Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2015, 17:29
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Добрый вечер!
Alena25, нам врач говорила 2раза в день обрабатывать,но т.к он у нас в приличном состояниинам разрешила только вечером,но я через день обрабатывала утром и вечером.
Гулять мы тоже вышли на 10день,хотя разрешили сразу после выписки на след день,только холодно там было. Первый раз на полчаса,сейчас по часу гуляем. Хотя наверно уже можно и больше,муж боится.

Добавлено через 1 минуту

Мы опять всю ночьс животиком промучались. Сейчас малыш дрыхнет а мне не спится. По ночам чувствую себя зомби
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 18:27
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

У меня полная попа...температура 38. Грудь и сосок( ездила в роддом к врачу,расцедили и выписали антибиотик и линекс и компресы магнезии.и пурилан ,но он дорогой,купили бепантен.кормление грудью это Ад

Добавлено через 3 минуты

Чудачка сочуствую тебе,сестра по несчастью.вылечусь и перейдем полностью на смесь.как с первой промучалась так и тут ,ну его,нехочу
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 20:22
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ кормить грудью это труд ))) ты после кормления пробуй сцеживать
Тогда вовторник выйдим минут на 30 у нас потепление как раз

Добавлено через 3 минуты

Алёна я ночью тоже зомби всё на автомате делаю, но днём хоть на 10мин стараюсь прилечь отдыхать .
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 22:10
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Лежу горю 39темп.малой грудь не берет,посмокчет 5 минут и орет,дали смесь проспал 4 часа,а у меня уже груди квадратные,еле сцедила одну 30 мл
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 22:54
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
Лежу горю 39темп.малой грудь не берет,посмокчет 5 минут и орет,дали смесь проспал 4 часа,а у меня уже груди квадратные,еле сцедила одну 30 мл
Наташ, делай массаж груди, корми через боль, а пурелан зря не купили, он хоть и дорогой, но очень действенный, у меня соски в кровь были расписаны, за 2 дня все прошло, а у малого видимо я упустила, на сопку, вокруг дырочки появились кровавые прыщики, вчера весь день мазала, сегодня уже намного лучше...
А ребеночка все таки корми грудью, если на одной орёт, вторую давай...и цеди
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 23:01
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Чудачка спаибо.я с цедить не могу(и каждый день в роддом на расцежку тоже(лежу и заснуть не могу,а когда могу малой не спит(ночью опять с мужемипоругалась от недосыпания,уже схожу с ума

Добавлено через 1 минуту

Чудачка а температура прошла? Магнезию делала?
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 09:56
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем. Ух, у вас тут страсти какие! Мы со своими проблемами сидим, а вы тут со своими. Я почитываю вас, мотаю на ус. Про ГВ все полезное. У меня к сожалению тоже по началу температура бывает. Потом все налаживается. Терпения вам девочки!!!
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 10:11
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа расцеживай грудь под горячим душем и массаж груди сначала потом сцеживай через боль сцеживай
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 11:37
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

umanata, Наташ давай расцеживайся. У меня тоже температура была,не спадала пока не сцедилась.

Я до сих пор пользуюсь иногда молокоотсосом,иалыш хоть и хорошо кушает,но молока столько что приходится сцеживать. И когда кормлю из второй титьки прям ручьем бежит,спасибо тем кто придумал прокладки для груди)))
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 12:14
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Алёна у меня тоже течёт это нормаль сыном вообще заливалась молоком
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 13:39
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Все что могу сцедить это 25- 30 мл с большим трудом и очень долго...температура сбила тепрь у меня 35.5)))муж род большим впечатлением! Всю ночь малым занимался,теперь все утро мне рассказывает ,как ему было тяжело,и как у малого бурлил живот и он его качал)))))
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 14:19
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, напомните. После роддома в первый же день купают малыша? Я чет подзабыла. А то ванночку мы не купили еще...
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 14:24
Tatuly
Мама-чайник
 
Аватар для Tatuly
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tatuly на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
Все что могу сцедить это 25- 30 мл с большим трудом и очень долго...температура сбила тепрь у меня 35.5)))муж род большим впечатлением! Всю ночь малым занимался,теперь все утро мне рассказывает ,как ему было тяжело,и как у малого бурлил живот и он его качал)))))
Привет,девочки! У меня с первым точно такая же проблема была,грудь налитая ,темпа под 40, а малой два раза грудь чмокнет и спать... не могла расцедиться...сестра ручной молокоотсос дала,начала цедить, а там молоко с кровищей льется...так и не смогла им сцедиться. Соски в кровь были изгрызаны...не вынесла я этих мук и в итоге перешли в месяц на смесь. Сейчас заранее обзавелась электрическим молокоотсосом МЕДИЛА и ничуть не жалею, из роддома бегом бежала -груди молоком налились и уже гореть огнем начали(малой опять долго не сосал и соски сжевал все) . Добралась до дома -сцедилась молокоотсосом до мягкой груди и теперь горя не знаю...руками сцеживаться это жесть конечно да и не получается у меня.

Добавлено через 3 минуты

Малой ленивый оказался , сцеживаюсь и даю в бутылке ему молоко,но за то точно знаю сколько он съел )
Tatuly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 14:31
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
Девочки, напомните. После роддома в первый же день купают малыша? Я чет подзабыла. А то ванночку мы не купили еще...
Если в день выписки вам сделают прививку БЦЖ то купать нельзя будет в этот день.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 14:36
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Если в день выписки вам сделают прививку БЦЖ то купать нельзя будет в этот день.
Спасибо, Ален.
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 16:10
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatulY Посмотреть сообщение
Привет,девочки! У меня с первым точно такая же проблема была,грудь налитая ,темпа под 40, а малой два раза грудь чмокнет и спать... не могла расцедиться...сестра ручной молокоотсос дала,начала цедить, а там молоко с кровищей льется...так и не смогла им сцедиться. Соски в кровь были изгрызаны...не вынесла я этих мук и в итоге перешли в месяц на смесь. Сейчас заранее обзавелась электрическим молокоотсосом МЕДИЛА и ничуть не жалею, из роддома бегом бежала -груди молоком налились и уже гореть огнем начали(малой опять долго не сосал и соски сжевал все) . Добралась до дома -сцедилась молокоотсосом до мягкой груди и теперь горя не знаю...руками сцеживаться это жесть конечно да и не получается у меня.

Добавлено через 3 минуты

Малой ленивый оказался , сцеживаюсь и даю в бутылке ему молоко,но за то точно знаю сколько он съел )
Да уж.молокоотсос это хорошо) но у меня его нет(.Ой я б вообще ,ещё бы раз 20 родила,чем ходить беременной и кормить грудью
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 20:30
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
ещё бы раз 20 родила,чем ходить беременной и кормить грудью
О, прям мои мысли и со старшим и щас...)

Девочки, почихайте, покидайтесь чем-нибудь в нас, что-то затишье у нас!!!
Никто рожать не собирается, вернее собирается, но все никак не уходит!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 20:35
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Милая-Мила, так будешь грудью кормить????
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 20:49
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Девочки, почихайте, покидайтесь чем-нибудь в нас, что-то затишье у нас!!!
чем например??????)))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 21:05
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, ну конечно. До полу года планирую точно, а там, как пойдет.

Уж и не знаю, что в нас кидать, ниче не помогает.((
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.