Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2009, 18:24
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с больничных не вылазим кашель,чихи и сопли-это для нас проблема вечная.в садик толком не ходим.А вот отит впервые,при чем тоже дитенок мой,на ушки не жаловался особо.просто под вечер сказал,что болит ушко,мы начали с мужем туда смотреть и подумали,что он засунул туда что-то.Пытались вытащить-бесполезно,только ребенок испугался и начал плакать.Когда успокоился,уснул-поднялась температура,но к утру ее уже не было.Поехали к лору,как начал он нам их чистить,узкий проход в ушке-сера плохо отходит(у детей у всех так почти).Потом назначил софрадекс,антибиотик,горло красноватое было(точнее грибок),орасепт и еще антигистоминый препарат и лактовит.Меня тоже начали терзать сомнения,а отит ли это???? Не хотелось давать антибиотик,так как неделю назад уже пропили от орви,но лор сказал,что антибиотик местный.только действует на лор органы и снимет воспаление.В общем пролечились.У нас вопрос стоит об удалении аденоидов(если они есть) так как ребенок часто болеет.Нужно чтоб прошла ремисия и показаться лору,может и нет смысла удалять их,но у нас не проходит и двух недель без соплей.как только пойдет в сад,сразу сопли и кашель.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 18:30
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и не знаю,что мне с ним делать.Многим подрезали гланды и удаляли аденоиды и детки меньше болели.Но аденоиды наростают снова....и смысл какой???? Знаю,что их делят на несколько стадий при которых смотрят стоит удалять или нет...Но нам чтоб показаться нужно хотя бы 2недели быть без признаков простуды(так как на фоне простуды идет местное воспалени и увеличение аденоидов и гланд)но я не думаю,что у нас это получится.Сейчас осень идет,скоро сезон дожлей,на работе все шмыгают по очереди,а ребенок мой тем более.При этом после удаления должен соблюдаться режим-не переохлаждаться-не болеть,а то будет еще хуже.Эх....страшновато как-то.Педиатр говорит,что у детей до 5ти лет иммунитет,не устойчивый,вот и болеют без конца.Ну и какой выход??? Ждать 5ти-6ти лет?!?
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 18:36
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

может вам у иммунолога проконсультироваться ,сделать иммунограмму, посмотреть чего не хватает ,пропить курс иммунопрепаратов.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 20:32
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
может вам у иммунолога проконсультироваться ,сделать иммунограмму, посмотреть чего не хватает ,пропить курс иммунопрепаратов.
У иммунолога не были,но к нему идти нет смысла,у нас он может и есть,но толку от него нет точно.Мы у аллерголога как-то были(9мес было малому),так он такого написал,столько проб всяких назначил сдать за один раз,а когда я приехала в обл.центр узнала,что взрослым эти пробы можно делать за раз 5ть штук,но не 15ть,как он написал нам. Иммунитет ему повышаю,способы я знаю,я работаю в медицине есть у кого консультироваться,но это все временно.Он когда дома,так и не болеет,только в сад,так сразу сопли.Просто многие ведь приводят в сад,не долеченных детей,так как не на кого оставить,а они других заражают.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 20:55
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
У иммунолога не были,но к нему идти нет смысла,у нас он может и есть,но толку от него нет точно.Мы у аллерголога как-то были(9мес было малому),так он такого написал,столько проб всяких назначил сдать за один раз,а когда я приехала в обл.центр узнала,что взрослым эти пробы можно делать за раз 5ть штук,но не 15ть,как он написал нам. Иммунитет ему повышаю,способы я знаю,я работаю в медицине есть у кого консультироваться,но это все временно.Он когда дома,так и не болеет,только в сад,так сразу сопли.Просто многие ведь приводят в сад,не долеченных детей,так как не на кого оставить,а они других заражают.
