Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2013, 22:39
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soxara Посмотреть сообщение
Не знаю, что и делать. Моя дочь стала агрессировать. Кусается и дереться. Девочки, плиз подскажите, что делать?
А возраст ребенка какой?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 12:24
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется, дети учатся поведению у своих же родителей, поэтому нужно начинать с себя, а потом уж детей воспитывать
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:14
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
мне кажется, дети учатся поведению у своих же родителей, поэтому нужно начинать с себя, а потом уж детей воспитывать
Это понятно.но еще есть и сады,друзья и тд.на родителях общение не ограничивается.моя например из сада столько слов новых приносит и поведение оттуда копируется...как хорошее,так и плохое,в том числе от воспитателей.
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 21:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bestия Посмотреть сообщение
Это понятно.но еще есть и сады,друзья и тд.на родителях общение не ограничивается.моя например из сада столько слов новых приносит и поведение оттуда копируется...как хорошее,так и плохое,в том числе от воспитателей.
Согласна с Аленой, наша кроха набирается всякой фигни у других детей, так же может начинать кривляться, баловаться. Вот мы начали сейчас моду как у ее подружки- чуть что не по ее, сразу бежит в др комнату и начинает плакать,причем бывает прям выдавливает из себя слезы. Я от этого жутко устаю. Так что не факт,что родители виноваты в поведении ребенка
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 11:53
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Согласна с Аленой, наша кроха набирается всякой фигни у других детей, так же может начинать кривляться, баловаться. Вот мы начали сейчас моду как у ее подружки- чуть что не по ее, сразу бежит в др комнату и начинает плакать,причем бывает прям выдавливает из себя слезы. Я от этого жутко устаю. Так что не факт,что родители виноваты в поведении ребенка
вот вот!а моя тут ходит как то и говорит-Овца,овца!я ей-ты чегооооооо??? она мне-это мне так Валентина Ивановна(воспитатель) сказала,когда я случайно на горку упала,которую она строила. Я вообще в ужасе была...Просто знаю на 100% что дома таких слов нет
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 23:00
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вчера свою уложить не могла, пришлось по попе отшлепать, так она мне ответила, мама я видеть тебя не хочу. Вот так вот. где и у кого она это взяла непонятно.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 23:29
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Ну как где? Фильмов она не смотрит что ли? Вот и взяла. Хотя, от мелких такое услышать не ожидаешь, конечно. Агрессия неприятна, но всегда для нее есть причины. У детей точно также бывают стрессы, да еще покруче наших. Если вдуматься, для них весь окружающий мир - сплошной стресс, все новое, только узнается. Мне кажется, тут главное не раздражаться и ответной агрессии не выдавать. Но если уж совсем ребенка "несет", и становится неуправляемым - можно и легкое успокоительное подавать. Мы в первые два месяца садика пили тенотен - вполне успешно адаптировались, без утреннего рева на пороге, драк в группе, и прочих "прелестей". И потом как-то еще после бурного летнего отдыха пришлось нервы ему тенотеном успокаивать: навпечатлялся ребенок, да и бабушки избаловали. Такое исполнял! Слезы, вопли по любому поводу. После успокоительного все в норму приходило.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 15:06
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да мы в саду тоже много всего плохого понабрали, и истерики начала закатывать с паданием на пол и драться... после того как отругала ее что она со мной дерется, теперь сжимает кулаки и рычит... иногда я даже в растеренность прихожу от этих выпадок.
Тоже и статьи по детской психологии читала и стараюсь ее не принижать и уважать ее желания и интересы, но такое ощущение что дочка слушать вообще никого не желает, никакие объяснения не помогают ни уговоры
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 16:20
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, переопыления в саду не избежать. Но и сад избегать не надо. Надо просто показывать как правильно делать на своем примере. Дети это отражение среды в которой они воспитываются.
У нас тоже был кризис. Тоже истерики, непослушание. Я выбрала такой путь.
Если его непослушание/шалости я игнорирую - для себя я понимаю так: дети же все делают для чего-то, чтобы получить, например, от нас реакцию - не важно какую - положительную или отрицательную - главное - реакция (читай: внимание), то отсутствие реакции на их какие-то действия (или бездействия) не дает им того, чего они хотят. А вот на то, что мой сын меня слушается и делает то что я прошу - я всегда реагирую очень позитивно. Посыл такой: плохо сделал - не получил ничего, сделал хорошо - получай мое одобрение и улыбку.
Это стоило мне (взрослому человеку) оооочень больших усилий - не сорваться, не закричать, держать себя в руках (иногда мне самой надо было идти умываться холодной водой)...потом проще.
Иногда я все же говорю ему что воспитанные дети себя так не ведут, его поведение меня разочаровывает...но в основном я молчу, перешагиваю истерящего его и иду дальше. Если истерика случается дома - прошу его уйти в свою комнату и поплакать там, если ему хочется. Никогда ему не удавалось истерикой добиться того, чего он изначально хотел...
После истерики, когда идет ко мне на руки обниматься (а я ему всегда говорю, что я готова его обнять, как только он успокоится) мы разбираем что это было, почему и я говорю ему как лучше было бы объяснить свои желания и выразить свои чувства...Конечно, не с первого раза они учатся управлять своими чувствами и объяснять себя, но вода камень точит - терпения нам всем!
Недавно у нас появилась новая фишка - он все чаще может позволить себе толкнуть младшую. Если раньше относился к ней с трепетом, то теперь как к своему другану (а её еще и года нет) - то пхнет в бок, то по голове постучит от переизбытка чувств. А иногда агрессия идет целенаправленно на неё и даже исподтишка (наверное много примеров в саду - дома мы не позволяем себе рукоприкладства). Это ревность, это нормально, для него конечно тяжело делить маму и папу с кем-то еще...
Как реагировать на некоторые его выпады я не знаю, просто не оставляю их наедине...но он и при мне может её обидеть (
Вот тут меня накрывает, я с собой еле справляюсь...Останавливает только масль о том, что ребенка от агрессии нельзя отучить агрессией же!
Должен быть другой способ.
Он пока не понимает что такое сочувствие - не заработал еще механизм...так что мои фразы типа "ну посмотри как она горько плачет, как она обижена - она же не ожидала от своего любимого братика удара!" он просто непонимающе хлопает глазами...
Что делать - еще не нашлась...(
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 12:35
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется дети учатся сочувствовать когда заботятся о ком то. Моя например научилась сочувствовать заботясь о котенке (кормила его, помогала менять туалет и пр.) маму и бабушку ей как то жалко никогда не было, первым кого она пожалела был котенок, потом стала жалеть и других и очень переживает когда кто-то ранится и или заболеет (всегда хочет помочь).
Может быть старшенький тоже захочет помогать заботиться о сестренке, ну незнаю кормить, одевать, купать и через это научится сочувствовать?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 17:47
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стрессов точно у них много в саду, моя вот каждый вечер не в настроении была, и так 2 вечера подряд, потом оказалось её мальчик за палец кусает, поговорили с ней, она не знает как вести себя с ним. Вот я её учила. Приятный разговор такой был, тем более она внимательно слушала. Поэтому и в садик иногда с ревом заходила, а я понять не могла почему она в раздевалке не плачет, а дверь откроеться в группу она увидит мальчишек и в слёзы не пойду. Теперь ясна причина.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 16:21
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Да, переопыления в саду не избежать. Но и сад избегать не надо. Надо просто показывать как правильно делать на своем примере. Дети это отражение среды в которой они воспитываются.
У нас тоже был кризис. Тоже истерики, непослушание. Я выбрала такой путь.
Если его непослушание/шалости я игнорирую - для себя я понимаю так: дети же все делают для чего-то, чтобы получить, например, от нас реакцию - не важно какую - положительную или отрицательную - главное - реакция (читай: внимание), то отсутствие реакции на их какие-то действия (или бездействия) не дает им того, чего они хотят. А вот на то, что мой сын меня слушается и делает то что я прошу - я всегда реагирую очень позитивно. Посыл такой: плохо сделал - не получил ничего, сделал хорошо - получай мое одобрение и улыбку.
Это стоило мне (взрослому человеку) оооочень больших усилий - не сорваться, не закричать, держать себя в руках (иногда мне самой надо было идти умываться холодной водой)...потом проще.
Иногда я все же говорю ему что воспитанные дети себя так не ведут, его поведение меня разочаровывает...но в основном я молчу, перешагиваю истерящего его и иду дальше. Если истерика случается дома - прошу его уйти в свою комнату и поплакать там, если ему хочется. Никогда ему не удавалось истерикой добиться того, чего он изначально хотел...
После истерики, когда идет ко мне на руки обниматься (а я ему всегда говорю, что я готова его обнять, как только он успокоится) мы разбираем что это было, почему и я говорю ему как лучше было бы объяснить свои желания и выразить свои чувства...Конечно, не с первого раза они учатся управлять своими чувствами и объяснять себя, но вода камень точит - терпения нам всем!
Недавно у нас появилась новая фишка - он все чаще может позволить себе толкнуть младшую. Если раньше относился к ней с трепетом, то теперь как к своему другану (а её еще и года нет) - то пхнет в бок, то по голове постучит от переизбытка чувств. А иногда агрессия идет целенаправленно на неё и даже исподтишка (наверное много примеров в саду - дома мы не позволяем себе рукоприкладства). Это ревность, это нормально, для него конечно тяжело делить маму и папу с кем-то еще...
Как реагировать на некоторые его выпады я не знаю, просто не оставляю их наедине...но он и при мне может её обидеть (
Вот тут меня накрывает, я с собой еле справляюсь...Останавливает только масль о том, что ребенка от агрессии нельзя отучить агрессией же!
Должен быть другой способ.
Он пока не понимает что такое сочувствие - не заработал еще механизм...так что мои фразы типа "ну посмотри как она горько плачет, как она обижена - она же не ожидала от своего любимого братика удара!" он просто непонимающе хлопает глазами...
Что делать - еще не нашлась...(
У нас та же история, теперь на едине не оставляю, объясняем, что младшему больно, но помоему тоже еще не доходит, надеюсь перерастет, у нас ситуация обостряется периодом МОЕ, брату может достаться, если рядом пройдет
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 16:26
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок_ Посмотреть сообщение
А мы как в садик пошли, так вообще стал неуправляемый. Раньше не ребенок - ангел, все говорили, такой спокойный. А теперь чертенок маленький, может перерастет
У нас садик принес оочень много проблем, адаптация протекает тяжело, стал нервным, тревожным
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 23:24
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам почти 4,5 года... Начала огрызаться и часто обижаться, не знаю как реагировать
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 13:53
AnutaKL
Мама-чайник
 
