Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2009, 18:22
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки а моя 9 числа скакала скакала по дивану и нырнула головой вниз, хорошо что я рядом была и за ногу её поймать успела, вроде не ударилась. Но я правда всеравно 2 лня наблюдала за ней вроде все нормально. Я так перепугалась просто ужас.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 18:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас неотложка была - как раз с вызова приехали - ребенку 5 месяцев, выпал из кровати на кафельный пол. Сломал руку.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 18:37
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
У нас неотложка была - как раз с вызова приехали - ребенку 5 месяцев, выпал из кровати на кафельный пол. Сломал руку.
Ой ужас какой. Танюш а у вас что случилось, почему неотложку вызывала?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 23:36
Элечка
Мама-чайник
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Элечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,наш сынуля тоже много раз падал.но самые такие страшные когда неотложку вызывали-это был перелом ключицы и второй раз когда разбил нос,губу.
Элечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 11:29
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш Даник вчера улетел с дивана на ковер, он вообще мягкий, я очень испугалась, плакать начала, а он минуту паксимум по плакал и дальше стал играться, вроде не синеет ничего, рвоты нет, вроде все нормально. И ведь оставила на 3 секунды, полотенце хотела на дверь повесить, он ток начинает ползать, и как он так быстро, я повернулась, а он уже на полу
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 11:35
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мой каждый день падает с высоты собственного роста и всё головой вниз... слава богу без последствий)
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 11:58
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Ребенок упал, что делать!

Сегодня моя ляля упала в ходунках, и расшибла себе губу, что делать в этой и подобных ситуациях, как облегчить ребенку это болезненное состояние?

  Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 12:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В аптеках продают спец.термопакетики СНЕЖОК, там гранулы и новокаин в мелком пакете, да к вот ничего вскрывать не надо а просто сдавливаешь пакет и новокаин лопается, соединяется с гранулами и получается холод на место ушиба!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 05:02
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ей не больно-то приложишь, вертится, отворачивается...

я потом придумала выход, я ей пюрешки домашние в формочках для льда замораживаю, так вот достала одну такую льдинку, и давала ей пососать, прикладывая на место ушиба, через некоторое время губа была уже не такая припухшая :-)
  Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 07:16
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

С пюрешкой осторожнее надо, горлышко может застудить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 01:26
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy

А моя красотка 1 октября полетела головой вниз с дивана ,поймать успела за попу ,но лобусик уже успел "состыковаться" с полом. Осталься малююююсенький шрамик на месте падения ,она больше испугалась (орала громко )
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 00:08
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
С пюрешкой осторожнее надо, горлышко может застудить.
я тихонечко...с перерывами)
  Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 00:09
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глаз да глаз за этими непоседами)))

а с другой стороны, слишком сильно ограничивать их свободу тоже не хочется...они ведь должны развиваться)
  Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 01:48
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас сегодня улетел деть с дивана. Я тАк ревелаа... Стою, держу его, захлёбываюсь, заикаюсь (до сих пор не прошло). Слава богу муж забрал ребёнка и быстро успокоил. Потом и за меня принялся.
Теперь хожу и трясусь как бы чего не повредил. На первый взгялд всё норм.

Обложили его всем чем могли.
Будет теперь реально веское основание для свекрови ложить ребёнка на пол а не на диван!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 02:08
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

моя тоже иногда с дивана падает,благо он не высокийно всё же,как не стараюсь как не гляжу всё равно иногда да упадет
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:32
Nastya.venera
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия. Красноярск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Nastya.venera на пути к лучшему
По умолчанию падение малыша

Всем привет! мой малыш (ему год) падал в ванну со стиральной машинки. даже не знаю, как-то очень быстро это произошло. но он умничка, как-то сгруппировался и прижал голову. с ним все было впорядке (ни тошноты, ни нарушений сна, даже плакал не долго),а я очень перепугалась. но, слава богу, все обошлось. я частенько ставила его на машинку, держала одной рукой, а другой открывала кран с водой. но в тот раз он как-то вывернулся и выскользнул из рук. больше так не делаю
Nastya.venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 16:19
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, везет вам с мужьями..

У меня сегодня доченька (нам почти 5 мес)упала с кровати на паркет.. Причем я вроде такая мамка беспокойная, все время слежу за ней. Спит она в кроватке, а ночью проснулась, я взяла ее к себе в кровать покормить, ночью же сонная, охота прислониться куда нибудь, в полудрёме кормить. Ну и легли на кровать кормиться. Раньше сто раз так делали, покушает, заснет, я ее опять в кроватку перекладываю.. А тут меня как будто выключили, прям вырубилась сама не знаю как.. проснулись от грохота, смотрим доча на пол свалилась и заплакала.. Я подскочила схватила ее, она поревела (вроде просто испугалась) и замолчала. просто кулачок сосала у меня на ручках, а муж КАК ДАВАЙ НА МЕНЯ ОРАТЬ!!! Ты что, типа, дебилка совсем ее на край кровати положила, ты ж ее инвалидом оставила.. и всё в том духе.. Оох и наревелась я сегодня, как вспомню как она свалилась, аж комок к горлу подкатывает, сижу и плачу уже в сотый раз за день наверное. Ребенок (ТТТ) абсолютно нормального адекватного поведения. Улыбается, играет, никаких следов ушиба и сотряса нет.. Вызвали нашего доктора, вечером зайдет, дай Боже, чтобы мы отделались только испугом, я начиталась тут всякого, вот жду с содроганием, а вдруг симптомы появятся...
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 09:23
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Ой девочки, везет вам с мужьями..

