Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2016, 21:15
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, хммм... у моего в пинетках этих ножки тепленькие. Один раз в сапожках гуляли, тоже тепленькие. Может он мпрзляка у тебя, Арсюха печка!

Нам сегодня 9 мпс! Отметили в дптском центре развлекательном))) он был в восторге))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 18:50
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Арсюшу с 9 месяцами! Прям взрослый такой парень. Я как-то и не думала ещё, что можно в детском центре потусить. У меня Ксюша уже приглядела злачные места и ждёт когда Вовчик подрастет, чтобы с ним туда отправиться. Ей тоже хочется, но она же уже дама содидная, ей по статусу не положено :-) А с Вовчиком - повод отличный в шариках побеситься :-)
На счёт мерзлявости не знаю. Дома он любит потусить голяком. А у нас полквартиры в напольной плитке без подогрева. Вот он по ней лазиет, валяется. Днём спит с открытым окном
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 23:24
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, да мы тоже не думали, рановато вроде)) а тут у нас новый открвли не оч далеко, решили сгонять просто посмотреть что там))) для малышей до года-вход бесплатный)) полазил, с папой на горке покатался, шарики вообще восторг вызвали)) как и пианино на стене)) но больше всего конечно ему понравилось большое количество деток, он очень любит ща ними наблюдать, улыбается всем, общительный парень)))))
Ьам конечно большинство развлекалок для деток возраста Ксюши твоей))) посмотрим, может будем иногда ходить туда))

Вовчик щекастик сладкий��
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 14:14
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Да, надо поузнавать насчет малышей в центрах

Attiska, сколько вы сейчас весите и рост? Я смотрю, Арсений и вправду смотрится худее на лицо. Хотя мы очень любим покушать Каши съедает больше Ксюши
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 21:00
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, а сколько ты ему каши даешь?)) Мой каши 150 съедает и фруктами шлифует)))
Сейчас не знаю сколько у него. В 8 мес был 73 см и 10 кг. К педе только через неделю...даже представить боюсь))) хотя по ощущениям не сильно много набрал, но вытянулся точно))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2016, 10:54
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Attiska, по весу не знаю сколько каши. Я по тарелке меряю. Накладываю ему и Ксюше в одинаковые тарелки. Но мне кажется, там явно больше 150 грамм. Он вообще всю еду у меня отбирает. Взяла сегодня себе банан, один раз откусила, он его у меня отобрал и съел. Ем творог, пустой, без сахара. Ему даю, рот только успевает открывать. У Ксюши кусок Киндер Пингви отобрал. Несмотря на наличие всего двух зубов, все съедает. А кусается как больно. Подойдет ко мне и за ногу как цапнет
Ну вы даже тяжелее нас. Мой 74 и 8850. Я его взвешиваю на напольных весах дома.
А мы к педе теперь пойдем только после нового года, получает в год уже.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2016, 15:01
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.

Агафья, Мы ходим в пинетках на овчине на улице, ножки всегда теплые.

Attiska, Арсюшу с 9 месяцами.
Мальчишки красавчики.
Мы весим 9200 рост не знаю.

Attiska, Я кашу навожу 180 -200 воды сколько грамм получается не знаю.

Агафья, У тебя Вова уже пошел?
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2016, 22:56
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Kati katirinka, нет, ещё не пошёл. Он и за ручки ещё не ходит. А вы?
Как ваша стройка? Новоселье скоро?

