Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2010, 14:33
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию OPВИ И АНТИБИОТИКИ

Вот мы и начали ходить в садик.2 недели сада, 3 недели ОРВИ, 4 дня сада и вот опять ОРВИ. У нас это так: неделя сопли, потом появляется кашель, потом температура 39,5, сбиваемая лишь на время. В первый раз я так испугалась, что дала антибиотик. Платная врач подтвердила, что это бактериально-вирусная инфекция при которой дают антибиотик. Но когда через неделю нам опять прописывают его же... Вообщем полезла я к Комаровскому. Он пишет, что если это просто вирусная инфекция, то давать антибиотики - что мертвому припарки. Вирусы не чувствительны к антибиотикам. А вот если бактериальная, тогда да. Но вот как узнать где вирус, а где бактерия? Сдать анализ крови. Что мы сейчас и сделали. Плюс косвенным показателем бактериальной инфекции могут быть: тяжелое состояние ребенка, плохо сбиваемая температура, желтые или зеленые сопли...Полезла в форум Комаровского, а там народ даже при бактериальной, не дает антибиотики, если ребенок более ли менее переносит болезнь. Врачи же, чтоб избежать осложнений назначают антибиотики и при обычной вирусной инфекции. Так называемая антибактериальная профилактика. Ведь если начнутся осложнения, антибиотики пить все равно придется.

Это мои выводы. Я очень хочу услышать и узнать ваш опыт в этом вопросе. Когда вы считаете оправданным давать антибиотики, а когда нет? Что вы делаете когда у ребенка ОРВИ?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:45
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда Орви (то есть сопли, кашель и т.д) антибиотик давать НЕЛЬЗЯ!!!!


Чтоы избежать осложнений, надо соблюдать постельный режим. А давать антибиотик для профилактики, по крайней мере глупо. А если не будет осложнений а ребёнок пьёт антибиотики для профилактики тем самым сажает печень. Одно лечим другое калечим
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 15:22
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда у ребенка вирусная инфекция (ОРВИ) я не даю антибиотики, хотя врачь исправно прописывает их каждый раз, даю просто противовирусные (Афлубин, осциллококцинум), когда высокая температура даю прямо ОЧЕНЬ много пить, даже если не пьет по ложке каждую минуту суну, ну и сбиваю, если выше 38,5 свечи или сироп (например Нурофен), если не помогает то сначала одно, потом другое. Ну естественно все местное лечение соплей, кашлей, горла.
Слышала, что организм способен сам справится и с ОРВИ и с бактериаьной инфекцией - единственное, что опасно - это осложнения при бактериальной инфекции поэтому надо естественно наблюдать за состоянием ребенка и вообще бактериальная инфекция случается намного еже вирусной - поэтому первым делом конечно же анализы для проверки.
Мы сейчас тоже в сад пошли и начался такой круговорот..... Сейчас просто не вожу, что бы хоть немного здоровй по была, хотя все равно придется, но у меня прямо негативот посещения сада из-за того, что водят очень много больных деток
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:35
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да про сад лучше молчать....Но говорят, что такой интенсив только первый год, потом нормально. Бум надеяться. Получили анализы: все в норме. Лейкоциты, нейтрофилы палочкоядерные, СОЭ - все в норме. Никакой бактериальной инфекцией и не пахнет. Вот уже второй день ребенок не температурит, ест мало, но это хорошо. Так что вроде обошлись без антибиотика....
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:36
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
когда Орви (то есть сопли, кашель и т.д) антибиотик давать НЕЛЬЗЯ!!!!