Аватар для AnutaKL
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AnutaKL на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться. Сынуле 3г 10 мес. Поведение - УЖАС! Я стараюсь на него не кричать. объясняю, но это не помогает. Стараюсь до него что-то донести- бес толку. Я уже на сильных успокоительных, т.к. нервы сдают. Кстати я мать-одиночка.
Наш сегодняшний день (пол дня).
Утром проснулись, умылись, кушать не захотел, говорит идем гулять.. пошли.. в подъезде я кушать хочу, причем он не говорит все время ноет..ноет.., пошли кушать...но он не ест.. я говорю пошли гулять он мол я не доел...но и не ест.. начинаю помогать...убери руки я сам. Вышли гулять с велосипедом, только я вынесла его Сына сказал, что не будет кататься, хочет дома книжку читать и рисовать, пошли домой.... но оказалось он ни читать ни рисовать не хочет.... пошли опять гулять потом опять домой и так часа два, потом я уже строго сказала мол или ты определись что ты хочешь или сиди дома. Началась истерика и он начал меня выгонять из дома, иди отсюда ты противная я тебя не люблю, лучше я в садике жить буду. Я начала с ним разговаривать, успакаивать, объяснять.... В итоге он собрался и пошел сам на выход.... Я его в подъезде поймала, опять давай успакаивать..... Он нечеловеческим криком орет на весь подъезд и кричит убири от меня руки и не бей. ХОТЯ МЫ ЕГО НЕ РАЗУ НЕ БИЛИ ВООБЩЕ, Наказание это в угол. Это продолжается уже месяца четыре. По двору ходят слухи что я его избиваю. Хотя у нас метод был воспитания - договариваться, убеждать и самим быть спокойными и ребенок будет спокойным, но как оказывается не увсех этот метод работает(((
AnutaKL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 14:06
AnutaKL
Мама-чайник
 