ну с аллергологом понятно ,да и в таком возрасте пробы ставить безполезно и не ставят. А это же иммунолог. Просто в таком возрасте " садовском" дети обмениваются флорой. У кого то лучше иммунит, у кого то хуже. Вот и болеют без конца, пока не перепробуют все лекарства по алфавиту . Есть же и другие средства, кроме ИРС19, иммунала и т.д. посерьезнее так сказать...
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 22:10
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
может вам у иммунолога проконсультироваться ,сделать иммунограмму, посмотреть чего не хватает ,пропить курс иммунопрепаратов.
+1!
Аденоидальная ткань и разрастается из-за низкого иммунитета,т.к. сама вырабатывает губительные для вирусов вещества (типа интерферона). Поэтому аденоиды бывают только в детстве, с возрастом эта ткань атрофируется.
Насчет удаления аденоидов,как и гланд, вопрос двоякий- удалив их открываются ворота для проникновения инфекций глубже- в бронхи и легкие.
Для уменьшения аденоидов есть капли на основе масла туи, гомеопатические пилюли "иов-малыш".
И,конечно же, просто необходимо поднимать иммунитет.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 08:25
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Moon,Наталья Павловна,спасибо за советы. Надо заниматься этой проблемой конечно,так как сама уже устала и очень переживаю когда опять болеет.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 08:53
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
Moon,Наталья Павловна,спасибо за советы. Надо заниматься этой проблемой конечно,так как сама уже устала и очень переживаю когда опять болеет.
Выздоравливайте!
и просто помни- нарушение носового дыхания ведет к кислородному голоданию мозга.Плюс ко всему приоткрытый ротик не дает нормально расти костям челюстей, следовательно зубки начнут расти неровно, скученно.. У вас по возрасту скоро начнется смена прикуса с молочного на постоянный и могут начаться проблемы. Оно вам надо? Думаю- вряд ли
Такшт не затягивайте и не откладывайте на "потом"
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

flawery,у нас с вами очень похожая ситуация,да и детишки у нас с вами одного возраста.
Пошли в сад мы с 2 лет и тоже постоянно болеем,аденоиды правда не растут,т.е. у нас 1-2 степень уже 2 года.Но лор считает это нормальным и до 3-4 степени ничего удалять не советовал,да и особого смысла в этом нет,они могут снова вырости,тем более,если ребенок постоянно болеет.Скорее всего так и произойдет и мало шансов,что удалив аденоиды ребенок будет меньше болеть.
К иммунологу мы ходили первый год,когда только собирались в сад,точно следовали всем её рекомендациямпрыскали,капали,мазали,пили,вставля ли...),но сособых результатов от этого не наблюдалось.Наверное скупила всю аптеку,ничего не помогало.Потом к зиме,мы у иммунолога(уже в другом центре),взяли направления на всевозможные анализы,чего там только небыло.Но его вердикт меня порадовал-с самим иммунитетом у нас полный порядок,никаких сбоев и лишних бактерий и т.п. не обнаружилось.Просто ребенок болеет вирусными инфекциями от других детей.Да и как не болеть,если в сад водят по настоящему больных детишек.
Да и сама я это понимаю,т.к.пока мы в сад не ходим,ребенок не болеет,летом и купались и босиком на даче бегаем и все в таком роде.Хотя одно я заметила точно-с каждым годом мы переживаем болезни все легче и легче,первый год была постоянная температура и насморк,дочка не спала ночами, плкали вместе с ней.Потом пол года постоянных отитов.Второй год сада нас не оставляло в покое горло(ларингит,ларинготрахеит)+температура.В этом году уже тоже болели,но даже намека на температуру небыло.И это я считаю уже очень хорошо,значит организм уже обходиться местным иммунитетом.
А ещё огромной находкой в этом плане считаю книгу "Комаровского",благодаря которой много чего я поняла и перестала "пичкать" ребенка иммуномодулирующими препаратами.