Чтоы избежать осложнений, надо соблюдать постельный режим. А давать антибиотик для профилактики, по крайней мере глупо. А если не будет осложнений а ребёнок пьёт антибиотики для профилактики тем самым сажает печень. Одно лечим другое калечим
Вот этим бредом занимаются наши участковые врачи!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Вот этим бредом занимаются наши участковые врачи!
Всем детям до 1 года при ОРВИ показан антибиотик, ввиду особенностей физиологии детей такого возраста. А после 1 года уже надо дифференцировать. Моё мнение, что при затянувшемся ОРВИ, более 2-х недель, когда присутсвует лечение противовирусными, а эффекта ноль, стоит думать, что присуствует бактериальная инфекция. А банальный стрептокок в миндалинах (ангина) ничем кроме антибиотиков не убьёшь, никакими полосканиями, равно как и прикорневую пневмонию (даже по рентгену) невозможно дифференцировать быстро при наличии кашля (этот диагноз может только опытный педиатр поставить).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 11:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кстати, Анна, дети в вашем возрасте часто болеющие, обычно залеченные донельзя, а если учесть, что на этот возраст мало препаратов подходит, то и выбор лечения весьма затруднён ввиду малого выбора и частого приёма всего спектра доступных лекарств.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:30
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Да про сад лучше молчать....Но говорят, что такой интенсив только первый год, потом нормально. Бум надеяться. Получили анализы: все в норме. Лейкоциты, нейтрофилы палочкоядерные, СОЭ - все в норме. Никакой бактериальной инфекцией и не пахнет. Вот уже второй день ребенок не температурит, ест мало, но это хорошо. Так что вроде обошлись без антибиотика....
Поздравляю!!! лучше без него обходиться - иммунитет крепче будет.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:33
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Кстати, Анна, дети в вашем возрасте часто болеющие, обычно залеченные донельзя, а если учесть, что на этот возраст мало препаратов подходит, то и выбор лечения весьма затруднён ввиду малого выбора и частого приёма всего спектра доступных лекарств.
Ну это же совсем не означает, что надо сразу антибиотик пить. Все равно лучше лечить всем спектром лекарств, чем одним атибиотиком. Много примеров знаю негатвного влияния антибиотика.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:38
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Всем детям до 1 года при ОРВИ показан антибиотик, ввиду особенностей физиологии детей такого возраста. А после 1 года уже надо дифференцировать. Моё мнение, что при затянувшемся ОРВИ, более 2-х недель, когда присутсвует лечение противовирусными, а эффекта ноль, стоит думать, что присуствует бактериальная инфекция. А банальный стрептокок в миндалинах (ангина) ничем кроме антибиотиков не убьёшь, никакими полосканиями, равно как и прикорневую пневмонию (даже по рентгену) невозможно дифференцировать быстро при наличии кашля (этот диагноз может только опытный педиатр поставить).
Ну для этого и существуют анализы, можно и не один раз сдать, что бы понять, что за инфекция. Понятно, что существуют заболивания, вызванные бактриальной инфекцией - обычно по ОАК видно это. Вопрос в лечении банального (не затянувшегося) ОРВИ антибиотиками, пишу это так, как у нас врачи сразу без анализов назначают антибиотики, даже не зная какая ифекция
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну это же совсем не означает, что надо сразу антибиотик пить. Все равно лучше лечить всем спектром лекарств, чем одним атибиотиком. Много примеров знаю негатвного влияния антибиотика.
Я о резистентности препаратов. И когда деть болеет и болеет (это я про 1 заболевание), то ясно что уже выбор падает на резерв - антибиотик.

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну для этого и существуют анализы, можно и не один раз сдать, что бы понять, что за инфекция. Понятно, что существуют заболивания, вызванные бактриальной инфекцией - обычно по ОАК видно это. Вопрос в лечении банального (не затянувшегося) ОРВИ антибиотиками, пишу это так, как у нас врачи сразу без анализов назначают антибиотики, даже не зная какая ифекция
...ни один раз сдать...-это упирается в деньги по страховой компании. Т.к.определенное заболевание - это определенные анализы! На банальное ОРВИ никто не будет давать 2-3-4...анализа крови, т.к.страховая врача уничтожит. Если вы имеете ввиду за свой счёт, то да, можно хоть каждый день анализы делать.

А про антибиотик в первый же приём у врача - это я удивлена.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 15:17
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я о резистентности препаратов. И когда деть болеет и болеет (это я про 1 заболевание), то ясно что уже выбор падает на резерв - антибиотик.



...ни один раз сдать...-это упирается в деньги по страховой компании. Т.к.определенное заболевание - это определенные анализы! На банальное ОРВИ никто не будет давать 2-3-4...анализа крови, т.к.страховая врача уничтожит. Если вы имеете ввиду за свой счёт, то да, можно хоть каждый день анализы делать.

