Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2011, 12:42
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Егор однажды испугался папу, когда тот пришёл домой с работы, стал раздевать, а на нём чёрный свитер..., мы светлые оба, и это было осенью ,т.е. до это всё лето одевали только светлое в основном, в общем он испугался чёрного свитера, а недавно в магазин с ним заходили и из-за угла собака залаяла, он очень испугался и плакал долго!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 17:03
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ни пылесосов, ни блендеров, ни жужжалок всяких дочка не боится...чужих теть и дядь очень любит, с интересом разглядывает, даже с удовольствием шла всегда к чужим на руки, но тут вдруг испугалась мою знакомую, которая пришла в гости, она черноглазая и черноволосая...мы все светлые дома, а тут тааааак напугалась эту знакомую хотя девушка не плохая, молоденькая, симпатичная, добрая, но дочка ревела ужасно пока та не ушла!!!
потом пришли в полик-ку, а там в регистратуре работает армяночка, тоже симпатичная, молоденькая девочка...но моя детка, увидив ее, снова закатила истерику
вывод: мы боимся черноволосых и черноглазых людей
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 10:10
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя до 6 месяцев боялась,когда я чихала.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 19:08
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Мой сынуля боится звуков пакетов шуршащих и липучки, прям глаза по пятаку и вздрагивает. Ну и резких звуков тоже...
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 14:00
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня ночью пугается.... даже не знаю из-за чего
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой почему то пугается,когда я начинаю кашлять... прям бежит из другой комнаты испуганный...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 23:55
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

наша дочурка боится резких звуков. а недавно начала боятся купаться, но пытаемся справиться, разговариваем всё купание с ней, вроде успокаивается)
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 00:16
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя очень боится,когда кричат и громко разговаривают,дома лишний раз никого из другой комнаты не позовешь,а то ребенок бежит ко мне вцепляется и держится,пока не успокою,еще собака,когда залает,такая же тема
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:42
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока очень маленькие, но уже боимся. Когда у груди засыпаем и чмокнем громко, глаза резко становятся большими, ручки - ножки раскидываем и губки сильно сжимаем. Но когда улыбку у меня увидим, расслабляемся, и дальше кушать начинаем.
Пельмешка_в_пузяке вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 00:16
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня сынуля боиться пылесоса, если в это время он на полу))). мы пылесосим с ним в рюкзачке (если я одна дома) или сидит у папы на руках)))). все это время Лешка смотрит на него свысока с таким деловым видом: "Я тебя не боюсь, злой зверь, у меня есть мама (папа)"
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:35
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня доча не боится громких звуков! Со светом и под телик она вообще может спокойно спать! Даже к нашей маленькой собачке она привыкла! Боится резких звуков! Хлопок! Звонок в дверь может её разбудить! Один раз испугалась большого мишку!
Обычно смотрит на него из далека улыбается, а тут затронула нечайно и заплакала!
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 19:57
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой сын очень испугался фена...до сих пор как слышит звук убегает подальше...
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:41
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя не боялась пылесоса, а на днях я спустила её поближе посмотреть и она испугалась....вот что я натворила...теперь плачет как видит его
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:24
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда пошли прикормы, мы с помошью блендера перемалывали пищу. Так вот этот звук как раз очень не нравился дочке, она плакала, как его слышала Мололи потом всегда в другой комнате. Ну, а позже привыкла, всё нормально стало
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 22:08
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

купил муж чехол для удочек, он тёмный и длинный...моя его испугалась (((
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:17
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
моя не боялась пылесоса, а на днях я спустила её поближе посмотреть и она испугалась....вот что я натворила...теперь плачет как видит его
у мя кот тоже боится пылесоса
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 05:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
моя не боялась пылесоса, а на днях я спустила её поближе посмотреть и она испугалась....вот что я натворила...теперь плачет как видит его
привыкнет. Мой тоже вот так вот испугался,но ничего,я по сей день когда его включаю предупреждаю,говорю,что сейчас будет шумно,жужжжу)))) а потом только включаю,прибавляя мощность. Он теперь как только я предупреждаю,усаживается на диван и переживает там всю процедуру
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 08:29
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

а у меня Лешка стал пугаться танцующего зайца когда он был совсем маленький мы его постоянно включали, потому что он смотрел на него и переставал плакать, а тут на несколько месяцев забыли про него.. я включила его, поставила на пол.. Леша смотрел-смотрел, а потом как понесется ко мне с криками мама-мама-мама прибежал, обнял и раплакался теперь включая только на полочке и смотрим на него с моих рук)). с большой осторожностью и удивлением, но уже не плачем
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 15:24
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
привыкнет. Мой тоже вот так вот испугался,но ничего,я по сей день когда его включаю предупреждаю,говорю,что сейчас будет шумно,жужжжу)))) а потом только включаю,прибавляя мощность. Он теперь как только я предупреждаю,усаживается на диван и переживает там всю процедуру
ой, надеюсь что привыкнет, немогу убирать дома...мужа жду, она тогда хоть не так сильно плачет
Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
а у меня Лешка стал пугаться танцующего зайца когда он был совсем маленький мы его постоянно включали, потому что он смотрел на него и переставал плакать, а тут на несколько месяцев забыли про него.. я включила его, поставила на пол.. Леша смотрел-смотрел, а потом как понесется ко мне с криками мама-мама-мама прибежал, обнял и раплакался теперь включая только на полочке и смотрим на него с моих рук)). с большой осторожностью и удивлением, но уже не плачем
что за чудо зверь)))маленький, испугался
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 15:26
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мамочка Ноченька
Зато как приятно, когда дитя к тебе несется за спасением
Хотя, конечно, жаль маленьких, когда они пугаются Но ведь и не без этого... Столько всего неизвестного вокруг
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.