Так что лучше сейчас "перетерпеть ", чтоб у доченьки с этим все хорошо было . ..
Да и молочные продукты ведь можно , а я их очень люблю .Так что не голодаю . ...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 22:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сижу на диете.
но вот в новогоднюю ночь позволила себе салатик и копчености.
И хоть потом полдня не кормила, кормила смесью
но малыша все равно обсыпало
Опять на диете
хотела новые продукты вводить в меню
но счас тогда пока не буду
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 22:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
я не искушала судьбу, изначально "сидела" на гв диете, возможно именно поэтому тема коликов нас обошла стороной, аллергии ни на что тоже тттт никогда не было.
Ну что могу сказать, второго ребенка колики тттт тоже обошли стороной. Гв диету не соблюдала ни дня. Т.чт если аллергиков не было в родне, то можно не мучить себя. А колики индивидуальная физиология. У кого то доразвитие жкт проходит спокойно, у кого то болезненно и диета роли не играет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.