У меня сегодня доченька (нам почти 5 мес)упала с кровати на паркет.. Причем я вроде такая мамка беспокойная, все время слежу за ней. Спит она в кроватке, а ночью проснулась, я взяла ее к себе в кровать покормить, ночью же сонная, охота прислониться куда нибудь, в полудрёме кормить. Ну и легли на кровать кормиться. Раньше сто раз так делали, покушает, заснет, я ее опять в кроватку перекладываю.. А тут меня как будто выключили, прям вырубилась сама не знаю как.. проснулись от грохота, смотрим доча на пол свалилась и заплакала.. Я подскочила схватила ее, она поревела (вроде просто испугалась) и замолчала. просто кулачок сосала у меня на ручках, а муж КАК ДАВАЙ НА МЕНЯ ОРАТЬ!!! Ты что, типа, дебилка совсем ее на край кровати положила, ты ж ее инвалидом оставила.. и всё в том духе.. Оох и наревелась я сегодня, как вспомню как она свалилась, аж комок к горлу подкатывает, сижу и плачу уже в сотый раз за день наверное. Ребенок (ТТТ) абсолютно нормального адекватного поведения. Улыбается, играет, никаких следов ушиба и сотряса нет.. Вызвали нашего доктора, вечером зайдет, дай Боже, чтобы мы отделались только испугом, я начиталась тут всякого, вот жду с содроганием, а вдруг симптомы появятся...
мужья, наши старшие дети...

видят детей редко и мало, поэтому и реагируют на все их нехорошести так резко, мой тоже, подавится и чуть закашляется...а-а-а...ребенок умирает...и т.д.

а у детишек пока они еще такие маленькие много жидкости в тканях,поэтому подобные падения не приносят им большого вреда, они больше пугаются)

так что не плачьте и не волнуйтесь,мамочки, ведь Ваше настроение передается деткам)

Удачи!
  Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 09:29
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Ой девочки, везет вам с мужьями..

У меня сегодня доченька (нам почти 5 мес)упала с кровати на паркет.. Причем я вроде такая мамка беспокойная, все время слежу за ней. Спит она в кроватке, а ночью проснулась, я взяла ее к себе в кровать покормить, ночью же сонная, охота прислониться куда нибудь, в полудрёме кормить. Ну и легли на кровать кормиться. Раньше сто раз так делали, покушает, заснет, я ее опять в кроватку перекладываю.. А тут меня как будто выключили, прям вырубилась сама не знаю как.. проснулись от грохота, смотрим доча на пол свалилась и заплакала.. Я подскочила схватила ее, она поревела (вроде просто испугалась) и замолчала. просто кулачок сосала у меня на ручках, а муж КАК ДАВАЙ НА МЕНЯ ОРАТЬ!!! Ты что, типа, дебилка совсем ее на край кровати положила, ты ж ее инвалидом оставила.. и всё в том духе.. Оох и наревелась я сегодня, как вспомню как она свалилась, аж комок к горлу подкатывает, сижу и плачу уже в сотый раз за день наверное. Ребенок (ТТТ) абсолютно нормального адекватного поведения. Улыбается, играет, никаких следов ушиба и сотряса нет.. Вызвали нашего доктора, вечером зайдет, дай Боже, чтобы мы отделались только испугом, я начиталась тут всякого, вот жду с содроганием, а вдруг симптомы появятся...
Я бы на вашем месте понаблюдала 2-3 денечка. Поскольку сотрясение проявляется не сразу. Сама с такой ситуацией сталкивалась, дочка в 11 месяцев тоже ночюь с дивана упала. Первые сутки все нормально было, а на вторые подбородок затрясся и носогубный треугольник посинел, поехали в больницу, поставили диагноз Закрытая черепно-мозговая травма.
Дай бог конечно что бы у вас все было хорошо ттт.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 10:07
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Ой девочки, везет вам с мужьями..

У меня сегодня доченька (нам почти 5 мес)упала с кровати на паркет.. Причем я вроде такая мамка беспокойная, все время слежу за ней. Спит она в кроватке, а ночью проснулась, я взяла ее к себе в кровать покормить, ночью же сонная, охота прислониться куда нибудь, в полудрёме кормить. Ну и легли на кровать кормиться. Раньше сто раз так делали, покушает, заснет, я ее опять в кроватку перекладываю.. А тут меня как будто выключили, прям вырубилась сама не знаю как.. проснулись от грохота, смотрим доча на пол свалилась и заплакала.. Я подскочила схватила ее, она поревела (вроде просто испугалась) и замолчала. просто кулачок сосала у меня на ручках, а муж КАК ДАВАЙ НА МЕНЯ ОРАТЬ!!! Ты что, типа, дебилка совсем ее на край кровати положила, ты ж ее инвалидом оставила.. и всё в том духе.. Оох и наревелась я сегодня, как вспомню как она свалилась, аж комок к горлу подкатывает, сижу и плачу уже в сотый раз за день наверное. Ребенок (ТТТ) абсолютно нормального адекватного поведения. Улыбается, играет, никаких следов ушиба и сотряса нет.. Вызвали нашего доктора, вечером зайдет, дай Боже, чтобы мы отделались только испугом, я начиталась тут всякого, вот жду с содроганием, а вдруг симптомы появятся...
моя доча 2 раза с дивана летала((( один раз недоглядела,второй также как у Вас,только с утра - проснулась, сразу поварачиваться и бух! но у нас диван невысокий и к счастью все обошлось) наблюдайте за деткой, если веселая, кушает нормально,то ок, если рвота - то немедленно скорою
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.