Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 22:26
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

source, можно еще спрошу
а сколько длятся уроки? и получается тоже есть типа продленки группы?
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
source, можно еще спрошу
а сколько длятся уроки? и получается тоже есть типа продленки группы?
я даже не знаю как там проходит всё! утром идут на 8.35,около 9.00 начинаются уроки! до обеда наверно перемена бывает. в 12.00 обед,потом опять занятия,ну и до 16.30 тоже есть перемена! как то так!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 23:10
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну я узнавала у нас форма будет но цвет любой. Только жилет с эмблемой школы у всех одинаковый.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 00:28
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
у нас в школе перемены до песка не доходят


у нас зимой переодеваются в раздевалке, раздевалка на первом этаже.
ну это хорошо, если в школе тепло так зимой...
Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ну я узнавала у нас форма будет но цвет любой. Только жилет с эмблемой школы у всех одинаковый.
у нас как-то вводили форму, что нанимали ателье и шили всем одинаковую форму.... так вот проблема в том, что шили только по одному костюму.... а мальчишки на коленках ездят... стирать часто надо..... пришел со школы.... форму постирали... не высохла... что одевать? надо второй экземпляр формы....
а у вас один жилет? а если запачкали? без жилета идти или их два?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 00:35
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хоть 100 заказывай. стоит 600 руб. Приходишь в ателье ребзя обмеряют и ты пишешь циферку... и расплачиваешься. Подруга 2 взяла за глаза говорит.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 20:06
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас свободная форма...Главное чтоб не джинсовая ткань...Не короткие юбки, яркие тона...Вообщем приветствуеться темный низ, светлый верх...
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 10:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас тоже есть школьная форма.Правда сказали,что самое главное-это голубая клетка.
Вот вчера купила все.Хорошо,мама ещё денег дала.В итоге-купила сарафан,пиджак,юбку(на всяк случай) и брюки взяла на зиму.Брюки с шерстью,тепленькие такие.Все вместе мне обошлось почти в 5 т.р
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 11:05
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

У нас нет школьной формы! Ходят все как попало. И в джинсах и в спортивных штанах (мальчишки). Я своему купила двое брюк на год, нам хватило. Но стараюсь его одевать более-менее аккуратно-нарядно. Рубашечка+жилетка или джемпер. Костюм который покупали к 1 сентября был одет 3 раза.
Полная свобода.
Я была в школах где есть форма, красиво так
Хотя сама помню в детстве ненавидела коричневые платьица и фартучки
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 11:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну может конечно и красиво,но накладно
Детишки оч. быстро растут,хоть и беру всегда с запасом.Тем более,меня смущает сарафаны зимой....В колготках холодно же...
А так я бы ей теплые джинсы одела...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 18:25
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Ну почему накладней? у нас нет формы, но зато двое брюк, рубашки, джемперы. Они ж специально для школы покупались. А если б была форма, я б не покупала лишней одежды.
А девочкам...да.....зимой сложно. По себе помню, ходила в теплых гетрах до школы, а потом снимала в классе.
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 18:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну не знаю....
Например в джинсах ,водолазочках,свитерах мы бы и так ходили,не только в школу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 13:46
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я считаю форма должна быть. Это приучает к порядку.
У нас форма все же ограничена и цветом (черная) и фирмой (смена). Но я обьявила что такое г-но покупать не буду купила Клеверли.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 20:24
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в школе темный низ, светлый верх. Мы ходим в черных джинсах классических и в белом свитере или рубашки и жилетки.

зато учителя некоторые у нас ходят, ох хо хо , в мини.
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 20:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Знаете,я сейчас вот посмотрела У нас в школьной форме ходят только начальные классы А все остальные ходят в чем хотят.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 22:39
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Знаете,я сейчас вот посмотрела У нас в школьной форме ходят только начальные классы А все остальные ходят в чем хотят.
С Днем Рождения доченьку!!!!

Ой,без формы так хорошо,меньше времени и затрат на подготовку к школе....
Как же я замучилась ругаться с сыном из-за его неопрятности,это гладить его рубашки и школьный костюм,брюки со стрелочкой....аааа.....
сейчас все просто,черные джинсы и джемпер
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 00:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

у нас и в старших классах форма.Мальчикам или брюки или костюм,джинсы нельзя,да и цвет серый.У девочек юбка,брюки,тоже серого цвета.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 13:43
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да у нас в школе у старшекласников тоже форма. не такая строгая как у младших конечно. Девочкам нельзя юбки короткие только чуть выше колен, джинсы нельзя (хотя я вижу что ходят в черных без заклепок и рисунков), брюки темные, рубашки, джемперы, костюмы. девчонки еще черные леггинсы носят.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 20:53
Галактика
Мама-чайник
 
Аватар для Галактика
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Галактика на пути к лучшему
По умолчанию

У нас формы нет, но требуют, чтобы одежда была строгой и без ярких рисунков. Сын ходит в школу обычно в костюме, иногда джинсы одевает со свитером или пайтой. По-разному.
Галактика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 23:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

В этом году идем в первый класс!навязали форму определенную,сказали,где покупать,сейчас уже нужно заказывать на класс,чтоб отшили.ну как заказать ребенку,на год вперед?ведь и за лето подрастет и в течении года...на 2 размера больше брать-в сентябре пойдет как попандопала.говорят мол,подогните..Это как?ведь когда разогнешь все равно останется след,затрется ведь!дудром какой то!оди поборы.на ремонт сдай,на подарки сдай,на прописи и т.д.плюс выпускной в саду.я в тихом офигении.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2014, 10:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне кажется,сейчас практически везде так
Нам тоже сказали брать в опред. месте...знакомые в гимназии заказывали форму тоже весной...
Мы брали с запасом,и вообще на ней все отлично сидело...нигде ничего не болталось...
Из формы мы брали-сарафан,юбку(на смену),пиджак и утепл. брюки.
Брюки-сначала подгибали,после нг уже разогнули...до весны спокойно отходили.На след. год уже брали новые.И их тоже только на год хватило...тоже запас разогнули уже в нг праздники.
Юбку-брали на смену...но вообще не пригодилась,пару раз одели.Хватило на 2 года бы её точно.
Пиджак-нам тоже на 2 года хватило.Вроде и на след. хватит вполне.Но он не висел,рукава чуть закрывали кисть...Я вообще заметила,нам всегда кофт/курток хватает на дольше,чем брюк.
Сарафан-вот тут вообще у нас все отлично.До 5 класса нам хватит.Подгибку вообще не отгибали(хотя там запас вполне приличный),а ещё можно пуговицы перешить на бретельках..но тоже пока без надобности.

Вообщем я думаю не стоит так переживать..возьми с запасом..на год,думаю по любому хватит..а там уже решитеНе думаю..что что-то будет висеть....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.