Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2010, 20:10
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Узи делала вчера, а кровь врач сказала сдать в следующую пятницу, т.е. С разницей в неделю. Не знаю почему так.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 16:12
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В моей ЖК порядок такой - делаешь УЗИ, врач смотрит результат и дает направление на кровь на следующий день или мах на через день. Больше 2х дней разницы будет - будешь всё сдавать по новой и УЗИ делать тоже по новой
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 13:21
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Post

а мне вообще на второй анализ скрининга отправлять хотят хотя первый отличный, срок 16 недель узи уже 2 делали,вот тоже сомневаюсь не хочу сейчас опять узи делать всего месяц прошол,а потом и на 22 недели говорят опять узи,замучали совсем .Скажите разьве это правельно они говорят что не вредно,но мне кажется не стоит так мучить малыша!
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:41
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите...
Я в августе буду в отпуске до 15-го и 16-го мне надо сделать УЗИ, врач сказала, чтоб сделала платно, т. к. врачи в поликлинике будут в отпуске...
Я позвонила в платную клинику и спросила про УЗИ для скрининга.... И девушка на том конце провода немного прифигев, сказала, что скрининг делается во 2-3 триместре...
Вопрос собственно вот в чем: есть ли отличие между обычным УЗИ плода и УЗИ на скрининг?
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 14:05
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала делают УЗИ для выявления каких-либо несоответствий развития малыша срокам. Смотрят сердцебиение, наличие ручек, ножек, пальчиков, развитие позвоночника, развитие носовых костей, КТР и ВПР плода. Далее назначают анализ крови на патологию- вот это и есть скрининг. А УЗИ- это просто узи.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 19:19
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,всем привет!подскажите пожалуйста, у меня 12 недель в платной клинике меня отправляют делать узи и генетич скрининг,а в ЖК говорят, пока не надо,подожди.я волнуюсь,не поздно ли будет сделать узи и скрининг через 2 недели или сейчас идти
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 19:23
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!подскажите пожалуйста, у меня 12 недель в платной клинике меня отправляют делать узи и генетич скрининг,а в ЖК говорят, пока не надо,подожди.я волнуюсь,не поздно ли будет сделать узи и скрининг через 2 недели или сейчас идти
ну вообще скрининг 1 триместра проводится с 11 по 13 неделю...наверное и потом тоже можно, но наверное будет не так информативно...хм..даже не знаю.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 19:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне сначала сделали узи
это суббота была
и в вторник я сдала кровь
плучается разница трое суток
в первую беременность сдала кровь на следущий день после узи
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 15:05
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю в один день, сначало узи потом кровь сдаю. Просто один раз пришлось переделывать узи т.к. прошло три дня и типо кровь они бы не приняли.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 15:15
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне выдали направление на второй скриниг крови пройти с 16 по 18 неделю,а узи будет только в 22-24 я офигела,но для себя узи прошла на этой неделе)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 20:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

как это так? а зачем без узи кровь сдавать на скрининг? О_о
мне узи и кровь назначили на16-18 недель

ой а в первую бременость ж еще не знала ничего, а врач меня на узи отправила (второй скининг) а на кровь направление не дала
ну я-то откуда знаю - надо/не надо... да и спрашивать не стала, просто в голову не пришло
а она потом на меня собаку спустила - типа я дура такая, узи сделала, а кровь не сдала, кошмар-кошмар и все такое
ну я грю сами виноваты... надо было предупреждать, направление дать... как-будто у меня стописят детей и я все знаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 14:23
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали в 12 недель - скрининг (один раз)- вечером Узи, на утро кровь пошла сдавать!!
сказали обязательно на след день после узи сдать кровь!!!!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 13:57
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в ЖК строго следят за тем, чтобы беременные сдавали скрининговое УЗИ и кровь в один день. Но слышала, девочки, которые делали УЗИ в платной клинике должны были сдать кровь на следующий день максимум. А вообще бесплатно скрининг в Москве обязаны делать всем беременным 2 раза: на 12 и на 18 недельке. На это выделены огромные деньги.
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 12:49
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

я вообще делала узи и 1ый скрининг в 14 недель!мне никто внятно так и не смог объяснить когда это нужно делать. а еще в ЖК сказали, что анализ крови можно и без узи делать, типа, если что-то по анализам будет не так, тогда смотрится узи.
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 13:42
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonny, вообще первый скрининг делают в 12-14 неделек.... И делают его вместе с УЗИ... Потому что на УЗИ меряют всякие показатели, типа размер носовой кости. И если этот показатель ниже нормы, то это тоже считается паталогией....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 10:20
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня направили на узи в 14 нед для скрининга, а на кровь не послали, когда очнулись уже поздно было, шол 6-0й день после узи, даже в инвитро отказали брать кровь, мол нужно в один день всё делать, а то ошибка может быть, а она никому не нужна!!! пришлось делать в 17, 5 нед(у них это уже второй скрининг).
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:27
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Максимум 2 дня
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:29
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

я всё делала в один день , в 15 недель , в Центре иммуналогии и репродукции, всем советую этот центр , и врача , Маджераули марина спартаковно , я все узи и обследования была там ,
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:29
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Нашла еще один вариант развития событий. На втором скрининге могут не делать УЗИ, а делают его тогда отдельно с 18ой по 22ую неделю. Но я такого еще не от кого не слышала. Всем моим знакомым и девченкам с этого форума (из Москвы) делали второй скринг с УЗИ вместе на 17-18 неделях. Воть)) И я пойду почти на 18ти))) очень жду!
Я наблюдаюсь в Москве. В платной поликлинике.
И мне назначили второе УЗИ на 23 недели. А кровь я сдавала раньше на 19 неделе.
И у нас в ЖК тоже самое мне сказали.
Так что везде наверно свои порядки.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 21:30
Ирина)))
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина)))
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ирина))) на пути к лучшему
По умолчанию

мне узи делали в 12 недель,кровь сдавать на след.день)
Ирина))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.