Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2013, 13:47
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

В принципе достаточно )) но всегда, мне кажется, хочется, чтобы больше ))) думаю подрастет больше будет ) велики, ролики там и все такое )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 20:41
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

По вечерам после работы берет ребенка и идет с ним гулять, меня оставляет дома,чтоб отдыхала)))...в выхи всегда вместе с ребенком, он берет максимум обязанностей,когда время позволяет...Обожаю своего мужа,ТТТ.
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 20:12
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

В общем-то могу сказать - уделяет столько, сколько нужно. Придраться не могу.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 08:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень много
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 09:35
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Сейчас уже больше. Раньше совсем не интересовался ребенком. Потом все общение сводилось к приветствию вечером. А сейчас могут иногда вместе куда-то съездить, в магазин сходить. Но все равно я считаю, что мало. Так как далекоооо не каждый день папа готов общаться с ребенком...
аналогично
но знаю почему он так - по его словам "не знаю что делать с ним...вот если бы он с проводами, электрикой возился, электроникой - я бы многое рассказать мог, а так что я ему расскажу? Про токи Фуко? Или про палярность катушек?"
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 00:11
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Наш папа пока мало уделяет времени дочке, купать только помогает. А так я все время с ней. Может потом чаще станет заниматься ребенком.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 17:00
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Почитала сообщения и прям тяжко стало - у всех такие заботливые папы, так много занимаются с детками, а у нас... в последнее время наш папа в основном недовольный, уставший. с дочкой он практически не разговаривает, не играет. придёт с работы и сразу в комп, а на дочку ноль внимания(( когда она начинает ныть, пищать, если хочет куда залезть или просит что-то, он сразу психует и может зло кинуть её на кровать. мне так жалко её! он не знает, как можно отвлечь ребёнка, поиграть. была бы его воля, он бы ей почти ничего не разрешал. я уже сама себя ненавижу - всё пилю и пилю его: одень-надень-посади-присмотри, всё время приходится напоминать, как будто сам не знает, что нужно делать! а он мне типа, если это так несложно, то сама делай, а что тогда он будет делать интересно? только в компе сидеть? у меня отца не было и мне очень хотелось маленькой повозиться с папой, а тут папа есть и не возится(( обидно за дочку! хочется, чтобы поиграл с ней, ну хоть в переглядки, её так эта игра веселит, а он максимум может просто посмотреть, как она сама чем-то занимается. может она просто маленькая ещё, может потом интереснее ему с ней будет. не знаю уже, как на него повлиять...(((
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 17:10
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
Почитала сообщения и прям тяжко стало - у всех такие заботливые папы, так много занимаются с детками, а у нас... в последнее время наш папа в основном недовольный, уставший. с дочкой он практически не разговаривает, не играет. придёт с работы и сразу в комп, а на дочку ноль внимания(( когда она начинает ныть, пищать, если хочет куда залезть или просит что-то, он сразу психует и может зло кинуть её на кровать. мне так жалко её! он не знает, как можно отвлечь ребёнка, поиграть. была бы его воля, он бы ей почти ничего не разрешал. я уже сама себя ненавижу - всё пилю и пилю его: одень-надень-посади-присмотри, всё время приходится напоминать, как будто сам не знает, что нужно делать! а он мне типа, если это так несложно, то сама делай, а что тогда он будет делать интересно? только в компе сидеть? у меня отца не было и мне очень хотелось маленькой повозиться с папой, а тут папа есть и не возится(( обидно за дочку! хочется, чтобы поиграл с ней, ну хоть в переглядки, её так эта игра веселит, а он максимум может просто посмотреть, как она сама чем-то занимается. может она просто маленькая ещё, может потом интереснее ему с ней будет. не знаю уже, как на него повлиять...(((
Папы, они часто такие бывают. Мой муж вот очень похоже себя ведёт. Я всегда стараюсь рассказывать, как доча его ждала днём, что спрашивала где папочка. Он вечером приходит, доча сразу несёт ему показать что-нибудь, рисунок например. Я говорю, мол она специально рисовала, чтобы тебе подарить. Он тает по-тихоньку ) Как-то режим сбился, и доча вечером долго засыпать не хотела, я попросила его почитать ей, им обоим понравилось. Потом говорю, мол, давай сделаем такой обычай, ты ей будешь по чуть-чуть читать вечером. Вроде согласился. Хотя тоже не каждый день это делает ) А ещё может стоит их чаще оставлять вдвоём, в магазин или парикмахерскую сходить. А папе предложить в это время конструктор пособирать или мозаику. Я думаю, втянется со временем
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 18:46
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

narimashka спасибо вам за поддержку! мужчинам наверное сложнее говорить с ребёнком, особенно, если он ещё не умеет говорить это у мам материнские чувства и всё такое ладно сюсюкать не хочет, но просто рассказать, что видишь, что на улице ведь не так сложно, язык-то чай не отвалится))) это наверное ещё из семьи идёт. я так думаю, что с моим не особо возились, ничего, мол, и так вырастет вот и он наверное теперь так думает(( ну вот будем как-нибудь втягивать его
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2014, 21:44
Kimiko
Мама-чайник
 
