Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 23:58
Kinder Boutique
Мама-чайник
 
Аватар для Kinder Boutique
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краях
По умолчанию

Антибиотики это последнее что нужно применять и то в случае осложнений серьезных, при стандартном ОРВИ самое главное:
увлажненный воздух, температура воздуха 18-22, и чистить нос, мы вот этот аспиратор исользуем, почитайте вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это лучшее из всего что я видела-пробовала!
Kinder Boutique вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 16:18
Доктор Курилович
Мама-чайник
 
Аватар для Доктор Курилович
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Доктор Курилович на пути к лучшему
По умолчанию

Рекомендую при ОРВИ использовать физиопроцедуры - прогревание и ингаляции. В большинстве случаев они дают эффект.
Доктор Курилович вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 22:04
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Вот, например, в бесплатных поликлиниках врачи сразу почти не глядя любят антибиотики назначать(( потому и перешли мы в итоге к платным докторам, которые хотя бы пытаются разобраться что и как.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 16:01
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Это врачи себе подстраховывают - кабы чего не вышло. Антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ! А все ОРВИ - это именно вирусы. Антибиотик нужен только когда появились осложнения в виде пневмонии или отита (не дай Бог, конечно)!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 16:04
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лично я за витамины, плюс домашний режим, минимум химии. Аквалор, лимон, иммуномишки - вот мой арсенал. Еще при тем-ре Найз и то в крайнем случае!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:01
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
Это врачи себе подстраховывают - кабы чего не вышло. Антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ! А все ОРВИ - это именно вирусы. Антибиотик нужен только когда появились осложнения в виде пневмонии или отита (не дай Бог, конечно)!
+100
мы пока успешно боремся с вирусами орвиремом - противовирусное. боремся - это сильно сказано конечно, но осенью пили при орви, и пролечились видимо успешно - до сих пор здоровы!
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kivvy Посмотреть сообщение
Вот, например, в бесплатных поликлиниках врачи сразу почти не глядя любят антибиотики назначать(( потому и перешли мы в итоге к платным докторам, которые хотя бы пытаются разобраться что и как.
а в платных - за ваши деньги, любые Ваши капризы!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kivvy Посмотреть сообщение
+100
мы пока успешно боремся с вирусами орвиремом - противовирусное. боремся - это сильно сказано конечно, но осенью пили при орви, и пролечились видимо успешно - до сих пор здоровы!
ТТТ. Но как и к любому препарату устойчивость когда то сформируется и вы не будите уже так любить Орвирем. кстати он больше от вируса гриппа нежели от ОРВИ...все таки же РНК вируса везде разная...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 22:47
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

ого, почитала тему и прям удивилась...такому негативу к антибиотикам....сама то я ничего не мыслю в этом и уже почти поддалась на уговоры свекрови пропить антибиотики...

Предистория: я ребенку за 1, 10 мес максимум раз 5 давала Парацетамол и то из-за реакции на прививку....мы вообще не болели слава богу, простуда проходила за 2 дня в виде насморка....здоровый, активный ребенок..и тут - бац! двое суток температура 39,5.....у меня реальная такая паника была.....даже скорую вызывали...

а сейчас успокоилась и поняла, что главное пробовать сбивать температуру...протираем влажным полотенцем, раздеваем ребетенка до маечки и трусиков, нурофен в сиропе и полтаблеточки анальгина...и на самый крайний случай - свечку тоже от жара ставим......пока славбогу помогает......

а про аализы я дуреха и не подумала(( счас то праздники...видимо тока 8 января в поликлинику сбегаю.....это будет уже 4 сутки болезни...не поздно??

еще вопрос, девочки - может знаете - сейчас была температурка дали сироп, не падала и после обещанного получаса и поставли свечку.....температурка мигом упала и вот час почти 36,0 - это не страшно?????
Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 14:57
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_Красноярск Посмотреть сообщение
ого, почитала тему и прям удивилась...такому негативу к антибиотикам....сама то я ничего не мыслю в этом и уже почти поддалась на уговоры свекрови пропить антибиотики...

