Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2009, 20:22
Shpint
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Shpint на пути к лучшему
По умолчанию Санация влагалища перед родами

Надеюсь в нужный раздел )
Девочки, скажите пожалуйста, кому врачи в консультации рекомендуют проводить санацию и чем? Моя врач выписывает убийственные препараты типа нео-пренатала и тержинана , которые лично меня вводят в ступор фразами в инструкции типа : "польза для матери превышает вред для плода"...
На предложения чего-либо менее радикального говорит, что эти преператы разрешили уже беременным и все такое...
Другой знакомый гинеколог вроде тож ничего против не имеет...
В растеряшках... рожать уже почти пора
Shpint вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 20:25
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

тержинан эт ж от молочници?!!!таблетки во влагалище..я такими лечила беременная
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 20:33
Shpint
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Shpint на пути к лучшему
По умолчанию

Это судя по содержанию от всего подряд ) включая кандидоз и прочую дрянь... а с ребенком в пузике все нормально было?
у меня просто нервы уже ни к черту ( переживаю страшно (
Shpint вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 20:36
Barby
Мама-чайник
 
Аватар для Barby
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barby на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpint Посмотреть сообщение
Надеюсь в нужный раздел )
Девочки, скажите пожалуйста, кому врачи в консультации рекомендуют проводить санацию и чем? Моя врач выписывает убийственные препараты типа нео-пренатала и тержинана , которые лично меня вводят в ступор фразами в инструкции типа : "польза для матери превышает вред для плода"...
На предложения чего-либо менее радикального говорит, что эти преператы разрешили уже беременным и все такое...
Другой знакомый гинеколог вроде тож ничего против не имеет...
В растеряшках... рожать уже почти пора
значит не мне одной прописали тержинан, я как прочитала про преднизалон и антибиотик - сразу решила не применять мне его прописали когда обнаружили в мазке то ли стафило- то ли стрептококк и решили его лечить (!!!)...самое интересное, что после брали мазок - говорят вошло в норму и это без приема всякой гадости!
Barby вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 20:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Shpint , на вашем сроке уже не страшно применять эти таблетки, зато если маленький во время прохождения по родовым путям заразится инфекцией - тут мало никому не покажется, и вам в первую очередь!
Лично мне эти таблетки назначали недель в 30.
Я бы советовала пролечится.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 20:58
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полностью согласна с Елена76. Лучше пролечиться. Берлин Хеми в своих инструкциях всегда множество всего перечисляют, в том числе летальный исход. Это делается для безопасности производителя.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 21:16
Shpint
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Shpint на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо успокоили ) а то совсем перед родами передергалась )
Shpint вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 21:25
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

тержинан назначают почти всем,у кого молочница!!ничего страшного в этом нет!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 21:05
Barby
Мама-чайник
 
Аватар для Barby
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barby на пути к лучшему
По умолчанию

наверное зависит от того, какая микрофлора...
я просто пошла советоваться к другому гинекологу - она сказала, что с моими результатами этот препарат необязателен и оказалась права
от других девчонок слышала, что применяли и рожали здоровых детишек
Barby вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 22:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Впервые слышу о санации влагалища перед родами. Сильно удивлена.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 22:14
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Впервые слышу о санации влагалища перед родами. Сильно удивлена.
Как будто и не рожала
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 22:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Как будто и не рожала
Ну, правда. Мне никто ничего подобного даже не говорил. Я перед родами в патологии 5 дней лежала, успела только 2 раза актовегин прокапать и пошла рожать. Может, это потому, что у меня никогда никаких инфекций не было?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 22:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

И в патологии тебя ни разу не на кресле не смотрели, не брали мазок??? Если смотрели - то и была санация, просто видимо мазок хороший был и не в прожитых инфекциях дело
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
И в патологии тебя ни разу не на кресле не смотрели, не брали мазок??? Если смотрели - то и была санация, просто видимо мазок хороший был и не в прожитых инфекциях дело
Я на 38 неделе легла, смотрели на предмет раскрытия шейки. Мазок не брали. Последний раз брали мазок перед декретом. А в патологии доктор никаких предметов не засовывал, кроме руки Не думаю, что она у него обладает такой санирующей силой
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 16:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне в середине Б прописывали тержинан.Тоже смутило написанное в инструкции,но разузнала что с 17 недели можно.А перед родами прописали клион-Д прочистить родовые пути.беременность в противопоказаниях,тоже решила разузнать.оказалось перед родами хорошо идут.так что не переживайте.это не вредно
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 05:27
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
мне в середине Б прописывали тержинан.Тоже смутило написанное в инструкции,но разузнала что с 17 недели можно.А перед родами прописали клион-Д прочистить родовые пути.беременность в противопоказаниях,тоже решила разузнать.оказалось перед родами хорошо идут.так что не переживайте.это не вредно
не,я как прочитала,что она противопоказана,так сразу другие купила!!!мне моя Г просто сказала или КЛИОН-Д.или КЛОТРИМАЗОЛ....я выбрала второе,там тока 1й триместр в противопоказаниях....
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 18:26
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
не,я как прочитала,что она противопоказана,так сразу другие купила!!!мне моя Г просто сказала или КЛИОН-Д.или КЛОТРИМАЗОЛ....я выбрала второе,там тока 1й триместр в противопоказаниях....
да на таком сроке ничего не будет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 11:55
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
да на таком сроке ничего не будет
все равно-страшновато я нашим врачам не доверяю...Много ехороших случаев... а клотримазолом кто-нить пользовался?или эт моя Г ток такая одаренная?просто такое впечатление,что он ваще не впитывается...А выходит в течение дня...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
все равно-страшновато я нашим врачам не доверяю...Много ехороших случаев... а клотримазолом кто-нить пользовался?или эт моя Г ток такая одаренная?просто такое впечатление,что он ваще не впитывается...А выходит в течение дня...
ну не знаю...я клион-Д брала.Кстати тоже выходит
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 15:48
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне назначили какие-то свечи в 38 недель(по-моему пимафуцин), так вот-я первую на ночь вставила, а утром-рожала!врачихе моей эта свечка (извинитe, растекшаяся) очень мешала шейку осматривать в первые 2 часа!
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.