Аватар для Kimiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия, г.Белоярский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kimiko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
Почитала сообщения и прям тяжко стало - у всех такие заботливые папы, так много занимаются с детками, а у нас... в последнее время наш папа в основном недовольный, уставший. с дочкой он практически не разговаривает, не играет. придёт с работы и сразу в комп, а на дочку ноль внимания(( когда она начинает ныть, пищать, если хочет куда залезть или просит что-то, он сразу психует и может зло кинуть её на кровать. мне так жалко её! он не знает, как можно отвлечь ребёнка, поиграть. была бы его воля, он бы ей почти ничего не разрешал. я уже сама себя ненавижу - всё пилю и пилю его: одень-надень-посади-присмотри, всё время приходится напоминать, как будто сам не знает, что нужно делать! а он мне типа, если это так несложно, то сама делай, а что тогда он будет делать интересно? только в компе сидеть? у меня отца не было и мне очень хотелось маленькой повозиться с папой, а тут папа есть и не возится(( обидно за дочку! хочется, чтобы поиграл с ней, ну хоть в переглядки, её так эта игра веселит, а он максимум может просто посмотреть, как она сама чем-то занимается. может она просто маленькая ещё, может потом интереснее ему с ней будет. не знаю уже, как на него повлиять...(((
у нас так же, папа не хочет быть с детьми, я из-за этого на него злюсь постоянно и мы естественно ссоримся, каждый раз его надо поднимать с дивана или из-за компа и как робот повторят что нужно сделать: порисуй с дочкой, почитайте, возьми сына на руки... Создается такое ощущение что ему это просто не надо!!!! Вот смотрю я на своих малышей и никак понять не могу как их можно не любить и не желать быть с ними? Возможно таки папы просто не готовы к детям, и рано или поздно перерастут этот период, вот только потом жалеть будут о том, что упустили те моменты, когда детки были еще совсем маленькими., первая улыбка, первые шаги, первое слово, все это бывает 1 раз в жизни!!! А вот как расшевелить такого папу ума не приложу, что только не пробовала, и оставляла одного дома, и пыталась подсказать что надо делать и как... В итоге сейчас дочка (старая) его не воспринимает и гонит постоянно((, а сын (годик нам) начинает плакать когда папа заходит в ванну во время купания...
Kimiko вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 17:56
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Kimiko, представляю, как вам тяжело надеюсь, что ещё не всё потеряно в общении вашего папы с детками. главное не упустить время! я тоже не понимаю, как это комп интереснее, чем возня с ребёнком. не, ну я, например, когда за весь день наиграюсь-навожусь с дочкой, то хочу просто в комп залезть и чтобы никто не трогал))) а папы с ребёнками явно не весь день! можно и чередовать - немного посидел в компе, немного с детками повозился и всем хорошо будет)) просто вам, как и мне, наверное, нужно терпеливо говорить, подсказывать, что и как делать с малышами. очень хочется верить, что это просто период и он пройдёт и папы почувствуют всю прелесть общения с детьми))) а насчёт неготовности не знаю... у меня вот мой сам ребёнка просил, сам захотел, я была готова ещё годик для себя пожить, а он уговорил))) наверное надо просто постоянно подключать к занятиям- играм с детьми и втянутся глядишь
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 18:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Почти все свое свободное время
но из-за графика работы его, это не много
они все равно скучают
но ничего не попишешь...
тут уж либо с детьми ему больше времени проводить, либо жить всей семье хотя бы на том же уровне, что и живем
но есть еще планы...
соотв работать приходится ему как проклятому
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 19:19
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не родной отец, но времени уделяет больше родного)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 01:51
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Все время, когда наш папа не на работе, он с дочей-и одеть, и помыть, и погулять(но это мы чаще вместе), и спать уложить, и покормить(мы на ИВ)
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 13:37
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все свое свободное время.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2014, 17:50
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Наш папочка много по мужским меркам проводит время с дочей. Он даже сам об этом говорит. Иногда говорит: "папа может, папа может, все что угодно!!!", а я добавляю "Только мамой, только мамой не может быть!!!" Он очень любит играть с дочей после работы. да и вообще, она очень счастлива и скучает по нему пока он на работе, а как приходит, так у них лЯбовь, весь вечер она верхом на нем...
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 12:40
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Наш папа вечером после работы занимается дочей, купает только он ее, ну а выходные само-собой с нами)
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 17:49
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

когда жили вместе делал все обязанности ,которые требовались . Как уехал ,так и не видел детей полтора года .Вот такое время уделяет он им .Не знаю конечно ,мож во сне хоть снятся )
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2015, 22:33
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наш папа вечером приходит с работы и сразу к ребенку,поболтает,посмеются,поможет мне искупать,но спать укладываю исключительно Я.
Когда у него выходной сиараюсь чтоб он больше ребенком занимался,а я домашними делами
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2015, 23:20
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В рабочие дни папа после работы играет с дочкой, а в выходные по полдня с ней сидит, пока я домашними делами занимаюсь. Правда кормлю, укладываю спать и подмываю только я.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.