Предистория: я ребенку за 1, 10 мес максимум раз 5 давала Парацетамол и то из-за реакции на прививку....мы вообще не болели слава богу, простуда проходила за 2 дня в виде насморка....здоровый, активный ребенок..и тут - бац! двое суток температура 39,5.....у меня реальная такая паника была.....даже скорую вызывали...

а сейчас успокоилась и поняла, что главное пробовать сбивать температуру...протираем влажным полотенцем, раздеваем ребетенка до маечки и трусиков, нурофен в сиропе и полтаблеточки анальгина...и на самый крайний случай - свечку тоже от жара ставим......пока славбогу помогает......

а про аализы я дуреха и не подумала(( счас то праздники...видимо тока 8 января в поликлинику сбегаю.....это будет уже 4 сутки болезни...не поздно??

еще вопрос, девочки - может знаете - сейчас была температурка дали сироп, не падала и после обещанного получаса и поставли свечку.....температурка мигом упала и вот час почти 36,0 - это не страшно?????
Держись. Очень печально, когда детки болеют. Такая высокая температура скорее говорит о том, что организм борется свирусом. А если упала, то хорошо, чего ты переживаешь Главное на самочувствие ребенка смотреть, если ему хорошо, значит нормально все. А к врачу и анализы - это обязательно!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 17:57
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

Все, атас!!! мы тут разговоры разговариваем о пользе и вреде антибиотиков а некоторые не разобрав пичкают ими ребенка!!! пипец какая я злая! седня утром на полчасика убежала в церковь и маркет -возвращаюсь а свекровь подкатывает с блистером таблеток....она оказывается сама (!!!) приняла решение - лечить антибиотиком!!!!! мол врач же - участковый терапевт всю жизнь!!!!!!!
Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 18:20
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_Красноярск Посмотреть сообщение
Все, атас!!! мы тут разговоры разговариваем о пользе и вреде антибиотиков а некоторые не разобрав пичкают ими ребенка!!! пипец какая я злая! седня утром на полчасика убежала в церковь и маркет -возвращаюсь а свекровь подкатывает с блистером таблеток....она оказывается сама (!!!) приняла решение - лечить антибиотиком!!!!! мол врач же - участковый терапевт всю жизнь!!!!!!!
Леночка, Вы меня простите, ради Бога....но "перетерпеть" ЭТО я бы уже не смогла Это ВАШ ребенок, и ВАМ решать, как и чем его лечить!!! Поговорите с мужем....мама - это мама, но когда она занимается вредительством - это уже враг! ИМХО!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 18:44
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Леночка, Вы меня простите, ради Бога....но "перетерпеть" ЭТО я бы уже не смогла Это ВАШ ребенок, и ВАМ решать, как и чем его лечить!!! Поговорите с мужем....мама - это мама, но когда она занимается вредительством - это уже враг! ИМХО!!!
так и я не могу...у меня вообще слов уже не хватает -какими объяснить ему- что его мама может ошибиться хоть и врач! объясняю, что другие врачи (по скорой помощи и другай хорошая знакомая и в интернете) советуют обойтись без антибиотиков.......анннет! "ну мама же тоже за настю переживает и хочет как лучше...она же врач...пусть лечит.."
Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 20:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
еще вопрос, девочки - может знаете - сейчас была температурка дали сироп, не падала и после обещанного получаса и поставли свечку.....температурка мигом упала и вот час почти 36,0 - это не страшно?????
Ну может это и не особо страшно,но вы не боитесь передозировки парацетамола или др.лекарства.В анатации обычно пишут,через какое время минимум можно ещё дать лекарство.У меня дочку так от передозировки парацетамола целый день рвало,даже скорую вызывали.С тех пор вообще стараюсь интервал между приёмами побольше делать.Ну а снижения температуры сразу вообще не жду,(заметила),чтобы начался сдвиг какой-то нам нужно около часа.А потом температура падает потихоньку.Нам очень хорошо свечки с парацетамолом помогают
Цитата:
и полтаблеточки анальгина...
А его то зачем Его и взрослым то не особо советуют пить,а тут маленький ребенок
А если нурафен(на основе ибупрофена),не особо сбивает температуру,то может парацетамол обычный попробовать(Панадол).Нам вот он больше помогает,а нурофен вообще не сбивал температуру. Мы его пили только как обезбаливающее(при прорезывание зубов-и то 1-2 раза)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:31
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну может это и не особо страшно,но вы не боитесь передозировки парацетамола или др.лекарства.
боюсь, этот раз был ваще мне косяк..недоглядела...а свекровь улучила момент "полечить"

