Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2012, 21:01
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

Unhappy Не хочет одеваться

Вот уже несколько дней борюсь с дочкой - она не хочет одеватся. Утром проспыаемся в садик и я пытаюсь ее уговорить одется (сказками, песнями, прибаутками, мультиками, печеньями и тп), на что она говорит что в садик не хочет, хотя сама очень любит садик, ей там нравится. В итоге через истерики мы собираемся и счастливые идем в садик, там все хорошо - она довольная раздевается и идет в группу.
Когда я прихожу ее забирать опять тоже самое - мы можем час пытаться одется и в итоге с истерикой одеваемся.... Так же мы одеваем пижаму на ночь и вообще любое одевание для нас стало мукой.
Пока ей не всыпешь хорошенько она не успокаивается. Я понимаю, что тутмногие против всыпаний, но дети все разные и в данной ситуации с дочкой по-другому не могу стправится. Но я считаю,ч то постоянно так не возможно, ну день - два, а тут уже неделя такая...
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как боролись?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 00:41
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас похожая наверное проблема, но ребенок сам раздевается до гола и бегает по квартире, уговоры одеться не действуют. Как быть?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 00:44
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас иногда так бывает,срабатывает игра наперегонки.конечно доча одевается быстрее)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 03:00
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы так в центр развития собираемся по часу точно. уже пару месяцев. и на прогулку так же примерно. но у нас проблема не в самом одевании, а в том, что как только доходит дело до того, что надо куда-то идти, Дениска резко передумывает и в резкой форме мне об этом заявляет. приходится подолгу уговаривать, убалтывать, орать и ругаться. по-разному )
в итоге кое-как соглашается (и то не всегда), но пока я его одеваю, постоянно причитает ай-яй-яяяяй, ой-ей-еееей! и воротник ему жмет, и колготки трут, и трусы с майкой криво одеты - ну всё не так! так что с этим у нас тоже одни страдания ) наверно это вредность двухлетняя. жди. всё пройдет. только когда неизвестно )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 03:28
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Вот уже несколько дней борюсь с дочкой - она не хочет одеватся. Утром проспыаемся в садик и я пытаюсь ее уговорить одется (сказками, песнями, прибаутками, мультиками, печеньями и тп), на что она говорит что в садик не хочет, хотя сама очень любит садик, ей там нравится. В итоге через истерики мы собираемся и счастливые идем в садик, там все хорошо - она довольная раздевается и идет в группу.
Когда я прихожу ее забирать опять тоже самое - мы можем час пытаться одется и в итоге с истерикой одеваемся.... Так же мы одеваем пижаму на ночь и вообще любое одевание для нас стало мукой.
Пока ей не всыпешь хорошенько она не успокаивается. Я понимаю, что тутмногие против всыпаний, но дети все разные и в данной ситуации с дочкой по-другому не могу стправится. Но я считаю,ч то постоянно так не возможно, ну день - два, а тут уже неделя такая...
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как боролись?
У нас год назад (в вашем возрасте) приключилась такая же история, лечили следующим образом - говорили, что Лёва в сад сегодня не пойдет и по этому одеваться не надо, ребенок подрывался с кровати и пулей бежал умываться/одеваться и так каждый день на протяжении двух месяцев )
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 08:45
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как боролись?
Бывает но не часто.
Могу посоветовать такой способ. Пусть дочка сама решит что одевать. (заранее приготовьте нужные вещи и из них пусть выбирает) Это как вариант.
А в садике они гуляют? Как там одевается? Нормально или с боем?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 08:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот сегодня чудом оделась, причем сама. Но только после долгих "разговоров" с попой о том, что все таки не хочется чтобы ее лупили и лучше одется. Потом с дочкой решили, что она взрослая и оденется сама (пусть долго, но оденется, время меня не волнует), а потом похвастаемся папе как мы смогли одется. Так что сегодняшнее утро прошло удасно, посмотрим прокатит ли это потом.
А если сказать, что она в садик не пойдет, то она с просони не поймет ничего и будет дальше спать. Она счастье садика осознает, только когда окончательно проснулась, а это бывает обычнотолько по дороге в сад
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 08:51
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Бывает но не часто.
Могу посоветовать такой способ. Пусть дочка сама решит что одевать. (заранее приготовьте нужные вещи и из них пусть выбирает) Это как вариант.
А в садике они гуляют? Как там одевается? Нормально или с боем?
На выбор предлагала - не помогает, она даже смотреть обычно на одежду не хочет.
Сейчас пока холодно в саду не гуляют, но после сна она говорят прекрасно сама одевается. Вчера даже воспитательница вышла к нам в раздевалку и пристыдила Настю, что нельзя маму обижать. Она сказала, что думала, что мой ребенок просто не умеет так плакать, говорит, что в саду ведет она себя тихо, иногда капризничает, но так сильно.
Может на нее так подействовали слова воспитательницы и она сегодня оделать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 13:19
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ про одну мою знакомую)))) Ей уже было 5 лет. Дома она нормально одевалась, без вопросов и истерик. Спускалась до первого этажа... а там снимала с себя все, чуть ли не трусы, и в таком виде шла гулять)))) Не знаю, правда, как ее переучивали. Подозреваю, что хорошенько наподдали по мягкому месту
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 23:28
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Взрослых еще как то уговорить можно, а нам вот только годик будет, и тоже с истериками одеваемся!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у нас зимой проблема одеваться, летом такого нет. а вот зимой прям беда, что в том году, что теперь вот в этом. наверно дочке не нравится, что одевать много всего((( в сад мы не ходим. и иногда мои нервы не выдерживют и я плюю и гулять не идем. говорю: ну сиди тогда дома. после этого бывает к вечеру Настя уже ныть начинает: ну пошли гулять. и на следующий день уже сама радостно одевается.
а бывает, что вот срочно куда-то надо, а она ни в какую не одевается. я уже все методы перепробовала и ласково договориться с ней, и за конфету, и за мультик. и было, что одевалась сама и уходила, за дверью стояла. ничего не помогает. разве что насильно её одеть и в слезах выходить((( но это тоже не дело.
жду весну и лето...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 23:31
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня Аня зимой не любит одеваться. Пищит. Скорее бы весна....
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 12:46
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мы тоже одеваемся с криками...просто ужас....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 00:30
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже не хочет одеваться,как на улицу идти,так для меня это целая каторга,никакие уговоры не помогают
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.