А про антибиотик в первый же приём у врача - это я удивлена.
Ну все понятно чего я так не поняла У нас медицина бесплатная, ну в поликлиннике всмысле. Есть конечно платные мед. центры, но при ОРВИ туда не обращаюсь. Просто у нас хоть тысячу направлений бери и сдавай анализы сколько хочешь в поликлиннике. Вот я так всегда делаю, когда болеем, если долго тянется болезнь могу и 3 раза сдать, для успокоения А так да, обычно если врача вызываешь на дом - она приходит, смотрит, слушает и если температура и кашель, сопли, горло и т.д. почти всегда назначает антибиотики, ну и не только мне. Просто я с соседкой очень хорошо общаюсь у них та же врач и тоже самое всегда.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:53
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну все понятно чего я так не поняла У нас медицина бесплатная, ну в поликлиннике всмысле. Есть конечно платные мед. центры, но при ОРВИ туда не обращаюсь. Просто у нас хоть тысячу направлений бери и сдавай анализы сколько хочешь в поликлиннике. Вот я так всегда делаю, когда болеем, если долго тянется болезнь могу и 3 раза сдать, для успокоения А так да, обычно если врача вызываешь на дом - она приходит, смотрит, слушает и если температура и кашель, сопли, горло и т.д. почти всегда назначает антибиотики, ну и не только мне. Просто я с соседкой очень хорошо общаюсь у них та же врач и тоже самое всегда.
И у нас таже картина. Влетает с криками: Так, мамочка, бахилы мне. Полотенце. Что такое? Секунду слушает ребенка, смотрит рот. Прописывает что-то на бумаге и убегает. Среди этого что-то и антибиотик. Причес она его нам назначила, еще даже когдап ребенок не температурил. Просто сопливил и подкашливал. а анализы можно попросить и тебе выпишут, продавить или подкупить конфетками...Хотя мы всегда платно делаем, на дому, чтоб и повода не было подцепить в этой пол-ке еще что.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:02
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас направление на анализы можно хоть каждый день брать, причем не обязательно у своего педиатра, а у любого свободного и никто никогда не откажет и не будет приставать с вопросом, "а зачем вам?".
По-поводу антибиотиков, я против, на мой взгляд - это крайняя мера, и их ни в коем случае нельзя применять в проффилактическом порядке.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 18:42
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

привет) я простив антибиотиков насколько это возможно. слава Б-гу, мне с врачом повезло. всегда а/б в последнюю очередь, когда все остальное не помогает. а то в моем детстве так и было - сопли - а/б, кашель - а/б, температура высокая 3 дня - а/б. вот и выросла я - сплошная болячка))) надеюсь, у детишек моих все по-другому будет!
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 13:04
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что антибиотики надо пить только в крайних случаях. Если что-то вирусное, то в случае осложнений, а если организм сам справляется - к чему это надо? Я даю ребенку Анаферон, иммуностимулирующее средство, и считаю, что при обычном ОРВИ этого вполне достаточно. Дольше двух дней ребенок не болеет.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 13:41
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

При вирусе антибиотик не поможет, вирусы не чувствительны к антибиотикам. Бактерии чувствительны. И при бактериальных инфекциях (отит, ангина и пр) единственное лечение- антибиотик. Узнать вирус у вашего ребенка или бактерииальная инфекция можно сдав анализы крови. Если СОЭ, палочкоядерные и лейкоциты скакнули, то это бактериальная инфекция.
А с Анафероном и прочими феронами вы поаккуратней. Ведь организм должен сам вырабатывать иммунные тела, а тут он их просто так получает. Можно "избаловать" так организм и ребенок наоборот начнет чаще болеть. Самое лучшее - это вообще не лечить и химию не давать: прохладный воздух, обильное питье и постоянно спрыскивать нос физ.раствором или Салином (одно и тоже).
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 22:39
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

нам при орви и гриппе назначает врач Орвирем. очень хорошее противовирусное. врач говорит, аналогов ему пока нет.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 17:01
Angelzaias
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,Белово
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angelzaias на пути к лучшему
По умолчанию

Если честно про Орвирем я ничего не слышала.Но слышала и пользуюсь сейчас свечками для моей малышки Генферон Лайт.Они для лечения простуды,повышения иммунитета и профилактики простудных заболеваний. И что бы мне не говорили,я их ставлю дочке и очень довольна результатом(уже как 2 года)!
Angelzaias вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 11:48
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если на каждый чих ребенка нашпиговывать антибиотиками, то при более серьезном заболевании...ттт....окажется, что лечить-то и не чем...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.