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А его то зачем Его и взрослым то не особо советуют пить,а тут маленький ребенок
А если нурафен(на основе ибупрофена),не особо сбивает температуру,то может парацетамол обычный попробовать(Панадол).Нам вот он больше помогает,а нурофен вообще не сбивал температуру. Мы его пили только как обезбаливающее(при прорезывание зубов-и то 1-2 раза)
я даже не задумалась над этим - врач в больнице детской прописал я и развожу...попробую завтра без него тока нурофен дать......а до этого давала парацетамол в сиропе тока спустя час действовал...потому и панику навела...может правда панадол попробовать??? или уже не менять на эту простуду сироп??? в этих дебрях медицинских фиг разберешься(((
Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 23:37
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
и полтаблеточки анальгина
Анальгин детям нельзя давать! Очень серьезные последствия могут быть!
Я за антибиотики в случаях, когда их применение оправдывает всякие побочные эффекты, которые они могут вызвать. Мы при бронхите в 5 месяцев цефазолин кололи, бронхит за 5 дней вылечили, а до этого в больнице лежали.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 06:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лен,а вы считаете,что час это долго?Я конечно понимаю,когда ребенок болеет,то хочется сразу ему помочь,чтобы долго не ждать.
Час,для того,чтобы температура начала падать,это нормально.Эффект то ты наблюдаешь,температура сбивается.Не паникуй,температура,это не совсем ведь зло.При температуре до 38-38,5 в организме ребенка вырабатываются антитела к вирусам(бактериям),вырабатывается иммунитет.И в этот период нужно просто помочь организму справиться с этим.Лекарство,оно подействует,нужно подождать.Просто если уж очень переживаешь и хочется чем-то ещё помочь,тогда уж лучше обеспечить свежий воздух ребенку(периодически проветривать комнату-если есть возможность),обильное питьё,не кутать,ну и чтобы воздух в помещении не был сухим.И тогда лекарство будет действовать более эффективно.
Ещё,насчет сиропов от температуры-у них разные название,но вещества,входящие в состав порой просто одинаковые.Можно например купить наш парацетамол сироп(он дешевый),а можно аналоги-Панадол,Калпол...,суть от этого и эффективность не измениться.Ну и если помогает Нурофен(и др. лекрства на основе Ибупрофена,то давай их).Просто подбери то,что вам более помогает.
Я вот например последние несколько лет остановилась на свечках "Цификон",они тоже на основе перацетамола.Эффекта правда тоже приходиться ждать не менее часа-полтора,но зато он более продолжительный по сравнению с сиропами.
Ну а анальгин лучше не давай,его нельзя детишкам.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 17:28
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Леночка, Вы меня простите, ради Бога....но "перетерпеть" ЭТО я бы уже не смогла Это ВАШ ребенок, и ВАМ решать, как и чем его лечить!!! Поговорите с мужем....мама - это мама, но когда она занимается вредительством - это уже враг! ИМХО!!!
У меня круче было - свекровь умудрилась накормить 6 месячного (!) ребенка домашними консервами!!! Отравление было страшное - думала, не вылечу. Ух, я бы этих свекровей....
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 03:24
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока еще не болели ттт. Но при ОРВИ давать антибиотики не буду, так как это бессмысленно. А из-за "перестраховок" врача травить ребенка антибиотиками я не собираюсь. А когда речь идет об ангине, то тут без антибиотиков не обойтись, так как ангина - это бактериальная инфекция, при которой антибиотики эффективны.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 08:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да при обычном орви не понимаю зачем антибиотики
думаю при адекватном лечении они не понадобятся...
а так антибиотики не так плохи
мы пили три дня мукопрен (по-моему не ошиблась в названиис.. давно пили очень)
нам выписывали при ангине..
а один раз болели.. потом через неделю опять заболели и педиатрисса выписала суммамед.. о_О. хотя у нее толком даже темпы не было.... так 37,2 дай бог... ну тогда я не давала его соотв.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.