Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 09:55
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
От сна, вкусняшек, ванны и сна. Но все это времено, все уходит на второй план, стоит только улыбку ребенка увидеть!!!
вот это суперский ответ!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:41
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока отказалась от вкусняшек и походов в кино. Шопинг есть, но в небольшом количестве.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 14:10
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от стульев))))))сидеть не могу еще
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 09:28
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация

А вообще я отказалась от любимого занятия, кататься на машине от шопинга От определенной одежды Эх!!! Ничего,скоро все вернется
а че это на машине не ездите??? я вот масюкана запаковываю на заднее сиденье и поделам.. ща только напрягать начало, тяжко его таскат на руках по магазинам становиться, надо рукзачок прикупить
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 00:23
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

В первую очередь я отказалась от полноценного сна, ну и конечно же от скуки и однообразия. Сейчас жизнь стала намного веселее!!!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 08:18
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

От много, от магазинов, походов в кино, сна, но это не важно, зато каждый мой день начинается с улыбки моего мальчика и это главное теперь в нашей жизни.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 09:29
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

я сразу начала ездить на машине с дочей, купили автолюльку и все ок, сейчас уже в кресле ездим
окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:52
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я уже не могу... Всего месяц малышке, всего месяц кормлю грудью, а нервы уже сдают. Во время беременности стресс хотябы можно было конфетами заедать, а теперь...ни пирожных ни морожных тебе, то нильзя , другое нельзя, ДА НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Тут свекровь "обрадовала" что мне можно ведь морковь тертую и свеклу отварную. Ну спасибо! И так сплошные стрессы, дела, недосыпы, нервы,...еще и кушать приходится одно и тоже и диетическое. Уже на гречку и супы смотреть не могу! На Новый год решила себе праздник устроить - 31, 1 и 2-го кормила дочурку смесью, а не грудью. А сама в итоге так и не сьела накупленые мороженое, пирожные и т.п. Зато доча потом еще 3 дня сутками орала от запора Как еще хотябы до 6 месяцев ее грудью кормить не знаю, нервы сдают конкретно еще и на такой жесткой диете...
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:41
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
А я уже не могу... Всего месяц малышке, всего месяц кормлю грудью, а нервы уже сдают. Во время беременности стресс хотябы можно было конфетами заедать, а теперь...ни пирожных ни морожных тебе, то нильзя , другое нельзя, ДА НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Тут свекровь "обрадовала" что мне можно ведь морковь тертую и свеклу отварную. Ну спасибо! И так сплошные стрессы, дела, недосыпы, нервы,...еще и кушать приходится одно и тоже и диетическое. Уже на гречку и супы смотреть не могу! На Новый год решила себе праздник устроить - 31, 1 и 2-го кормила дочурку смесью, а не грудью. А сама в итоге так и не сьела накупленые мороженое, пирожные и т.п. Зато доча потом еще 3 дня сутками орала от запора Как еще хотябы до 6 месяцев ее грудью кормить не знаю, нервы сдают конкретно еще и на такой жесткой диете...
я раньше обожала шоколод, заедала им стрессы. перед родами проити мимо шоколада не могла. год не ела его совсем. сейчас попробовала - меня от него тошнит. во всем надо искать плюсы. теперь от шоколда толстеть не буду))))
держись, посмотри на дочь, она же "вкуснее" любой шоколадки))))
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 01:22
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
от стульев))))))сидеть не могу еще
да ладно)) от временно) Хотя когда поползет, времени на "посидеть" тоже не будет
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 03:26
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

от гулянок..особенно ночных..частых посиделок....
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:55
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дико хочется на лыжах покататься или на коньках. Не хватает свободы в передвижении-пойти туда незнамо куда))))))
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 23:45
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой я тоже мечтаю на лыжах покататься, решила что в следующем году обязательно куплю лыжи и буду кататься, а сынулю можно уже и к бабушке)))))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 12:43
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне придется попрощаться со своей нервной системой , что то иногда совсем нервы не в себе!!!! Отдохнуть бы немного....
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:33
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Мне придется попрощаться со своей нервной системой , что то иногда совсем нервы не в себе!!!! Отдохнуть бы немного....
Ух ты-у тебя 4 ребенка аж Не представляю,какие нервы тут и в самом деле нужны. Зато столько счастья у тебя!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:55
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Ух ты-у тебя 4 ребенка аж Не представляю,какие нервы тут и в самом деле нужны. Зато столько счастья у тебя!!!!!
Да!!! Я по настоящему счастлива!!! А усталость она иногда..., НО ничего скоро младшие подрастут и полегче будет!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 23:18
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пока пришлось отказаться от общения с друзьями по работе. От веселых посиделок там же. Но я думаю, что это пока. Вообщем то от всего пришлось отказаться, отказаться от своего привычного образа жизни. надеюсь все наладится.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 23:24
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Задаю такой вопрос, т.к. в другой теме он родился - какие свои желания и чувства вы отодвинули на второй план ради ребенка? Тяжело ли это было? Для вас это естественно или все-таки принуждение со стороны малыша?
ни от чего не пришлось отказаться разве что времени иногда не хватает
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 13:02
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

В основном ушло все ненужное и бесполезное, просиживание в социалках, ненужные и мелкие люди, псевдо друзья и подруги. Пока не хватает времяна спорт и отдых, но ведь скоро будет еще веселее отдыхать, приобщать роднульку нашу к спорту...в общем прибавилось позитва.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 22:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
В основном ушло все ненужное и бесполезное, просиживание в социалках, ненужные и мелкие люди, псевдо друзья и подруги. Пока не хватает времяна спорт и отдых, но ведь скоро будет еще веселее отдыхать, приобщать роднульку нашу к спорту...в общем прибавилось позитва.
полнлстью согласна! отсеилось ненужное и приобретается новый и важный опыт! обсолютно не страдаю от того,что не могу сходить в ресторан или ночной клуб... единственное что задевает-это бардак в доме из-за не хватки времени! но это временно
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.