А я кашу сама варю. И вообще с Вовчиком очень мало магазинного покупаю. С Ксюшей вот наоборот все было - кормились баночками и коробочками. А сейчас беру если уезжаем куда в гости
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2016, 10:15
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Агафья, Мы тоже пока не ходим сами, за одну ручку хорошо топает, хорошо стоит один, научился из положения стоя садиться на корточки и на попу.
Стройка стоит у нас осталась только внутренняя отделка сейчас копим, после зимы ремонт и новоселье.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А я кашу сама варю
Яря как встает сразу кушать просит я и не успею сварить.
Какие ты ему каши варишь?
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 16:06
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Kati katirinka, с домом молодцы :-)
У меня Вовчик тоже стоит один, на корточки садится, но вот ходить за руки как-то опасается.
Кашу варю рисовую, кукурузную, пшеную, манку иногда. Овсяную даю из коробки тоже редко. У меня Вовчикову кашу муж прилюбил, вот и варю сразу всем.
А с утра мы тоже кушать хотим, я ему могу дать смесь или молочко, печеньку погрызть.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2017, 11:56
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.
Нашим малышам почти годик, так быстро время летит.
Девочки у кого у малышей был годик с годовасием вас, первый день рождения так быстро пролетело время.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2017, 21:42
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Kati katirinka, приветик. Время пролетело, на самом деле, как один день. Я вообще не поняла, что это было, когда мой ребенок вырос
Как у вас дела? Пошли? Как дэрэ отмечать собираетесь?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2017, 13:08
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла, что это было, когда мой ребенок вырос
У меня все также
Так ходит за руку, за толокар ходит хорошо, сам делает 3-4 шага когда ему очень нужно.

Агафья, Как у вас успехи?
Др будем отмечать дома с кучей народа, все родственники семья у нас большая.
Надую много шаров из шариков сделаю фигурки. Сладкий стол детям.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2017, 16:38
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! Захожу сюда, почитываю... тишина у нас совсем. Всех с прошедшими годовасиями! Мы тоже послезавтра будем отмечать!!! Я не понимаю, как так быстро время пролетело то... Максим уже ходит сам, начал ходить в 11 месяцев. Недавно подстриглись, теперь такой мужичок маленький стал Фотки никак не выложу все, комп сломался, а через телефон не помню как.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2017, 22:29
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет!!! Оххх..неужели малышам уже некоторым год?! Как вчера все было)))
Всех поздравляю!!!!
Арсюня тоже сам пока не ходит. Но стоит без поддержки уверенно, а ходит только за ручку))))

Расскажите, как вы приучаете детей кушать кусочками еду? Хотя бы маленькими? Моего прям воротит, выплевывает, рвотный рефлекс... прям видно что не нра ему....
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2017, 23:12
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Attiska, из еды кусочками мы едим так перекусами, т.е. даю кусочек мяска он жует, хлеб кусочек вареный картофель режу на кубики, но полноценный прием пищи у нас через блендер. купила кашку хайнд с года там с кусочками скоро попробую.

Добавлено через 4 минуты

Клёпа, Привет заходи почаще может и мы все оживимся, Максику вот уже почти годик. а кажется что вот вот только в РД все уезжали.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2017, 10:36
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Как у вас успехи?
мы ходим примерно так же как и вы.
Начал катать машинки. Может всю квартиру обойти с машинкой
Мы ДР отметим нашей семьей, с моей мамой и Вовчиковой крестной, т.е. с теми, кто хоть как-то принимал участие в его жизни.

Клёпа, привет.

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Расскажите, как вы приучаете детей кушать кусочками еду? Хотя бы маленькими? Моего прям воротит, выплевывает, рвотный рефлекс... прям видно что не нра ему..
Я никак не приучаю. У него и жевать-то нечем - три зуба и все снизу. Но он активно точит твердую пищу, печеньки съедает полностью, большие кусочки выплевывет, хлеб, огурцы, фрукты. Он вообще постоянно точит какую-то еду. Что на полу найдет, что у Ксюши отберет )))) Тут недавно мороженое у нее отобрал, почти половину съел )))
Но если у Арсюши прям рвотный, наверное не стОит пока давать кусочками еду, позже начни опять. Ты вообще часто ему даешь погрызть что-нибудь из еды?

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
кашку хайнд с года там с кусочками
О, мы вчера ее в первый раз поели. Хорошо она у нас прошла

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
кажется что вот вот только в РД все уезжали
И пачками отстреливались ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 14:29
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
О, мы вчера ее в первый раз поели. Хорошо она у нас прошла
Мы тоже попробовали, Яря ел нормально кашка понравилась.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 16:04
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляем Максимку с 1 годиком! И его мамочку Клёпочку с этим замечательным днём!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...32#post7479332
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 23:16
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мини-мисс и мини-мистер форума.КОНКУРС С РЕАЛЬНЫМИ КЛАССНЫМИ ПРИЗАМИ!!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.