Выздоравливайте,не болейте!!!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 17:49
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик,да я с вами полностью согласна.На счет аденоидов я даже не знаю нашу степень,тоже наверно из начальных,но я считаю,что это даже не стадия,так как от вечных соплей и воспалений они в норму придти не могут.Удалять их тоже нет смысла,ребенок спит ночами спокойно(в смысле без храпа и открытого рта).Так что как говорит наш педиатр:Наберитесь терпения,и ждем 5ти-6ти лет,когда сформируется иммунитет и ребенок не будет таким восприимчивым к простудным заболеваниям.Не хочу больше этих лекарств,думаю о гимнастике и о закаливании.Желаю вам тоже не болеть)))))))
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 20:03
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была похожая ситуация. Сын ЖУТКО болел с 3.5 до 5.5 лет. Не мог из за этого в сад ходить, пошёл только в 6.5 лет, на год. Впихивать в него лекарства пачками я не стала.Начали закаляться, обливаться холодной водой, а потом и купаться в воде 15-17 градусов. В прошлом году болел один раз.
Вам советую набраться терпения, повышать иммунитет лучше естественным путём, начинать закаляться сейчас уже не стоит- холодно. И главное- без болезни нет иммунитета. Увы.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 20:59
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, похожая проблема. Только ребенку моему уже 11 лет. Часто болеет. в прошлом году перенесли ангину. Не буду описывать весь кошмар пережитого:скорые, температуру выше 40....
Деть мой тоже часто болел с 2-х до 4-х лет, как пошел в садик. Потом, наверное, все бацилы домой перетаскал и болеть стал меньше. А вот сейчас началась как бы вторая волна болезней. Причем теперь всё начинается именно с горла.
Может это ещё и на нервенной почве?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 08:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы недавно разговаривали с женьщиной на работе.У неё,когда у сына был переходный возраст,так у него 2 раза в год обязательно была пневмания и он лежал в больнице.Причем даже числа были примерно одни и те же.Это продолжалось у них 2 года,а потом все прошло.
Может у вас тоже какая-то реакция организма
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 17:38
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А мы недавно разговаривали с женьщиной на работе.У неё,когда у сына был переходный возраст,так у него 2 раза в год обязательно была пневмания и он лежал в больнице.Причем даже числа были примерно одни и те же.Это продолжалось у них 2 года,а потом все прошло.
Может у вас тоже какая-то реакция организма
кто знает-может быть... пневмония была в прошлом году 2 раза в дополнение к ангине...
пишу и думаю, кто прочитает, подумает не мать у ребенка, а ехидна....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 20:29
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже достаточно часто болеем. Правда без осложнений пока что болели. Может кто подскажет средство для поддержания имунитета? А то мы каждый сезонный вирус подхватываем - папа с работы приносит
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 00:13
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

А сколько ребенку лет? Я своим даю витамины - витамишки и иммуномишки, их можно с 3 и 4 лет соответственно. Пока держимся (ттт).
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 10:01
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам год и чуть-чуть. А витамины ведь тоже постоянно вредно пить? Мы как-то месяц пили Пиковит, но я боюсь с ними переборщить
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 06:18
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Нам год и чуть-чуть. А витамины ведь тоже постоянно вредно пить? Мы как-то месяц пили Пиковит, но я боюсь с ними переборщить
Мы витамины только раз в три месяца пьем, тоесть месяц пьем 2 перерыв, летом вообще не пьем. Но сейчас стала спокойнее относится к болезням-только так можно выработать иммунитет, а всякие иммунные модуляторы сейчас совсем не даю. Вот рыбий жир вычитала тоже способствует укреплению иммунитета.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 11:47
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Нам год и чуть-чуть. А витамины ведь тоже постоянно вредно пить? Мы как-то месяц пили Пиковит, но я боюсь с ними переборщить
есть свечки Виферон для деток.... вот только не знаю, в качестве профилактики можно его применять...это тот же интерферон, но он показан деткам и беременяшкам.
а своему я интерферон капаю, витамины... ну и ноги в тепле...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 02:41
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я придерживаюсь того, что свой иммунитет должен вырабатываться, а интерферон он же из человеческой крови делается, там технология какая-то и для профилактики как-то не очень по-моему. При признаках болезни лучше.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.