Аватар для AnutaKL
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AnutaKL на пути к лучшему
По умолчанию

у вас тоже так?
AnutaKL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 14:21
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Раньше не было проблем с неврологией?
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 15:06
AnutaKL
Мама-чайник
 
Аватар для AnutaKL
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AnutaKL на пути к лучшему
По умолчанию

нет, он был спокойным ребенком, игрался, рассуждал, любимое занятие было помогать по хозяйству) был заботливый, добрый, нежный очень. А сейчас как подменили, шантажирует уже, врет, постоянно ноет, даже если просит что-то, например налей воды, то это опять таки нытье еще и топнет ногой, психанет....
AnutaKL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 22:10
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы с дочей столько не ходила туда-сюда..сказала раз,максимум два либо дома либо гулять,выбирай.и все.у нас тоже такой период был.я прям раздевалась,вещи клала и все ей ращложив по полочкам ждала когда она успокоится.она проревев приходила,просила прощение и мы шли на улицу мирно.
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 22:20
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
нам почти 4,5 года... Начала огрызаться и часто обижаться, не знаю как реагировать
У вас ведь прибавление в семействе? Ваша дочка своей агрессией, скорее всего, ревность к малышу проявляет. Может почаще акцентировать внимание на том, что вы любите ее не меньше, ну и все в этом духе.. То есть больше, чем раньше. Понятно, что физически вы не можете уделить ей больше внимания, но хотя бы в общении.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.